Ausstellungsergebnisse 2019

17.03.2019 CAC KfT-Ausstellung in Lehre

Richter: Walter Jungblut (D)

Rüden Jugendklasse

V1, J-VDH, J-CAC, Aramis vom Eulenspiegelturm

V2, R-J-VDH, R-J-CAC, Gesamtkunstwerk Gondry

Rüden Zwischenklasse

V1, VDH, CAC, BOB, HessenVilla's Churchill

Hündinnen Babyklasse

vv1, Earth Walker Aponi

Hündinnen Jugendklasse

V1, R-J-VDH, J-CAC, J-BOB, Antonia vom Schützengrund

SG2, Aroha Nui Bablles

G, Eden Rose vom Greifensteiner Forst

Hündinnen Zwischenklasse

V1, VDH, CAC, BOS, Naomi von der Wittenaue

V2, R-VDH, Gesamtkunstwerk Fuzzy Logic

SG3, HessenVilla's Chicka Boom Pandora's Box

Hündinnen offene Klasse

V1, VDH, Quintessa vom Belker-Bad

V2, R-VDH, Gang Staff Chumani

SG3, Cinnamon Cookie vom Greifensteiner Forst

G, Abigail Shining Star by Tess

16.03.2019 CAC KfT-Ausstellung in Lehre

Richter: Frau Swieton (PL)

Rüden Jüngstenklasse

fehlt, Leone Di Nobile Morgana

Rüden Jugendklasse

V1, J-VDH, J-CAC, Aramis vom Eulenspiegelturm

V2, R-J-VDH, R-J-CAC, Roterr Griff Amulet

SG3, Gesamtkunstwerk Gondry

Rüden Zwischenklasse

V1, VDH, CAC, BOB, HessenVilla's Churchill

Hündinnen Babyklasse

vv1, BIS-Baby, Earth Walker Aponi

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-VDH, J-CAC, Aroha Nui Bablles

V2, R-J-VDH, R-J-CAC, Antonia vom Schützengrund

fehlt, Holly-Lou of Nightshade

Hündinnen Zwischenklasse

V1, VDH, CAC, BOS, Naomi von der Wittenaue

V2, R-VDH, Gesamtkunstwerk Fuzzy Logic

V3, HessenVilla's Chicka Boom Pandora's Box

V4, Hot Pepper von der Sachsenallee

Hündinnen offene Klasse

V1, VDH, R-CAC, Diamond in Power

V2, R-VDH, Gang Staff Chumani

SG3, Cinnamon Cookie vom Greifensteiner Forst

fehlt, Abigail Shining Star by Tess

fehlt, Quintessa vom Belker-Bad

16.03.2019 CAC KfT-Ausstellung Oberbayern in Unterhaching

Richter: Sissi Dollmann (A)

Veteranenklasse-Rüden

V1 CAC Good Fellow Carlos J.J.

Jüngstenklasse-Rüden

vsp Aman

vsp Da‘Vinci Lil‘Cicie

Jugendklasse-Rüden

V1, J-VDH, J-CAC , BOS Earl big Spender of moonlight Selene

SG2, Avicci von der mia Coccolona

Zwischenklasse-Rüden

V1 R-CAC,VDH Imperator Empire of Legends

Champion-Klasse-Rüden

SG1, CH. Armani Lil‘cicie

Offene-Klasse-Rüden

V1 ,VDH, CAC, Bellissimo Giovanni von den Drei Kaiserbergen

Jugendklasse-Hündinnen

V1, J-VDH, J-CAC BOB. Coco‘ Chanel Lil‘cicie

V2, R-J-VDH, R-J-CAC Hessenvilla‘s Exclusive Style A Rosso Leone

SG 3 Hessenvilla‘s Great‘n Glory

Offene Klasse -Hündinnen

V1 VDH, CAC, Mandy vom Fichtengarten

09.03.2019 CACIB-Ausstellung Offenburg

Richte: Marko Lepasaar, EE

Rüden Jüngstenklasse

vv1, Helliot von Bardonique

vv2, De Will-Dog Gonna Be Shine Just Fine

vv3, Boston Attitude Orkan Conquers Hearts

Rüden Jugendklasse

SG4, Al Capone von der Mia Coccolona

V3, Victory Lane Burning Desire

V1, J-VDH, J-CAC, Bester Junghund, Victory Lane A Kind of Magic

V2, R-J-VDH, R-J-CAC, Zlatan Od Ius Tenpore

Rüden Zwischenklasse

V1, VDH, Bogerudmyra's Imre

Rüden Championklasse

V2, R-VDH, Crazy crys DooDoo

V1, VDH, CAC, CACIB, BOB, Hessenvilla's Very Valentino

Rüden offene Klasse

V1, VDH, CAC, R-CACIB, Primo Cavaliere Unforget Moment@De-Will

V2, R-VDH, Freestyle in Pink Sky by Hessenvilla'N Secutor

Hündinnen Veteranenklasse

V1, V-VDH, Bester Veteran, Hessenvilla's Good Luck at Bardonique

Hündinnen Jüngstenklasse

vv1, Hilde von Bardonique

vv4, Hanuta Frida von Bardonique

vv2, De Will-Dog Hanky Panky

vv3, Boston Attitude Olympea Boston Bay

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-VDH, Boston Bay Amadea

Hündinnen Zwischenklasse

fehlt, Hessenvilla Exclusive Style A Rosso Leone

V1, CAC, CACIB, VDH, BOS, Shanti z Ksiestwa Cieszynsklego

V2, R-VDH, Greta Oranjelust vom Hengstbachtal

Hündinnen Championklasse

V1, VDH, CAC, R-CACIB, Fiona Oranjelust vom Hengstbachtal

Hündinnen offene Klasse

SG1, Frieda von Bardonique

24.02.2019 CBD-CAC-Ausstellung Bindlach

Richterin: Frau G. Schicker

Rüden Jüngstenklasse

vsp2, Karlos von der Bostonvilla

vv1, Boston Attitude Orkarn Conquers Hearts

Rüden Jugendklasse

V2, R-J-VDH, Victory Lane Burning Desre

V1, J-CAC, J-VDH, Bester Junghund, Idefix von der Sachsenallee

SG3, Duke-Elliot von Neo Format

Rüden Zwischenklasse

V1, CAC, VDH, BOS, Imperator Empire of Legends

Rüden Championklasse

V1, R-CAC, VDH, Crazy Crys DooDoo

Hündinnen Jüngstenklasse

vv1, Boston Attitude Olympea Boston Bay

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH, Victory Lane Ambu a Girl with Class

SG, Boston Bay Amadea

V2, R-J-CAC, R-J-VDH, Juwel von der Bostonvilla

Hündinnen Zwischenklasse

V1, CAC, VDH, BOB, Victory Lane You Go Girl

Hündinnen offene Klasse

V1, R-CAC, VDH, Guardian Angel von der Sachsenallee

23.02.2019 CBD-CAC-Ausstellung Bindlach

Richterin: Frau S. Phillipou Kelveri

Rüden Jüngstenklasse

vv1 Boston Attitude Orkan Conquers Hearts

Rüden Jugendklasse

SG4, Vicotory Lane Burning Desre

V3, Idefix von der Sachsenallee

V2, R-J-CAC, R-J-VDH, Duke-Elliot von Neo Format

V1, J-CAC, J-VDH, BOS, Victory Lane A Kind of Magic

Rüden Zwischenklasse

V1, CAC, VDH, Imperator of Legends

Rüden Championklasse

V1, R-CAC, VDH, Crazy Crys DooDoo

Hündinnen Jüngstenklasse

vv1, Boston Attitude Olympea Boston Bay

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH, Victory Lane Ambu a Girl with Class

SG2, Boston Bay Amadea

Hündinnen Zwischenklasse

V1, CAC, VDH, BOB, Victory Lane You Go Girl

03.02.2019 CAC-KfT-Ausstellung Reinsberg

Richter: Herr Rainer Jacobs (D)

Rüden Jugendklasse

V1, J-CAC,J-VDH, J-BOB, BOB Aramis vom Eulenspiegelturm

V2, R-J-CAC, R-VDH, Idefix von der Sachsenallee

Rüden Championklasse 

V1, CAC, VDH, Primo Cavaliere Unforgettable Moment @De Will

Babyklasse Rüden

vv1, De Will Dog Gonna Be Shine Just Fine

Hündinnen Zwischenklasse

SG1, Hot Pepper von der Sachsenallee

Championklasse Hündinnen

fehlt, VG Shoshone Vigor Gemini

Babyklasse Hündinnen

vv1, De Will-Dog Hankypanky

fehlt, Perfekt Bat Boston's Gisela

 

 

02.02.2019 CAC-KfT-Ausstellung Reinsberg

Richterin: Frau Kerstin Buss (D)

Rüden Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH, J-BOB, Idefix von der Sachsenallee

V2, R-J-CAC, R-J-VDH, Aramis vom Eulenspiegelturm

Championklasse Rüden

V1, CAC, VDH, BOB, Primo Cavaliere Unforgettable Moment @De Will

Hündinnen Zwischenklasse

V1, CAC, VDH, BOS, Hot Pepper von der Sachsenallee

Championklasse Hündinnen

V1, R-CAC, VDH, VG Shoshone Vigor Gemini

Babyklasse Hündinnen

vv1 Best Baby, De Will-Dog HankyPanky

vv2, Perfekt Bat Boston's Gisela

20.01.2019 KfT-CAC-Ausstellung Münster

Richterin: Kerstin Buss

Rüden Jüngstenklasse

vv1, Boston Attitude Orkan Conquers Hearts

Rüden Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH, Huber z Klesinske Nory

V2, R-J-CAC, R-J-VDH Dwayne The Rock Johnson of Boston's Public Garden

V3, Earl Big Spender of Moonlight Selene

Rüden Zwischenklasse

V1, R-CAC, VDH, Pink Sky's Fire & Ace King

V2, R-VDH, Amazon Mogwais Quinn

Rüden Championklasse

V1, VDH, CAC, Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus

Hündinnen Jüngstenklasse

vv1, Boston Attitude Olympéa Boston Bay

Hündinnen Jüngstenklasse

vv1, Bester Jüngstenhund, Pink Sky's In the Arms of an Angel

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-VDH, J-CAC, Rosa-Lee vom Belker-Bad

V2, R-J-VDH, R-J-CAC, Doris Day of Boston's Public Garden

fehlt, D'Amicello Contessa Maja

V3, Boston Bay Amadea

Hündinnen Championklasse

V1, VDH, R-CAC, De Will-Dog Daytime Dreamer 

Hündinnen offene Klasse

V1, VDH, CAC, BOB, Aura von der Rheinfähre

V2, R-VDH, Hessenvilla's A Fame Goddess Freya

 

 

 


- Alle Angaben ohne Gewähr. -
Dank an Marga Stein