Ausstellungsergebnisse 2019

08.12.2019 CACIB-Ausstellung Kassel

Rüden Jugendklasse

V1, JVDH, JBOB, Diavolo's Copy Doron On Time

SG2, Dream Dancer Shing Star By Tess

fehlt,  Miaskit Citius Altius Fortius

Rüden Zwischenklasse

V2, RVDH,  Aramis vom Eulenspiegel Turm

SG4, Boston Attitude Orkan Conquers Hearts

V1, VDH, RCAC, RCACIB,  Hubert Z Klesinke Nory

V3,  Herry Z Lejancu

Rüden Championklasse

V3, Bogerudmyra's Imre

V2, RVDH, RCAC, RCACIB,Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus

V1, VDH, CAC, CACIB, Linde N Xenric's Shadow O'Fortune

Rüden offene Klasse

V2, RVDH,Victory Lane Burning Desire

V1, VDH I Am The One And Only Ace

fehlt,  Bellisimo Giovanni von den drei Kaiserbergen

SG, Alice Cooper Of Boston's Public Garden

Hündinnen Jüngstenklasse

vv1,

Ex Ardor Bulletproof Holly

Hündinnen Jugendklasse

SG,  I Am The One And Only Batida De Frieda

fehlt, Duchess Lilly Shining Star By Tess

V3, Leona Duchess von Jagello

SG,  Boston Attitude Olympea Boston Bay

V2, RVDH,  Pink Sky's Let Me Be An Unforgetable Lady

V,  Holly Light In The Dark

SG,  Bel La Fleur Boston Frederika

SG,  Bel La Fleu Boston Filipa

V Florence Joy vom Greifensteiner Forst

V1, JCAC, JVDH,  Earth Walker Aponi

V4, Heavenly Indira G von der Margaretenhöhe

V,  Duke Of Doverack Beohemian Rhaspsody

Hündinnen Zwischenklasse

V2, Queen Rosi von Thüringen

V1, VDH,  Hedy Black Z Lejancu

Hündinnen offene KLasse

V1, VDH, CAC, CACIB, BOS, Bel La Fleur Boston Cerise

V2, RVDH, Greta Oranjelust vom Hengsbachtal

07.12.2019 CAC-Schau Kassel

Richterin: Reinel-Gebauer

Rüden Jüngstenklasse

fehlt Cuddly Flatnose Look At Me

Rüden Jugendklasse

V1,Bester Junghund, J-BOB Diavolo's Copy Doron On Time

G, Dream Dancer Shining Star By Tess

G, Miaskit Citius Altis Fortius

Rüden Zwischenklasse

V2, Aramis vom Eulenspiegel Turm

V3, Boston Attitude Orkan conquers Hearts

V1, VDH, Victory Lane A Kind of Magic

Rüden Championklasse

V2, Bogerudmyra's Imre

V1,  Linde N Xenric's  Shadow O'Fortune

Rüden offene Klasse

V, Victory Lane Burning Desire

V1, VDH,  I Am The One And Only Ace

fehlt,  Bellissimo Giovanni von den Drei Kaiserbergen

V2, R-VDH,  Pink Sky's & Ace King

V3,  Charming Diego Of Magical Hearts

V4,  Alice Cooper Of Boston's Public Garden

Hündinnen Veteranenklasse

V1, Jody Girl Of Oaktown

Hündinnen Jüngstenklasse

vv1, Ex Ardor Bulletproof Holly

Hündinnen Jugendklasse

V1, JVDH, JCAC,  I Am The One And Only Batida Dr Frieda

SG, Duchess Lilly Shining Star By Tess

V3,  Leonia Duchess von Jagello

SG,  Boston Attitude Olympea Boston Bay

V2, R-JVDH,Pink Sky's Let Me Be An Unforgetable Lady

V, Holly LIght In Th Dark

SG,  Bel La Fleur Boston Frederika

SG, Bel La Fleur Boston Filipa

V4,  Florence Joy vom Greifensteiner Forst

SG,  Earth Walker Aponi

fehlt,  Victory Lane Carpe Diem

V,  Heavenly Indira G von der Margaretenhöhe

Hündinnen Zwischenklasse

V1, VDH, Queen Rosi von Thüringen

Hündinnen offene Klasse

SG1,Bel La Fleur Boston Cerise

fehlt, Victory Lane Ambu A Girl With Class

 

 

07.12.2019 CACIB-Ausstellung Wels

Richterin: Ingrid Ehold

Rüden Jüngstenklasse

vv, Carnevil Boston Franklin

Rüden Jugendklasse

fehlt, Boston Smidth Box Cicero

Rüden Zwischenklasse

fehlt, Grausteins Keep Cool I'M Inredible

V1, CAC,  My Shonic

Rüden offene Klasse

V3, Schmuckstücks Ginzou

V1, CAC, R-CACIB, Boston Square Cutie-Pie Louis

V2, RCAC,  Impertor Empire of Legend

Rüden Championklasse

V1, CAC, CACIB, BOB, Salomon Finding Paradise

Hündinnen Jüngstenklasse

fehlt, Barking Bat's Of Ratisbon Franziska

vv,  Raise Your Glass Arwin

Hündinnen Jugendklasse

V1, JBeste, Linett Empire of Legends

Hündinnen Zwischenklasse

V1, CAC, Up To Date Arizona Sunrise

fehlt, Hessenvilla's Great N'Glory

Hündinnen offene Klasse

V1, Sidestreet So Shocking

V2, Bonita Victoria Diamond Star

fehlt Hessenillas Dolce Vita By Gwentin

Hündinnen Championklasse

V2, R-CAC, R-CACIB, Graustein's Just Step Aside

V1, CAC, CACIB, BOS,  Luciola Finding Paradise

 

 

24.11.2019 KfT-Ausstellung Paaren/Glien

Richterin: Brigitte Häußler

Rüden Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH, Diavolo's Copy Doron on Time

V2, R-J-CAC, R-J-VDH, Miaskit Citius Altius Fortius

SG, Gesamtkunstwerk HipHop

Rüden Zwischenklasse

V1, CAC, VDH, BOS, Gesamtkunstwerk Gondry

V2, R-VDH,  Dodger You're my Mate, 

Rüden Championklasse

V1, VDH, Bel la Fleur Boston Bassino

Rüden offene Klasse

V2, R-VDH, Imperator Empire of Legends

V1, VDH, R-CAC, Hessenvilla's Churchill

SG3, Monolito vom Vagabunden

Rüden Haushundeklasse

vorzügl. Haushund, Diavolo von Barnewitz

Hündinnen Jüngstenklasse

fehlt Raise Your Glass Arwin

vv1, Barking Bat's of Ratisbob Franziska

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-VDH, J-CAC, bester Junghund, Dressed for Success on Time

SG3, Hessenvilla's Great N'Glory

V2, R-J-VDH, R-J-CAC, Kharkov Style Key To Success

SG4, Gesamtkunstwerk Haka

Hündinnen Zwischenklasse

V2, R-CAC, Queen Rosi von Thüringen

V1, CAC, VDH, BOB, Olympia von der Wittenaue

 

23.11.2019 VKfT-Ausstellung Paaren/Glien

Richterin: Frauke Korte

Rüden Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH, Bester Jugend, Diavolo's Copy Doron on Time

SG3, Miaskit Citius Altius Fortius

V2, R-J-CAC, R-JVDH, Gesamtkunswerk HipHop

Rüden Zwischenklasse

V1, VDH, R-CAC Gesamtkunstwerk Gondry

SG2, Dodger You're my Mate

Rüden Championklasse

V1, VDH, Bel la Fleur Boston Bassino

Rüden offene Klasse

V1, CAC, VDH, BOB, Imperator Empire of Legends

V2, R-VDH, Manolito vom Vagabunden

Rüden Haushundeklasse

Diavolo von Barnewitz 1. Platz

Hündinnen Jüngstenklasse

fehlt, Raise Your Glass Arwin

vv1, Barking Bat's of Ratisbon Franziska

Jugendklasse Hündinnen

V2, R-J-CAC, R-J-VDh, Dressed for Success on Time

V1, J-CAC, J-VDH, Hessenvilla's Great N'Glory

V3, Kharkov Style Key To Success

SG4, Gesamtkunstwerk Haka

Hündinnen Zwischenklasse

V2, R-VDH, Queen Rosi von Thüringen

V1, R-CAC, VDH, Olympia von der Wittenaue

Hündinnen Championklasse

V1, VDH, CAC, BOS, Je T'aime on Time

Hündinnen offene Klasse

V1, VDH, Gesamtkunstwerk Fuzzy Logic

 

10.11.2019 CACIB-Ausstellung Karlsruhe

Richterin: Elisabeth Feuz

Rüden Zwischenklasse

V1, Victory Lane A Kind of Magic

SG2, Boston Attitude Orkan Conquers Hears

SG3, Hubert z Klesinske Nory

Rüden Championklasse

V1, VDH, CAC, CACIB, BOS, Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus

V2, R-VDH, Bogerudmyra's Imre

Rüden offene Klasse

V1, VDH, R-CAC, R-CACIB, Pink Sky's Fire And Ace King

V2, R-VDH, I Am The One And Only ACE

SG3, Victory Lane Burning Desire

SG4, Imperator Empire of Legend

Hündinnen Jüngstenklasse

vv1, Barking Bat's of Ratisbon Franziska

vv2, Victory Lane Doozie Darling Mazikeen

vsp, Raise Your Glass Arwin

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-VDH, J-CAC, J-BOB, Zelina vom Fohlenhof

V2, R-J-VDH, R-J-CAC, I Am The One And Only Batida de Frieda

V3, Duke of Doverack Bohemian Rhapsody

V4, Pink Sky's Let Me Be An Unforgetable Lady

V, Victory Lane Carpe Diem

V, EQ & Beutler's Mind Your Manners

SG Hessenvilla's Great N'Glory

Hündinnen offene Klasse

V1, VDH, CAC, CACIB, BOB, Victory Lane Ambu a Girl with Class

V2, R-VDH, R-CAC, R-CACIB, Gesamtkunstwerk Fuzzy Logic

 

 

 

 

09.11.2019 Nat. Ausstellung Karlsruhe

Richter: Willi Güllix

Rüden Jugendklasse

V1, J-VDH, J-CAC, J-BOB de Will Dog Hercules

Rüden Zwischenklasse

V1, VDH, Victory Lane A Kind of Magic

V2, R-VDH, Boston Attitude Orkan Conquers Hearts

Rüden Championklasse

V1, VD, CAC, BOB, Perfekt BBat Boston's Copy of Drusus

V2, R-VDH, Primo Cavaliere Unforgettable@De Will

Rüden offene Klasse

V1, VDH, R-CAC, A A The One And Only ACE

V2, R-VDH Victory Lane Burning Desire 

V3, Imperator Empire of Legend

Hündinnen Jüngstenklasse

vv1, Victory Lane Doozie Darling Mazikeen

vv2, Barking Bat's of Ratisbon Franziska

vv3, Raise Your Glass Arwin

vv4, Q-Nola od Pulnocniho Slunce

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-VDH, J-CAC Zelina vom Fohlenhof

V2, R-J-VDH, R-J-CAC

V3, Pink Sky's Let Me Be An Unforgetable Lady

V4, Hessenvilla's Great N'Glory

V, Victory Lane Carpe Diem

V, I Am The One And Only Batida de Frieda

SG, EQ & Beutler's Mind Your Manners

Hündinnen Zwischenklasse

V1, VDH, CAC, BOS, De Will-Dog HankyPanky

Hündinnen offene Klasse

V1, VDH, R-CAC, Gesamtkunstwerk Fuzzy Logic

 

11.10.2019 Herbstsieger-Ausstellung Dortmund

Richterin: Julija Aidietiene/ LT

Rüden Jugendklasse

V2, R-J-VDH, R-J-CACDiavolo's Copy Doron On Time

V1, J-VDH, J-CAC, Herbst-J-Sieger, bester Junghund Dante von der Rheinfähre

Rüden Zwischenklasse

V2, R-VDH, Manolito vom Vagabunden

V1, VDH,  Dwayne The Rock Johnson of Boston's Public Garden

V3, Hubert Z Klesinske Nory

Rüden Championklasse

V1, VDH, CACIB, CAC, Herbstsieger, BOS, Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus

Rüden offene Klasse

V2, R-VDH, Alice Cooper of Boston's Public Garden

V1, VDH, R-CACIB, R-CAC, Pink Sky's Fire & Ace King

Hündinnen Jugendklasse

V3, Duke of Doverack Bohemian Rhapsody

SG, Dressed for Success on Time

V, Liberty Empire of Legend

V4, Hessenvilla's Great N'Glory

V, Pink Sky's Let me Be an unforgetable Lady

V, Earth Walker Aponi

SG, Debby von der Rheinfähre

V2, R-VDH, R- J-CAC,  Diva von der Rheinfähre

V1, J-VDH, J-CAC, EQ & Beutler's Mind Your Manners

Hündinnen Championklasse

V2, R-VDH, Gang-Staff Chumani

V1, VDH, CACIB, CAC, Herbstsieger, BOB, Hessenvilla's Demi Moore By Midget

Hündinnen offene Klasse

V1, VDH, R-CACIB, R-CAC, Hessenvilla's Exclusive Style A Rosso Leone 

Hessenvilla's Amarena Wild Rockcherry, V2, R-VDH

5.10.2019 CACIB Rostock

Richterin: Kerstin Buss

Rüden Jugendklasse

fehlt, Karlos von der Bostonvilla

Rüden Zwischenklasse

V1, R-CAC, R-CACIB, VDH, Aramis vom Eulenspiegelturm

Rüden offene Klasse

V1, CAC, CACIB, VDH, BOB, Pink Sky's Fire & ACE

V2, R-VDH, HessenVilla's Churchill

V3, Calvados von der Martinshöhe

Rüden Championklasse

V1, Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH, J-BOB, Duke of Doverack Bohemian Rhapsody

V2, Pink Sky's Let me be an unforgetable Lady

Hündinnen offene Klasse

fehlt, Pannon Yaki-Tori Robinetta

Hündinnen Championklasse

V1, CAC, CACIB, VDH, BOS, Alisia

 

29.09.2019 KfT-CAC-Ausstellung Merchweiler

Richter: Herr Horst Kliebenstein

Rüden Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH, J-BOB, De Will-Dog Hercules

Rüden Championklasse

V1, CAC, VDH, BOB, Primo Cavliere Unforgettable @De Will

Hündinnen Zwischenklasse

V1, CAC, VDH, BOS, Doris Day of Boston's Public Garden

Hündinnen offene Klasse

V1, R-CAC, VDH, Hot Kiss Nelly of Fairy Hills

Hündinnen Babyklasse 

vv1, Q-Nola od Pulnocniho slunce

vv2, Ex Ardor Bulletproof Hazel

 

22.09.2019 KfT-Ausstellung Mühlberg

Richterin: Frau Gerda van Stuivenberg/ NL

Rüden Zwischenklasse

V1, VDH, R-CAC, Idefix von der Sachsenallee

Rüden Championklasse

V1, VDH, CAC, BOB, Basco Shutterfly Rybnik

Hündinnen Jugendklasse

V1, VDH, J-CAC, bester Jugend, EQ & Beutler's Mind Your Manners

V3, Queen Rosi von Thüringen

SG4, Osiris von der Wittenaue

V2, R-J-CAC, Perfekt Bat Boston's Gisela

Hündinnen Championklasse

fehlt, Quintessa vom Belker-Bad

15.09.2019 KfT-Ausstellung Gäuboden

Richterin: Frau Elfriede Heidecker/ A

Rüden Jugendklasse

V2, R-J-VDH, R-J-CAC, De-Will Dog Hercules

V1, J-VDH, J-CAC, BOS, C'Connor vom Fichtengarten

Rüden Zwischenklasse

V1, VDH, R-CAC, Avicci von der mia Coccolona

Rüden offene Klasse

V1, VDH, CAC, Imperator Empire of Legends

Hündinnen Babyklasse

vv2, Raise Your Glass Arwin

vv1, Barking Bat's of Ratisbon Franziska

Hündinnen Jugendklasse

SG3, Coco'Chanel 

V2, R-J-VDH, R-J-CAC

V1, J-VDH, J-CAC, BOB, Onora vom Fichtengarten

V2, R-VDH, R-J-VDH, R-J-CAC, Hessenvilla's Great N'Glory

Hündinnen offene KLasse

V1, VDH, CAC, Mandy vom Fichtengarten

08.09.2019KfT-CAC-Ausstellung Dresden

Richter:?

Rüden Zwischenklasse

V1, R-CAC, VDH, Idefix von der Sachsenallee

Rüden offene Klasse

V1, CAC, VDH, BOS, Gesamtkunstwerke Explorer

Rüden Veteranenklasse

V, 1. Platz, Vet-VDH, V-CAC, Bester Veteran Bostolandia Caro

Hündinnen Championklasse

V1, CAC, VDH, BOB, Forever in my Heart Torques

08.09.2019 KfT-Spezial-Ausstellung OG Buxtehuder Land

Richterinb: Siv Jernhake (S)

Rüden Jugendklasse

V1, J-VDH, J-CAC, Beste Junghund, Donatelle Moravia Box

o.B., Leone Di Novile Morgana

Rüden Zwischenklasse

V1, VDH, R-CAC, Roterr Griff Amulet

Rüden offene Klasse

V1, VDH, CAC, BOB, Hessenvilla's Churchill

Hündinnen Jugendklasse

SG1, Osiris von der Wittenaue

Hündinnen Zwischenklasse

V1, J-CAC, J-CAC, BOS, Holly Lou of Nightshade

Hündinnen offene Klasse

SG1, Antonia vom Schützengrund

 

 

07.09.2019 KfT-CAC-Ausstellung Dresden

Richter:?

Rüden offene Klasse

V1, CAC, vDH, BOS, Gesamtkunstwerk Explorer

Rüden Veteranenklasse

V, 1. Platz, Vet-VDH, Vet-CAC, Bester Veteran Bostolandia Caro

Hündinnen Championklasse

V1, CAC, VDH, BOB, Forever in My Heart Torques

 

01.09.2019 Babenhausen 33. Inter-Boston-Terrier-Treffen

Richter: Hans Joachim Dux

Rüden Veteranenklasse

V1, V-CAC, V-VDH, Laudabilis vom Gräwig

Rüden Jugendklasse

V2, R-J-VDH, R-J-CAC, Paquito vom Vagbunden

V1, J-VDH, J-CAC, Karlos von der Bostonvilla

fehlt, Boston Attitude Orkan Conquers Hearts

fehlt, Olani de la Casa Picasso

Rüden Zwischenklasse

G, Duke Elliot von Neo-Format

SG2, Aramis vom Eulenspiegelturm

V1, VDH, R-CAC, Victory Lane A Kind of Magic

Rüden Championklasse

SG4, My Lord vom Biesdorfer Grund

SG3, Victory Lane Vince The Prince

V2, R-VDH, Howard vom Vagabunden

V1, VDH, CAC, BOS, Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus

Rüden offene Klasse

V1, VDH, Victory Lane Burning Desire

SG2, Baloo Kuningas von Kishko

G3, Ibo von der Bostonvilla

Hündinnen Veteranenklasse

V2, Takee Bo's Adorable Desire

V1, V-CAC, V-VDH, Jody Girl of Oaktown

Hündinnen Jüngstenklasse

vv3, Bel La Fleur Boston Frederika

vv2, Duke of Doverack Bohemian Rhapsody

vv1, Bel La Fleur Filipa

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH, bester Junghund, Opal vom Vagabunden

V2, J-R-CAC, J-R-VDH, Up To Date Arizona Sunrise

V3, I Am The One And Only Batida de Frieda

V4, Alice von Rhein-Sieg

SG unplatziert, Up To Date Amazing Amy

SG unplatziert, Arabela von Rhein-Sieg

SG unplatziert, Earth Walker Aponi

SG unplatziert, Hilde von Bardonique

Hündinnen Zwischenklasse

SG3, Juwel von der Bostonvilla

V2, R-VDH, Boston Bay Amadea

V1, VDH, Rosa-Lee vom Belker Bad

Hündinnen Championklasse

V2, R-VDH, Romanstone High Amy Beauty and Soul

V1, VDH, CAC, beste Hündin, BOB, Inter Boston, Gang-Staff Chumani

Hündinnen offene Klasse

V1, VDH, R-CAC, Bel La Fleur Boston Cerise

V2, R-VDH, Charlene Clara vom Greifensteiner Forst

 

31.08.2019 31.CBD-Club-Sieger-Schau Babenhausen

Richter: Günter Karg

Rüden Veteranenklasse

V1, V-CAC,  V-VDH, Laudabilis vom Gräwig

Rüden Babyklasse

vv1, Cuddly Flatnose Look At me

Rüden Jugendklasse

fehlt, Boston Attitude Orkan Conquers Hearts

fehlt, Olani de la Casa Picasso

V2, R-CAC, R-VDH, Paquito vom Vagabunden

SG3, Karlos von der Bostonvilla

V1, J-CAC, J-VDH, Club-Jugend-Sieger, Daydream Willy of Magical Hearts

Rüden Zwischenklasse

V1, CAC, VDH, Aramis vom Eulenspiegelturm

V2, R-CAC,R-VDH, Victory Lane A Kind of Magic

fehlt, Duke Elliot von Neo Format

Rüden Championklasse

V2, R-VDH, Howard vom Vagabunden

V4, My Lord vom Biesdorfer Grund

V3, Victory Lane Vince The Prince

V1, VDH, R-CAC, Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus

Rüden offene Klasse

V2, R-VDH, Victory Lane Burning Desire

V1, CAC, VDH, Clubsieger, BOB, I Am The One And Only Ace

SG3, Baloo KUningas von Kishko

SG4, Ibo von der Bostonvilla

fehlt, Pink Sky's Fire & Ace King

Hündinnen Veteranenklasse

V1, V-CAC, bester Veteran, Jody Girl of Oaktown

V2, Takee Bo's Adorable Desire

Hündinnen Babyklasse

vv1, Victory Lane Doozie darling Mazikeen

vsp2, Leona Duchess von Jagello

Hündinnen Jüngstenklasse

vv1, Duke of Doverack Bohemian Rhasody

vv2, Bel La Fleur Boston Frederika

vv3, Bel La Fleur Boston Filipa

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-VDH, J-CAC, Bester Junghund, BOS, Up to Date Amazing Amy

V2, R-J-CAC, R-J-VDH, Up to Date Arizona Sunrise

SG, Alice von Rhein-Sieg

fehlt, Boston Attitude Olympea Boston Bay

V3, I Am The One And Only Batida de Frieda

V4, Arabella von Rhein-Sieg

SG unplatziert,  Earth Walker Aponi

SG unplatziert, Alice von Rhein-Sieg

SG unplatziert, Mozart Sinfonie Fritzi

SG unplatziert, Hilde von Bardonique

Hündinnen Zwischenklasse

V2, R-VDH, Rosa Lee vom Belker Bad

fehlt, Zazou von Rhein Sieg

SG4, Juwel von der Bostonvilla

V3, Mozart Sinfonie Ella

V1, Vdh, Boston Bay Amadea

Hündinnen Championklasse

V2, R-VDH, Gang-Staff Chumani

V1, CAC, VDH, Clubsieger, Victory Lane Wind of Victory

Hündinnen offene Klasse

fehlt, Wild Fire von Rhein-Sieg

V2, R-VDH, Charlene Clara vom Greifensteiner Forst

V1, VDH, Bel La Fleur Boston Cerise

 

25.08.2019 Leipzig German Winner

Richter: Barbara Pallasky/D

Rüden Jüngstenklasse

vv1, Diavolo's Copy On Time

fehlt, Perfecto Canebosto Soprattutto

Rüden Jugendklasse

 fehlt, Boston Attitude Orkan Conquers Hearts

 V1, J-CAC, J-VDH, J-CAC, J-German Winner,Dodger You're my Mate

Rüden Zwischenklasse

V2, R-J-VDH, R-J-CAC, Aramis vom Eulenspiegel Turm

V1, CAC, Vdh, CACIB, BOB, Idefix von der Sachsenallee

V3,  Manolito vom Vagbunden

Rüden Championklasse

V1, R-CACIB, R-CAC, VDHPerfekt Bat Boston's Copy of Drusus

V2, R-VDH Salomon Finding Paradis

fehlt,  Bello Canebosto

Rüden offene Klasse

fehlt, Victory Lane Burning Desire

SG, I Am The One And Only Ace

V1, VDH, Imperator Of Legends

V3, Calvados von der Martinshöhe

fehlt, Bellissimo Giovanni von den drei Kaiserbergen

G,  Midas Finding Paradise

fehlt,  Fruit De La Passion Canebosto

V4, Mozart Sinfonie Calu

V2, R-VDH, Pink Sky's & Ace King

Hündinnen Jüngstenklasse

vv1, Dressed For Success On Time

zurückgezogen, Up To Date Black Magic

Hündinnen Jugendklasse

V2, R-VDH, R-J-CAC, I Am The One And Only Batida Frieda

fehlt, Boston Attitude Olympea

V4, Queen Rosi von Thüringen

V3, Hessenvilla's Great N'Glory

SG, Mozart Sinfonie Fritzi

V1, J-CAC, J-VDH, J-BOB, Pink Sky's Let Me Be An Unforgetable Lady

Hündinnen Zwischenklasse

V1, VDH, Hessenvilla's Chicka Boom

V2, R-CAC, R-VDH, Mozart Sinfonie Ella

Hündinnen Championklasse

V4, Je T'aime On Time

V2, R-CAC, R-VDH, Luciola Finding Paradise

V1, CACIB, CAC, VDH, BOS,  Amulet Golden Star Candygirl

V3, Gesamtkunstwerk Csardas

Hündinnen offene Klasse

V2, R-CAC, R-VDH, Guardian Angel von de Sachsenallee

fehlt, Hessenvilla Exclusive Style A Rosso Leone

V1, R-CACIB, CAC, VDH, Gesamtkunstwerk Fuzzy Logic

 

24.08.2019 Int. CACIB-Ausstellung Leipzig

Richter: Hiroshi Tsuyuki/J

Rüden Jüngstenklasse

vv1, Diavolo's Copy On Time

fehlt, Perfecto Canebosto Soprattutto

Rüden Jugendklasse

fehlt, Boston Attitude Orkan Conquers Hearts

V1, J-CAC, Jugendsieger Leipzig,  Dodger You're My Mate

Rüden Zwischenklasse

V1,  Aramis Vom Eulenspiegelturm

V3, Idefix von der Sachsenallee

V2, Manolito Vom Vagabunden

Rüden Championklasse

V2,  Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus

V1, R-CAC, R-CACIB,Salomon Finding Paradise

fehlt,  Fruit De La Passion Canebosto Z Czanca

Rüden offene Klasse

fehlt, Victory Lane Burning Desire

V2, I Am The One And Only Ace

V3,  Imperator Empire Of Legends

SG,  Calvados Von der Martinshöhe

fehlt, Bellissimo Giovanni Von den Drei Kaiserbegen

V4,  Midas Finding Paradise

fehlt,  Bello Canebosto

V1, CAC, CACIB, BOS,  Pink Sky's Fire & Acde King

Hündinnen Jüngstenklasse

vv2, Dressed For Success On Time

vv1, Pink Sky's Let Me Be An Unforgettable Lady

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-CAC, Bester Junghund,  I Am The One And Only Batida De Frieda

fehlt, Boston Attitude Olympea Boston Bay

V2, R- J-CAC,  Hessenvilla's Great N'Glory

Hündinnen Zwischenklasse

V1,  Hessenvilla's Chicka Boom Pandora's Box

Hündinnen Championklasse

V2, R-CAC, R-CACIB, Je T'aime On Time

V1, CAC, CACIB, BOB,  Luciola Finding Paradise

V,3 Amulet Golden Star Candygirl

V4, Gesamtkunstwerk Csardas

Hündinnen offene Klasse

fehlt, Hessenvilla Exclusive Style A Rosse Leone

V1, Gesamtkunstwerk Fuzzy Logic

18.08.2019 Int.CACIB-Ausstellung Innsbruck

Richter: Rajic Branislav, Slo

Rüden Zwischenklasse

V1, CACAvicci von der Mia Coccolona

Rüden offene Klasse

V1, CAc, R-CACIB, Shaggy Delle Antiche Vaude

Rüden Championklasse

V1, CAC, CACIB, Primo Cavaliere Unforgettable Moment@ De Will

Rüde Veteranenklasse

V1, Bester Veteran, BOB, Andridz Dandy's Elite

Hündinnen Jugendklasse

V3, De Will-Dog Hankypanky

V2, Austrian Style A Little Paula

V4, Gold Gelb Box Celeste

V1, CAC, B-Jug. BOS, Primo Cavaliere Twilly

Hündinnen Zwischenklasse

V1, CAC, Coco'Chanel Lil'Cicie

Hündinnen offene Klasse

SG, Mandy vom Fichtengarten

V1, CAC, R-CACIB, Graustein's Just Step Aside

Hündinnen Championklasse

V1, CAC, CACIB, Nevada Fra Det Gamble Kejserrige

17.08.2019 Int.CACIB-Ausstellung Innsbruck

Richterin: Frau Feuz

Rüden Zwischenklasse

SG1, Avicci von der Mia Coccolona

Rüden offene Klasse

V1, CAC, CACIB, BOB, Shaggy Delle Antiche Vaude

Rüden Championklasse

V1, CAC, res.CACIB Primo Cavaliere Unforgettable Moment @De Will

Rüden Veteranenklasse

V1, Bester Veteran, Andridz Dandy's Elite

Hündinnen Jugendklasse

SG2, De Will-Dog Hankypanky

SG3, Austrian Style A Little Paula

SG4, Gold Gelb Box Celeste

V1, J-CAC, J-BOB, Primo Cavaliere Twilly

Hündinnen Zwischenklasse

V1, CAC, Coco Chanel Lil'Cicie

SG2, Perfect Puzzle Arwin

Hündinnen offene Klasse

V2, R-CAC, Mandy vom Fichtengarten

V1, CAC, CACIB, BOS Graustein's Just Step Aside

Hündinnen Championklasse

V1, CAC, res.CACIB Nevada Fra Det Gamble Kejserrige

 

18.08.2019 CAC-Ausstellung Hamm

Richter: Andrew Beare/Irl

Rüden Jugendklasse

V1, J-BOB, BOB, Paquito vom Vagabunden

fehlt, Boston Attitute Orkan Conquers Hearts

Rüden Zwischenklasse

V1, R-CAC, Georg Light in the Dark

Rüden offene Klasse

V1, CAC, Victory Lane Burning Desire

Hündinnen Jugendklasse

fehlt, Boston Bay Amadea

V2, Cuddly Flatnose Keep on Loving you Lisa

SG4, Alice von Rhein Sieg

SG, Arabella von Rhein-Sieg

V1, Earth Walker Aponi

V3, Pink Sky's In The Arms Of An Angel

17.08.2019 CAC-Ausstellung Hamm

Richterin: Berry Beare, Irl

Rüden Jugendklasse

V1, J-CAC, J-BOB, BOB Paquito vom Vagabunden

fehlt, Boston Attitude Orkan Conquers Hearts

Rüden offene Klasse 

SG1, Victory Lane Burning Desire

Hündinnen Jugendklasse 

fehlt, Boston Bay Amadea

V3, Cuddly Flatnose Keep on Loving you Lisa

V1, J-CAC, BOS, Opal vom Vagabunden

V2, Earth Walker Aponi

Hündinnen Championklasse 

V1, CAC, Gang-Staff Chumani

 

17.08.2019 CAC KfT-Ausstellung in Ahlen

Richterin: Kaisa Metteri Gold, FIN

Rüden Jugendklasse

SG1, Leone Di Nobile Morgana

Rüden Zwischenklasse

V1, R-CAC, VDH, Jugend-Champion KfT Dwayne 'the Rock' Johnson

Rüden offene Klasse

V1, CAC, VDH, BOS, Alice Cooper Of Boston's Public Garden

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-CAC-J-VDH, Bester Junghund, Osiris von der Wittenaue

V2, R-J-CAC, R-J-VDH, Heavenly Indira G von der Margarethenhöhe

SG3, Pink Sky's In The Arms Of An Angel

Hündinnen Zwischenklasse

V1, CAC, VDH, BOB, JgdCh KfT JgdCh VDH Holly Lou of Nightshade

SG2, Pink Sky's High Society Bitch

Hündinnen Offene Klasse

V1, R-CAC, VDH, Overdressed Milly of Oaktown

V2, R-CAC, Antonia vom Schützengrund

V3, Bulgarian Champion Dakota Number One Of Alexandar

SG4, Angel Miss Heaven of Boston-Sky

04.08.2019 CACIB-Schau Kreuzlingen/Schweiz

Richterin: Tiets Anna/R

Rüden Jugendklasse

V1, J-CAC, Jugendbester, Opus Sweeties Doggies

Rüden Zwischenklasse

SG, Graustein's Keep Cool I'm Incredible

Rüden offene Klasse

V1, R-CACIB, CAC, Imperator Empire of Legends

Rüden Championklasse

V2, Mad Max De La Source Sainte Petronille

V1, CACIB, CAC, BOB,  Primo Cavaliere Unforgettable Moment @de Will

fehlt, Shaggy Delle Antiche Vaude

Rüden Veteranenklasse

Andridz Dandy's Elite

Hündinnen Welpenklasse

vv, Best Welpen, Q-Nola od Pulnocniho slunce

Hündinnen Jugendklasse

V1, De Will-Dog Hanky Panky

SG2, O Fee Nougatine Aka Ondine Sweeties Doggie

Hündinnen offene Klasse

fehlt, Graustein's Just Step Aside

V2, R-CACIB, R-CAC, Hessenvilla Exclusive Style A Rosso Leone

V1, CACIB, CAC, BOS, Nioutt Angel De La Source Sainte Petronille

V3, Sidestreet So Shocking

Hündinnen Championklasse

fehlt, Nevada Fra Det Gamle Kejserrige

V1, CAC, Romanstone High Amy Beauty And Soul

 

04.08.2019 Nat.-Schau Kreuzlingen/Schweiz

Richter: Doval Sanchez Jose Miguel, Spain

Rüden Jugendklasse

V1, J-CAC, Opus Sweeties Doggies

Rüden offene Klasse

V1, CAC, Imperator Empire of Legends

Rüden Championklasse

V2, R-CAC, Mad Max De La Source Sainte Petronille

V1, CAC, BOB, Primo Cavaliere Unforgettable Moment @De Will

Hündinnen Jugendklasse

V1, CAC, BOS, Best Jugend, O Fee  Nougatine Aka Ondine Sweeties Doggies

sG2, De Will-Dog Hanky Panky

Hündinnen offene Klasse

V1, CAC, Best Adult, Hessenvilla Exclusive Style A Rosso Leone

Hündinnen Championklasse

V1, CAC, Romanstone High Amy Beauty And Soul

 

04.08.2019 Nationale-CAC-Ausstellung Hude

Richterin: Frauke Korte

Rüden Jüngstenklasse

vv1, Diavolo's Copy Doron on Time

Rüden Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH, Paquito vom Vagabunden

fehlt, Leone Di Nobile Morgana

Rüden Zwischenklasse

V1, VDH, CAC, BOB, Manolito vom Vagabunden

V2, R-VDH, R-CAC, Gesamtkunstwerk Gondry

V3, Roterr Griff Amulet

Rüden offene Klasse

V2, R-VDH, Bel La Fleur Boston Bassino

V1, VDH, Hessenvilla's Churchill

V3, Victory Lane Burning Desire

Hündinnen Jüngstenklasse

vv1, Dressed for Success on Time

fehlt, Earth Walker Aponi

Hündinnen Jugendklasse

fehlt, Holly Lou of Nightshade

SG1, Heavenly Indira G. von der Margarethenhöhe

Hündinnen Zwischenklasse

SG1, Minya vom Vagabunden

Hündinnen Championklasse

V1, VDH, CAC, BOS, Je T'aime on Time

Hündinnen offene Klasse

fehlt, Gang-Staff Chumani

V1, VDH, R-CAC, Gesamtkunstwerk Fuzzy Logic

 

03.08.2019 CACIB-Ausstellung Hude

Richter: Tomas Rohlin, DK

Rüden Jüngstenklasse

vv1, best Puppy, puppy BOB, Diavolo's Copy Doron on Time

Rüden Jugendklasse

SG1, Paquito vom Vagabunden

SG2, Leone Di Nobile Morgana

Rüden Zwischenklasse

V1, VDH, R-CACIB, Manolito vom Vagabunden

V2, R-VDH, Gesamtkunstwerk Gondry

Rüden offene Klasse

SG3, Bel La Fleur Boston Bassino

V1, CAC, VDH, CACIB, BOS,  HessenVilla's Churchill

SG2, Victory Lane Burning Desire

Hündinnen Jüngstenklasse

vv1, Dresses for Success on Time

vv2, Earth Walker Aponi

Hündinnen Jugendklasse

SG1, Holly Lou of Nghtshade

Hündinnen Zwischenklasse

SG, Iphigenie vom Isern Hinnerk

V1, VDH, Minya vom Vagabunden

Hündinnen Championklasse

V1, VDH, CAC, CACIB, BOB, Je T'aime on Time

Hündinnen offene KLasse

SG2, Gang-Staff Chumani

fehlt, Dakota Number One Of Alexandar

SG1, Gesamtkunstwerk Fuzzy Logic 

 

 

14.07.2019 KfT-Spezial-Ausstellung OG Ostholstein

Richter: Frau Margret Möller-Sieber

Rüden Veteranenklasse

fehlt, Black Jack vom Angerkobold

Rüden Jugendklasse

V1, J-VDH, J-CAC, J-BOB, BOB, Donatello Moravia Box

Rüden Zwischenklasse

V1, VDH, R-CAC, Roterr Griff Amulet

Rüden offene Klasse

V1, VDH, CAC, Hessenvilla's Churchill

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-VDH, J-CAC, Osiris von der Wittenaue

Hündinnen Zwischenklasse

V1, VDH, CAC, BOS, Antonia vom Schützengraben

14.07.2019 CACIB Nürnberg

Richter: Orietta Zilli (IT)

Rüden Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH, J-BOB, Da'Vinci Lil'Cicie

V2, R-J-CAC, R-J-VDH, Boston Attitude Orkan Conquers Hearts

V3, Phoenix vom Vagabunden

SG4, Leone Di Nobile Morgana

Rüden Zwischenklasse

V1, VDH, I Am The One And Only Ace

fehlt, Avicci von der Mia Coccolona

Rüden offene KLasse

V1, VDH, Bellissimo Giovanni von den drei Kaiserbergen

V2, R-VDH, Pink Sky's Fire & Ace King

V3, Imperator Empire of Legends

V4, Victory Lane Burning Desire

SG, Cashmere von der Martinshöhe

Rüden Championklasse

V1, CAC, CACIB, VDH, BOS, Primo Cavaliere Unforgettable Moment @De Will

V2, R-CAC, R-CACIB, R-VDH, Perfekt Bat Boston's Copy Of Drusus

fehlt, HessenVilla's Very Valentino

Rüden Veteranenklasse

V1, Vet-VDH, Bester Veteran, Good Fellow Carlos Jolly Joker

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH, Holly-Lou of Nightshade

V2, R-J-CAC, R-J-VDH, Coco'Chanel Lil'Cicie

V3, I Am The One And Only Batida De Frieda

V4, Up to Date Arizona Sunrise

V, De Will-Dog Hankypanky

SG, Boston Attitude Olympea Boston Bay

fehlt, HessenVilla's Great N'Glory

Hündinnen Zwischenklasse

V1, CAC, CACIB, VDH, BOB, HessenVilla's Exclusive Style A Rosso Leone

V2, R-CAC, R-CACIB, R-VDH, Boston Bay Amadea

Hündinnen Offene Klasse

fehlt, Mandy vom Fichtengarten

13.07.2019 KfT-Spezial-Ausstellung OG Ostholstein

Richterin: Ilse Freeksen

Rüden Veteranenklasse

V1, Bester Veteran, Black Jack vom Angerkobold

Rüden Jugendklasse

V1, J-VDH, J-CAC, J-BOB, BOS, Donatello Moravia Box

Rüden Zwischenklasse

V1, VDH, CAC, Roterr Griff Amulet

Rüden offene Klasse

SG1, Hessenvilla's Churchill

Hündinnen offene Klasse

V1, VDH, CAC, BOB, Diamond in Power

 

13.07.2019 CAC-KfT-Ausstellung Nürnberg

Richter: Peter Lauber (CH)

Rüden Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH, Da'Vinci Lil'Cicie

SG2, Boston Attitude Orkan Conquers Hearts

Rüden Zwischenklasse

V1, VDH, I Am The One And Only Ace

fehlt, Avicci von der Mia Coccolona

Rüden offene KLasse

V1, VDH, Bellissimo Giovanni von den drei Kaiserbergen

V2, R-VDH, Victory Lane Burning Desire

V3, Pink Sky's Fire & Ace King

SG4, Imperator Empire of Legends

Rüden Championklasse

V1, CAC, VDH, BOB, BIG3, Primo Cavaliere Unforgettable Moment @De Will

V2, R-CAC, R-VDH, Perfekt Bat Boston's Copy Of Drusus

fehlt, HessenVilla's Very Valentino

Rüden Veteranenklasse

V1, Vet-CAC, Bester Veteran, Good Fellow Carlos Jolly Joker

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH, J-BIG, BOB, De Will-Dog Hankypanky

V2, R-J-CAC, R-J-VDH, I Am The One And Only Batida De Frieda

V3, HessenVilla's Great N'Glory

V4, Coco'Chanel Lil'Cicie

SG, Boston Attitude Olympea Boston Bay

Hündinnen Zwischenklasse

V1, CAC, VDH, BOS, HessenVilla's Exclusive Style A Rosso Leone

V2, R-CAC, R-VDH, Boston Bay Amadea

Hündinnen Championklasse

fehlt, Fiona Oranjelust vom Hengstbachtal

fehlt, Mandy vom Fichtengarten

fehlt, Greta Oranjelust vom Hengstbachtal

07.07.2019 Annual Trophy CACIC Schau Hannover

Richter: Torsten Himmrich

Rüden Veteranenklasse

V1, V-CAC, V-VDH, Laudabilis vom Gräwig

Rüden Jugendklasse

fehlt, Boston Attitude Orkan

Rüden Zwischenklasse

V2, R-VDH A Am The One And Only Ace

V3, Manolito vom Vagabunden

V1, VDH, Aramis vom Eulenspiegel Turm

Rüden Championklasse

V1, VDH, CAC, CACIB, Perfekt Bat Boston's Copy Of Drusus

V2, R-VDH, Howard vom Vagabunden

fehlt, Kennedy's N Sidestreet's Flasdance By Hessenvilla

Rüden offene Klasse

V1, VDH, R-CAC, R-CACIB, Hessenvilla's Churchill

SG2, Bel La Fleur Boston Bassino

Hündinnen Veteranenklasse

V1, V-CAC, V-CACIB, Cassiopeia von St. Georg

Hündinnen Jüngstenklasse

vv1, Earth Walker Aponi

vv2, Duke of Doverack Bohemian Rhapsody

vv3, Kharkov Style Key to Succes

Hündinnen Jugendklasse

fehlt Boston Attitude Olympea Boston Bay

V2, R-VDH, R-CAC, I AM The One And Only Batida de Frieda

SG3, Opal vom Vagabunden 

V1, J-VDH, J-CAC beter Junghund, Queen Rosi von Thüringen

Hündinnen Zwischenklasse

fehlt Hessenvilla Exclusive Style A Rosso Leone

fehlt, Naomi von der Wittenaue

V1, VDH, Antonia vom Schützengrund

Hündinnen Championklasse

V1, R-CAC, R-CACIB, VDH, Forever In My Heart Torques

V2, R-VDH, Je T'aime On Time

Hündinnen offene Klasse

V2, R-VDH, Gang-Staff Chumani

SG3, Bel La Fleur Boston Cerise

V1, VDH, CAC, CACIB, BOB, BIG3, Hessenvilla's Demi Moore By Midget

06.07.2018 Int. CACIB-Ausstellung Hannover

Richter: Laurent Picard/ Ch.

Rüden Veteranenklasse

V1, V-CAC, V-CACIB,Laudabilis vom Gräwig

Rüden Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH,Paquito vom Vagabunden

fehlt, Boston Attitude Orkan Conquers Hearts

Rüden Zwischenklasse

SG2, I Am The One And Only Ace

 V1, Manolito vom Vagabunden

Rüden Championklasse

V1, CAC, CACIB, VDH, BOB Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus

V2, R-CAC, R-CACIB, R-VDH, Howard vom Vagabunden

V3,  Diabolo Light In The Dark

Rüden offene Klasse

V1, CAC, VDH Bel La fleur Boston Bassino

V2, R-CAC, R-VDH Charming Diego Of Magical Hearts

Hündinnen Veteranenklasse

V1, V-CAC, V-VDH, Cassiopeia von Sankt Georg

Hündinnen Jüngstenklasse

vv1,  Earth Walker Aponi

vv2,  Duke of Doverack Bohemian Rhapsody

Hündinnen Jugendklasse

fehlt,  Boston Attutude Olympea Boston Bay

SG3,  Cuddly Flatnose Keep On loving You Lisa

V2, R-J-CAC, R-VDH, I Am The One And Only Batida De Frieda

V1, J-CAC, J-VDH Opal Vom Vagabunden

Hündinnen Zwischenklasse

V1, CAC, VDH,  Hessenvilla's Chicka Boom Pandora's Box

Hündinnen Championklasse

V2, R-CAC, R-VDH,  Forever In My Heart Torques

V1, CAC, R- CACIB, VDH, Je T'Aime On Time

Hündinnen offene KLasse

V2, R-VDH, Gang-Staff Chumani

SG3, Bel La Fleur Boston Cerise

V1, VDH, CAC, CACIB, BOB, Hessenvilla's Demi Moore By Midget

 

30.06.2019 KfT-Spezial-Ausstellung OG 7Türme

Richter: Rainer Jacobs

Rüden Jugendklasse

V1, J-VDH, J-CAC, J-BOB, BOS, Donatello Moravia Box

Rüden Zwischenklasse

V1, VDH, R-CAC, Roterr Griff Amulet

Rüden offene KLasse

V1, VDH, CAC, Hessenvilla's Churchill

Hündinnen offene Klasse

V1, VDH, CAC, BOB, Diamond in Power

30.06.2019 KfT-Spezial-Ausstellung Paaren/Glien

Richterin: Kerstin Buss

Rüden Babyklasse

vv1, Diavolo's Copy Doron on Time

Rüden Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH, Dodger You ar my mate

Rüden Zwischenklasse

V1, VDH, Manolito vom Vagabunden

Rüden offene KLasse

V4, Bel La Fleur Boston Bassino

V1, CAC, VDH, Calvados von der Martinshöhe

V3, Jack von der Wittenaue

V2, R-CAC, R-VDH, Gesamtkunstwerk Explorer

 Hündinnen Veteranenklasse

V1, V-CAC, V-VDH, Bester-V, Kiss me Kate of King's Castle

Hündinnen Babyklasse 

vv1, Dressed for Success on Time

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH, J-Bester, BOB, Olympia von der Wittenaue

V2, A-Marilyn v. Ping-ting-schan

V3, Holly Lou of Nightshade

Hündinnen Championklasse

V1, CAC, VDH, Je T'aime on Time

Hündinnen offene Klasse

V1, CAC, VDH, Naomi von der Wittenaue

 

30.06.2019 Kft-Spezial-Ausstellung Augsburg

Richter: Herr Ritz

Rüden Veteranenklasse

V1, V-CAC, V-VDH, Good Fellow Carlos Jolly Joker

Rüden Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH, Bester Jugend, BOB, Da'Vinci Lil'Cicie

SG2, De Will Dog Hercules

Rüde Zwischenklasse

V1, CAC, VDH, Avicci von der mia Coccolona

Rüden offene Klasse

V1, VDH, R-CAC, Bellissimo Giovanni 

V2, R-VDH, Gladius Sirius de Asciburgium

V3, Imperator Empire of Legends

Hündinnen Jugendklasse

SG1, Coco Chanel Lil'Cicie

Hündinnen offene Klasse

V1, CAC, VDH, BOS, Mandy vom Fichtengarten

29.06.2019 KfT-Spezial-Ausstellung Paaren/Glien

Richterin: Anne Klaas/Est

Rüden Babyklasse

vv1, Diavolo's Copy Doron on Time

Rüden Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH, Dodger You are my Mate

Rüden Zwischenklasse

V2, R-VDH, Manolito vom Vagabunden

V1, CAC, VDH, Roterr Griff Amulet

Rüden offene Klasse

V2, R-VDH, Bel La Fleur Boston Bassino

V3, Calvados von de Martinshöhe

V1, CAC, VDH, BOB, Gesamtkunstwerk Explorer

Hündinnen Veteranenklasse

V1, V-CAC, V-VDH, Bester Veteran BOS, Kiss me Kate of Kings Castle

Hündinnen Babyklasse

vv1, Dressed for Success on Time

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH, Bester Jugend, Holly Lou of Nightshade

Hündinnen Championklasse

V1, CA, VDH, Je T'aime on Time

Hündinnen offene Klasse

V1, CAC, VDH-, Diamond In Power

23.06.2019 CAC-CBD Meisdorf

Richterin: Lisbeth Mach, CH

Rüden Veteranenklasse

1., bester Veteran, Black Jack vom Angerkobold

2. Laudabilis vom Gräwig

Rüden Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH, BOB, Paquito vom Vagabunden

fehlt, Idefix von der Sachsenallee

V2, Daydream Willy of Magical Hearts

SG4, Boston Attitude Orkan Conquers Hearts

SG3, Gesamtkunstwerk Gondry

Rüden Zwischenklasse

SG2, Aramis vom Eulenspiegelturm

SG1, I Am The One And Only Ace

Rüden Championklasse

Howard vom Vagbunden

V1, VDH, Basco Shutterfly Rybnik

Rüden offene Klasse

V1, VDH, CAC, Freestyle in Pink Sky by Hessenvilla 'N Secutor

V2, R-VDH, Calvados von der Martinshöhe

SG4, Calvados von der Martinshöhe

SG3, Victory Lane Burning Desire

Hündinnen Jüngstenklasse

vv1, I Am The One And Only Batida de Frieda

vv2, Qaskiya vom Vagabunden

Hündinnen Jugendklasse

V2, Opal vom Vagabunden

fehlt, Mozart Sinfonie Fritzi

fehlt, Mozart Sinfonie Ella

V1, VDH, J-CAC, BOS, Queen Rosi von Thüringen

SG4,  Boston Attitude Olypea Boston Bay,

V3, Dolce Vita von der Martinshöhe

SG, Mozart Sinfonie Evita

fehlt, Amy Angel from the River

Hündinnen Zwischenklasse

SG1, Bel La Fleur Boston Davinia

Hündinnen Championklasse

V1, Roseanne z Gdanska Rodem

SG3, Xibibi vom Vagabunden

V2, Forever in my Heart Torques

Hündinnen offene Klasse

SG2, Hot Pepper von der Sachsenallee

fehlt, La Bella Lorain vom Vagabunden

G, Heavenly Eowyn Honeymoon f.d. Margaretenhöhe

SG3, Dakota Number One of Alexandar

V1, VDH,  Gesamtkunstwerk Fuzzy Logic

 

 

 

 

22.06.2019 CAC-CBD-Ausstellung Meisdorf

Richterin: Gisa Schicker

Rüden Veteran

V1, vet.CAC, Bester Veteran

Rüden Jugendklasse

V2, R-CAC, Paquito vom Vagabunden

fehlt, Idefix von der Sachsenallee

V1, CAC, Daydream Willy of Magical Hearts

V3, Boston Attitude Orkan

V4, Gesamtkunstwerk Gondry

Rüden Zwischenklasse

V1, VDH, Aramis vom Eulenspiegelturm

Rüden Championklasse

V1, VDH, Howard vom Vagabunden

SG2, Basco Shutterfly Rybnik

Rüden offene Klasse

V1, VDH, CAC, Freestyle in Pink Sky by Hessenvilla 'N Secutor

V3, Calvados von der Martinshöhe

V2, R-VDH, Victory Lane Burning Desire

Hündinnen Jüngstenklasse

versp. Qaskiya vom Vagabunden

Hündinnen Jugendklasse

V2, R-VDH, Opal vom Vagabunden

fehlt, Mozart Sinfonie Fritzi

fehlt, Mozart Sinfonie Ella

V1, VDH, Queen Rosi von Thüringen

V3, Boston Attitude Olympea Boston Bay

V4, Dolce Vita von der Martinshöhe

V, Mozart Sinfonie Evita

fehlt Amy Angel from the River

Hündinnen Zwischenklasse

SG1, Bel La Fleur Boston Davinia

Hündinnen Championklasse

SG2, Xibibi vom Vagabunden

V1, VDH, R-CAC, Forever in My Heart Torques

Hündinnen offene Klasse

fehlt La Bella Lorain vom Vagabunden

SG2, Bel La Fleur Boston Cerise

V1, VDH, CAC, BOB, Gesamtkunstwerk Fuzzy Logic

17.06.2019 CACIB-Show Wels

Richterin: Vija Kluniece, LVA

Rüden Jüngstenklasse

vv, Boston Style I'M Irresistebll Born To Win

fehlt, Onirama Johnny Be Good Tonight 

Rüden Jugendklasse

V2, Canmoy's Boston Let's Rock

fehlt, Howard Wolowitz De Os Tolinos Do Ferrol

V3, Boston Style Challenger Always Be First

SG, Avicci von der Mia Coccolona

V1, Jugendbester, Austrian Junior Winner, Ingvar Harald von Katzenmiau

SG, Out of Control De L Esprit Du Chien

Rüden Zwischenklasse

V1, CACIB, CAC, BOS, Austrian Winner, Inferior Silesia Canis Hoko Hearty

V3, Ugolino Beauty Gremlins

V2, Boston Style Perfect By Nature

G, Vivat Boston Black Hunter

fehlt, Never Let Me Go De Yu Box

Rüden offene Klasse

V3, Monroe De Sanibel Island

V2, Kait Klassik Lexus 

V1, R-CACIB, CAC, Gold Gelb Box Yago

Rüden Championklasse

V1, CAC, Marley De Sanibel Island

V2, R-CAC, Boston Style Global Control of The Winner

V4, Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus

V3, Salomon Finding Paradise

Rüden Veteranenklasse

fehlt, Andriz Dandy's Elite

Hündinnen Jüngstenklasse

verspr. Srcky's Etna

vv, Duke of Doverack Bohemian Rhaspsody

Hündinnen Jugendklasse

V4, Inferior Silesia Canis Isla Illustris

V1, Jugendbester, Austrian Junior Winner, Hessenvilla Exclusive Style A Rosso Leone

fehlt, Hessenvilla's Great N'Glory

fehlt, Bernadette Rostenkowski De Os Tolinos Do Ferrol

V3, Ode A L'Amour De L'esprit Du Chien

V2, Gold Gelb Box Darling

fehlt, Nisbet Del onsaureoli

fehlt, Filigrando Official Version

Hündinnen Zwischenklasse

V1, CACIB, CAC, Austrian Winner, BOB, CAnmoy's Boston Celebration

G, Bonita Victoria Diamond Star

fehlt, Boston Style Famous Fascinating

V2, R-CAC, Ellegiua Budd Venera

fehlt, Moonlight Glories Niagara

Hündinnen offene KLasse

Mandy vom Fichtengarten

Hündinnen Championklasse

V2, R-CAC, Boston Style Darling Unique Beauty

V3, Onirama Ectasy Overload 

fehlt, Calypso Finding Paradise

V1, CACIB, CAC,Luciola Finding Paradise

 

15.06.2019Eurodog Show Wels

Richter: Dr. Andreas Schemel, A

Rüden Jüngstenklasse

fehlt, Universe of BeautVy Boss

vv1, Tirina's Planet Percival

fehlt, Sprcky's Eminem

fehlt, Boston Style I'm Irrestistebll Born to Win

verspr.4, Thunderstorm Tully De Mandraka

vv2, Bulletproof Alikana

vv3, Onirama Johnny Be Good Tonight

Rüden Jugendklasse

V, Canmoy's Boston Let's Rock

V, Howard Wolowitz De Os Tolinos Do Ferrol 

V Boston Style Challenger Always Be First

SG, Avicci Von der Mia Coccolona

fehlt, Boston Style TS Absolute Power Prince

V, T-Rex Amigo Perro

V4, Planet Black And White Arry

SG, Out Of Control Del Esprit Du Chien

V, Kait Klassic Sparkle

V, Kiddo Canin Souris

SG, Schmuckstück's Ginzou

V1, JEW, BOS, Ingvar Harald Von Katzenmiau

V2, Boston Style Tselibor Ing of The Universe

Rüden Zwischenklasse

V, Inferior Silesia Canis Hoko Hearty

V, Ugolino Beauty Gremlins

V, Boston Gennius Juppy

V, Vivat Boston Blak Hunter

SG, Absolutely Charming Alex Kharkov Style

V4, Stoston Square Cutie-Pie Louis

V3, Kalaya Seduction In Love Alikana

V2, R-CAC, Never Stop To Dream Jabelin

V1, CAC, Winter Hill Gang All Capone

fehlt, Never Let Me Go De Yu Box

Rüden offene KLasse

SG, Canmoy's Boston Polestar

V1, CAC, R-CACIB, Shaggy Delle Antiche Vaude

V, Monroe De Sanibel Island

SG, Copacabana Boston

SG, Printz Boston House

V4, Kait Klassik Lexus

V3, El Cid De Os Tolinos Do Ferrol

SG, Zapa's Distinguished Manhattan

V, Imperator Empire of Legends

V2, R-CAC, Gold Gelb Box Yago

Rüden Championklasse

V, Armani Lil Cicie

fehlt, Amazon Mogwais Porsche

V, Marley De Sanibel Island

V, Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus

V4, Kico Boston Hous

V3, Boston Style Global Contro Of The Winner

V2, R-CAC, Okeanskiy Veter Feververk

V, Salomon Finding Paradies

V, Petr Pan Od Kopce Zebina

V1, EW, CAC, CACIB

V, Heavenly Bandit Bostbox of Vuk's

Rüden Veteranenklasse

V1, Kennedy's Wild Dibs On Me

V3, Cameron Beauty Gremlins

V2, Andridz Danky's Elite

Hündinnen Jüngstenklasse

vsp, Kait Klassik Tara's Trip to Carnevil

vsp, Shandita's Maya The Bee

vv1, Please Stay Beza Chatango

vsp, Srcky's Etna

vv, Duke of Doverack Bohemian Rhaspsody

Hündinnen Jugendklasse

SG, Coco Chanel LilCicie

V2, Xenric's N Kejserrige Cosmic Heyrin

V, Heartily Rihanna

SG, Inferior Silesia Canis Isla Illustris

SG, Hessen Villa Exlusive Style A Rosso Leone

SG, Hessen Villa's Great N'Glory

V1, JEW, Bernadette Rostenkowski De Os Tolinos Do Ferrol

SG, Ode A L'Amour De L'Esprit Du Chiebn

SG, Spice Boston House

V3, Boston Style Famous Fascinating VIP

fehlt, Escudo Zumba Rout Me

V, Gold Gelb Box Darling

V, Ame Clara's Star

fehlt, Touchstar Proxima Centauri

SG, Nisbet Del Ponsaureoli 

V, Farawla'Snewbis Zanet

V, Daisy Lubbox

V, Primo Cavaliere Hello It's Me

SG, Primo Cavaliere Twilly

V4, Fortibello Pixie Dust

SG, Schmuckstück's Geiko

fehlt, Filigrando Official Version

SG, Carnevil Boston Edge Of Glory

fehlt, Roxi Music Alikana

Hündinnen Zwischenklasse

V1, CAC, Canmoy's Boston Celebration

SG, Boks-Best Seiz Go Go Gigi

SG, Bonita Victoria Diamond Star

SG, Ellegiua Budd Venera

V2, R-CAC, Filigrando Oh Yes

V3, Heartily Lux Panamera

SG, Forever Black And White Devils

fehlt, Moonlight Glories Niagara

V4, Hessenvilla's Dolce Vita By Gwentin

Hündinnen offene KLasse

SG4, Mandy vom Fichtengarten

fehlt, Gold Gelb Box Zoe

V1, CAC, Heartily Irrestistible

V2, R-CAC, Absolutely Charming All I Need

SG3, Graur Bulldogs off Irisz

Hündinnen Championklasse

V1, EW1, CAC, CACIB, BOB, Unforgettable Vision Fra Det Gamle Kajserrige

V, Boston Style Darling Unique Beauty

V4, Onirama Extasy Overload

fehlt, Calypso Finding Paradise

V2, R- CAC, Luciola Finding Paradise

V, Bogerudmyra's Evelin At Touchstar

V3, Primo Cavaliere Audrey

V, Boston Style President Choice

Hündinnen Veteranenklasse

Liter Bomond Impressia

 

 

 

02.06.2019 Erfurt CACIB-Ausstellung

 

Richter: D. Paunovic (SRB)

Rüden Jugendklasse

SG1, Boston Attitude Orkan Conquers Hearts

SG2, Karlos von der Bostonvilla

fehlt, Daydream Willy of Magical Hearts

Rüden Zwischenklasse

V1, R-CAC, R-CACIB, VDH, Aramis vom Eulenspiegelturm

V2, R-VDH, I Am The One And Only Ace

Rüden Championklasse

V1, CAC, CACIB, BOS, Hessenvilla's Very Valentino

V2, R-VDH, Basco Shutterfly Rybnik

Rüden offene Klasse

SG2, Baloo Kuningas von Kishko

SG1, Calvados von der Martinshöhe

Hündinnen Jüngstenklasse

vv1, I Am The One And Only Batida de Frieda

Hündinnen Jugendklasse

V2, R-J-VDH, Boston Attitude Olympea Boston Bay

V4, Dolce Vita von der Martinshöhe

SG, Mozart Sinfonie Evita

V1, J-CAC, J-VDH, bester Jugend, Queen Rosi von Thüringen

V3, Mozart Sinfonie Ella

V, Mozart Sinfonie Fritzi

Hündinnen Championklasse

V1, VDH, Fiona Oranjelust vom Hengstbachtal

Hündinnen offene Klasse

V4, Juwel von der Bostonvilla

V3, Greta vom Hengstbachtal

V1, CAC, CACIB, BOB, Forever in My Heart Torques

V2, Hot Pepper v. d. Sachsenallee

01.06.2019 Nat. VDH-CAC-Ausstellung Erfurt

Richter:  Herr Jens Ruck

Rüden Jugendklasse

V3, Boston Attitude Orkan Conquers Hearts, Bes.: B. Auerswald-Albrecht

V1, J-CAC, J-VDH, BOS, Idefix v. d. Sachsenallee, Bes.: M. & V. Nickl

SG4, Karlos von der Bostonvilla, Bes.: L. Preissler

V2, R-J-CAC, R-J-VDH, Daydream Willy of Magical Hearts, Bes.: D. Küllmei

Rüden Zwischenklasse

V2, R-VDH, Aramis vom Eulenspiegelturm, Bes.: C. Fitzke

V1, VDH CAC, I Am The One And Only Ace, Bes.: W. Schaum

Rüden Championklasse

V1, R-CAC, VDH, Basco Shutterfly Rybnik, Bes.: I. & S. Bube

Rüden offene Klasse

SG2, Baloo Kuningas von Kishko, Bes.: L. Preissler

V1, VDH, Calvados von der Martinshöhe, Bes.: Th. Schade

Hündinnen-Jüngstenklasse

VV1, I Am The One And Only Batida de Frieda, Bes.: W. Schaum

HündinnenJugendklasse

V2, R-J-VDH, R-J-CAC, Boston Bay Amadea, Bes.: B. Auerswald-Albrecht

V4, Dolce Vita von der Martinshöhe, Bes.: U. Schulze

V3, Mozart Sinfonie Evita, Bes.: U. Schulze

V1, J-CAC, J-VDH, BOB, Queen Rosi von Thüringen, Bes.: I. & S. Bube

SG, Mozart Sinfonie Ella, Bes.: R. Hermsdorf

SG, Mozart Sinfonie Fritzi, Bes.: R. Hermsdorf

Hündinnen offene Klasse

SG3, Juwel von der Bostonvilla, Bes.: R. Preissler

V2, R-VDH, R-CAC, Forever In My Heart Torques, Bes.: B. Bresser

V1,VDH, CAC, Hot Pepper v. d. Sachsenallee, Bes.: K. Herrmann

 

26.05.2019 KfT-Terrier Festial Neumünster

Richterin: Milena Marsalova, CZ

Rüden Veteranenklasse

V1, Bester Veteran, Black Jack vom Angerkobold

Rüden Jugendklasse

V1, J-VDH, J-CAC, J-BOB Zlatn od Ius Tempore

V2, R-JCAC, R-JVDH, Gesamtkunstwerk Gondry

Rüden Zwischenklasse

V1, VDH, CAC, BOS, HessenVilla's Churchill

V2, R-VDH, R-CAC, Roterr Griff Amulet

Hündinnen Zwischenklasse

V2, CAC, Hessenvilla's Chicka Boom Pandora's Box

V1, CAC, VDH, BOB, Gesamtkunstwerk Fuzzy Logic

Hündinnen offene Klasse

V1, R-CAC, VDH, Diamond in Power

 

 

26.05.2019 CACIB Neumünster

Richter: Goran Gladic, Fl

Rüden Veteranenklasse

V1, Black Jack vom Angerkobold

Rüden Jüngstenklasse

versp. Leone Di Nobile Morgana

Rüden Jugendklasse

V1, JCAC, JBOB, BOS, Zlatan Od Ius Tempore

V2, Gesamtkunstwerk Gondry

Rüden Zwischenklasse

V1, CAC, CACIB, Roterr Griff Amulet

V2, R-CAC, R-CACIB, R-VDH, Hessenvillas's Churchill

Hündinnen Veteranenklasse

V1, Bester Veteran, BOB, Cassiopeia von Sankt Georg

Hündinnen Jugendklasse

V2, R-VDH, R-J-CAC, Pink Sky's Jelly Belly Beans

V1, J-CAC, J-VDH, Holly Lou of Nightshade

Hündinnen Zwischenklasse

V2, R-VDH, Gesamtkunstwerk Fuzzy Logic

V1,-CACIB, VDH, RHessenvilla's Chicka Boom Pandora's Box

Hündinnen Championklasse

V1, CACIB, CAC, VDH, Roseanne zGdanska Rodem

Hündinnen offene Klasse

V1, VDH, Diamond in Power

 

 

26.05.2019 CAC-CBD-Ausstellung in Lengenfeld

Richter: Fr. B. Ovesna (CZ)

Rüden-Jugendklasse

V1, JCAC, VDH, BJH, Boston Attitude Orkan Conquers Hearts

Rüden-Zwischenklasse

V1, VDH, Victory Lane A Kind of Magic

Rüden-Championklasse

V1, RCAC, VDH, Armani Lil’Cicie

Rüden-Offene-Klasse

V1, CAC, VDH, BOB, BR, Victory Lane Burning Desire

Hündinnen-Jugendklasse

V3, Attitude Olympea Boston Bay

V1, JCAC, JVDH, BOS, BH, Coco Chanel Lil’Cicie

V2, RJCAC, JRVDH, Up to Date Arizona Sunrise

19.05.2019 CACIB Dortmund

Richter: L. Manuel Calado Catalan (P)

Rüden-Veteranenklasse

V1, VDH, VCAC, Bester Veteran, Laudabilis vom Gräwig

Rüden-Jüngstenklasse

vv2, Paquito vom Vagabunden

vv3, Leone Di Nobile Morgana

vv1, Dante von der Rheinfähre

Rüden-Jugendklasse

SG2, Boston Attitude Orkan Conquers Hearts

V1, JCAC, VDH, Daydream Will of Magical Hearts

Rüden-Zwischenklasse

V3, Bogerudmyra’s Imre

V1, CAC, VDH, RCACIB, Fly me To The Moon Imperial Eriador

V2, RCAC, VDH. Manolito vom Vagabunden

Rüden-Championklasse

V4, Primo Cavaliere Unforgettable Moment De Will

V3, Crisou von St. Aaken

V2, RCAC, VDH, Howard vom Vagabunden

V1, CAC, VDH, CACIB, BOB, Perfekt Bat Boston Copy of Drusus

Rüden-Offene Klasse

V3, Freestyle in Pink Sky by Hessenvilla’N Secutor

SG4, Victory Lane Burning Desire

V2, Bel La Fleur Boston Bassino

V1, Amazon Mogwai’s Quinn

Hündinnen-Jüngstenklasse

vv1, Diva von der Rheinfähre

vv2, Earth Walker Aponi

Hündinnen-Jugendklasse

V3, Boston Attitude Qlympea Boston Bay

V4, De Will-Dog Hankypanky

V2, Opal vom Vagabunden

V, Doris Day of Boston’s Public Garden

V1, Bester Junghund, Holly Lou of Nightshade

V, Cara von der Rheinfähre

Hündinnen-Zwischenklasse

Fehlt, Hessenvilla Exclusive Style a Rosso Leone

V2, Bel La Fleur Boston Cerise

V1, CACIB, BOS, Fresh Lemonade Imperial Eriador

Hündinnen-Championklasse

V1, RCACIB, Aura von der Rheinfähre

Hündinnen-Offene Klasse

V1, Gang-Staff Chumani

SG2, Dakota Number One of Alexandar

18.05.2019 VDH-Europasieger-Ausstellung Dortmund

Richter: Rade Dakic (SR)

Rüden Veteranenklasse

V1, VDH, CAC, Bester Veteran, Veteran-Europasieger, Laudabilis vom Gräwig

Rüden Jüngstenklasse

disq., Paquito vom Vagabunden

vv1, Dante von der Rheinfähre

vv2, Qwark Khalifa van de Bekelaar

vv3, Leone Di Nobile Morgana

Rüden Jugendklasse

V1, J-VDH, J-CAC, Jugend-Europasieger, Boston Attitude Orkan Conquers Hearts

V2, R-J-VDH, R-J-CAC, Hubert z Klesinske Nory

V3, Roterr Griff Amulet

V4, Daydream Willy og Magical Hearts

Rüden Zwischenklasse

V1, VDH, CAC, CACIB, Bester Rüde, Europasieger, Fly Me To The Moon Imperial Eriador,

V2, R-VDH, Aramis vom Eulenspiegel

V3, Hessenvilla's Churchill

V4, Bogerudmyra's Imre

SG5, Manolito vom Vagabunden

Rüden Championklasse

V1, VDH, R-CAC, R-CACIB, Kennedy' N Sidestreet's Flashdance by Hessenvilla

V2,R-VDH,  Primo Cavaliere Unforgettable Moment De Will

V3, Perfect Bat Boston's Copy Of Drusus,

V4, Crisou von St. Aakten,

V5, Howard vom Vagabunden

Rüden Offene Klasse

V1, VDH, Fresstyle In Pink Sky By Hessenvilla' N Secutor

V2, R-VDH, Amazon Mogwai's Quinn

V3, Victory Lane Burning Desire

V4, Bel La Fleur Boston Bassino

Hündinnen Jüngstenklasse

vv1, Diva von der Rheinfähre

vv2, Queen Khalifa van de Bekelaar

vv3, Earth Walker Aponi

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-VDH J-CAC, Bester Junghund, Jugend-Europasieger,, De Will-Dog Hankypanky

V2, R-J-VDH, R-J-CAC, Holly Lou of Nightshade

V3, Opal vom Vagbunden

SG, Doris Day of Boston's Public Garden

SG,Cara von der Rheinfähre

Hündinnen Zwischenklasse

V1, VDH, CAC, CACIB, BOB, Hessenvilla's Demi Morebby Midget

V2, R-VDH, Fresh Lemonade Imperial Eriador

V3, Bel La Fleur Boston Cerise

V4, Hessevilla Exclusive Style A Rosso Leone

fehlt, Hessenvilla's Chicka Boom Pandora's Box

Hündinnen Championklasse

V1, VDH, Aura von der Rheinfähre

Hündinnen offene Klasse

V1, VDH, Quintessa vom Belker Bad

V2, R-VDH, Gang-Staff Chumani

12.05.2019 KfT-Siegerausstellung OG Saxonia

Richterin: Tinna Grubbe, DK

Rüden Jugendklasse

V1, J-VDH, J-CAC, BOS, Idefix von der Sachsenallee

Rüden Zwischenklasse

V1, VDH, R-CAC, Aramis vom Eulenspiegelturm

Rüden Championklasse

V1, VDH, CAC, Basco Shutterfly Rybnik

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-VDH J-CAC, BOB, Queen Rosi von Thüringen

SG2, Everybody Dream On Me Secutor

Hündinnen Championklasse

fehlt, Nice Looking Mabel of Oaktown

Hündinnen offene Klasse

SG2, Hot Pepper von der Sachsenallee

SG1, Quintessa vom Belker-Bad

fehlt Abigail Shining Star by Tess

 

 

11.05.2019 CAC-KfT-Ausstellung OG Saxonia

Richterin: Kerstin Buss (D)

Rüden Zwischenklasse

V1, VDH, R-CAC, Aramis vom Eulenspiegelturm

Rüden Championklasse

V1, VDH, CAC, BOS, Basco Shutterfly Rybnik

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-VDH J-CAC, J-BOB, BOB, Queen Rosi von Thüringen

Hündinnen Championklasse

fehlt, Nice Looking Mabel of Oaktown

Hündinnen offene Klasse

V1, CAC, VDH, Quintessa vom Belker-Bad

05.05.2019 KfT-Spezialschau Breitungen

Richterin: Ricky Lochs-Romans, NL

Rüden Jugendklasse

fehlt, Idefix von der Sachsenallee

SG1, Ambassador

Rüden Championklasse

V1, VDH, CAC, BOS, Basco Shutterfly Rynik

fehlt, Hessenvillas's Very Valentino

Rüden offene KLasse

SG1, Empire Blackbead Boston

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-VDH, J-CAC, BOB, Queen ROSI von Thüringen

SG2, Everbody Dream On Me Secutor

fehlt, Perfekt Bat Boston Gisela

Hündinnen Championklasse

fehlt, Shoshone Vigor-Gemini

fehlt, Fiona Oranjelust vom Hengstbachtal

05.05.2019 Baltic-Terrier-Schau Kröpelin

Richter: Dr. Roberto Schill/ Ro

Rüden Jüngstenklasse

? Leone Di Nobile Morgana

Rüden Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH, bester Rüde, BOS, Gesamtkunstwerk Gondry

Rüden Zwischenklasse

V1, CAC, VDH, RoterGriff Amulett

Rüden offene Klasse

SG, Gesamtkunstwerk Explorer

Hündinnen Veteranenklasse

Vet-CAC, Vet-VDH, Bester Veteran, Kiss me Kate of King's Castle

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH Olympia von der Wittenaue

?Holly-Lou of Nightshade

Hündinnen Zwischenklasse

V1, CAC, VDH, beste Hündin, BOB, Gesamtkunstwerk Fuzzy Logic

Hündinnen Championklasse

SG1, Nice Looking Mabel of Oaktown

Hündinnen offene Klasse

V1, R-CAC, VDH, Quintessa vom Belker-Bad

V2, R-VDH, Naomi von der Wittenaue

04.05.2019 KtT-Spezialschau Breitungen

Richter: Herr Rainer Jacobs, D

Rüden Jugendklasse

SG1, Ambassador

Rüden Zwischenklasse

V1, VDH, R-CAC, I Am The One And Only Ace

Rüden Championklasse

V1, VDH, CAC, BOB, Basco Shutterfly Rybnik

Rüden offene KLasse

V1, VDH, Empire Blackbead Boston

Hündinnen Jüngstenklasse

vv1, Perfekt Bat Bostons Gisela

vv2, I Am The One And Only Batida de Frieda

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH, J-BOB, BOS, Queen Rosi von Thüringen

SG2, Everybody Dream On Me Secutor

Hündinnen Championklasse

zurückgezogen Shoshone Vigor-Gemini

Hündinnen offene Klasse

V1, VDH, CAC Abigail Shining Star by Tess

04.05.2019 Baltic-Terrier-Schau Kröpelin

Richterin: Carmen Navarro/Es

Rüden Jüngstenklasse

? Leone Di Nobile Morgana

Rüden Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH, bester Rüde, BOS, Gesamtkunstwerk Gondry

Rüden Zwischenklasse

V1, VDH, Roter Griff Amulett

Rüden offene Klasse

V1, CAC, VDH, Gesamtkunstwerk Explorer

Hündinnen Jugendklasse

V1, VDH, Olympia von der Wittenaue

? Holly-Lou of Nightshade

Hündinnen Championklasse

V1, R-CAC, VDH, Nice Looking Mabel of Oaktown

Hündinnen offene Klasse

V1, CAC, VDH, BOB Quintessa vom Belker-Bad

V2, R-VDH, Gesamtkunstwerk Fuzzy Logic

V3, Diamond in Power

 

 

01.05.2019 CAC KfT-Ausstellung in Ludwigshafen

Richterin: Frau Homonnai (A)

Rüden Jugendklasse

V1, J-VDH, J-CAC, BOB, Bester Junghund, Hubert z Klesinske nory

Rüden Zwischenklasse

V1, R-VDH, R-CAC, Bogerudmyra's Imre

Rüden Championklasse

V1, VDH, CAC, HessenVilla's Very Valentino

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-VDH, J-CAC, Berta vom Nimmersattzimmer

Hündinnen Zwischenklasse

V1, VDH, Owara-Dia Amazing Little Molly

fehlt, Evelyn Lovely Heart of moonlight Selene

Hündinnen offene Klasse

V1, VDH, R-CAC, Shanti z Ksiestwa Cieszynskiego

V2, R-VDH, Greta Oranjelust vom Hengstbachtal

Hündinnen Championklasse

V1, VDH, CAC, BOS, Fiona Oranjelust vom Hengstbachtal

28.04.2019 KfT-Klubsiegerschau

Richter: Herr Torsten Himmrich, D

Rüden Veteranenklasse

V-CAC, V-VDH, Bester Veteran, BOS, Kennedy's Wild Rock N'Roll with Hessenvilla

Rüden Jüngstenklasse

vv1, Dante von der Rheinfähre

Rüden Jugendklasse

Sg2, Hubert z Klesinke nory

V1, J-CAC, J-VDH, Gesamtkunstwerk Gondry

Rüden Zwischenklasse

fehlt, Bogerudmyra's Imre

V2, R-VDH, Aramis vom Eulenspiegelturm

V1, CAC, VDH,  Klubsieger, Amazon Mogwais Quinn

V3, Hessenvilla's Charlie Brown

Rüden Championklasse

V2, R-VDH, Hessenvilla's Very Valentino

V3, Armani Lil'Cicie

V1, VDH, R-CAC, Basco Shutterfly Rybnik

fehlt, Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus

Hündinnen Jüngstenklasse

vv1, beste Jüngsten, Diva von der Rheinfähre

vv2, Debby von der Rheinfähre

Hündinnen Jugendklasse

fehlt, Rosa-Lee vom Belker Bad

SG4, Coco Chanel Lil'Cicie

V1, J-VDH, J-CAC, bester Jugendhund, Queen Rosi von Thüringen

V2, R-J-CAC, R-VDH, Hessenvilla's Great n'Glory

SG3, Pink Sky's In The Arms of An Angel

Hündinnen Zwischenklasse

V2, R-VDH, Naomi von der Wittenaue

V1, VDH, Quintessa vom Belker-Bad

V3, Gesamtkunstwerk Fuzzy Logic

Hündinnen Championklasse

V2, R-VDH, Aura von der Rheinfähre

V3, Fiona Oranjelust vom Hengstbachtal

V1, R-CAC, VDH, Forever In my Heart Torques

Hündinnen offene KLasse

V1, CAC, VDH, BOB, Greta Oranjelust vom Hengstbachtal

V2, R-VDH, Dakota Number One of Alexandar

SG4, Angel Miss Heaven of Boston Sky

 

 

14.04.2019 CACIB Ausstellung Chemnitz

Richter: Herr Piotr Krol (PL)

Rüden Jüngstenklasse

vv1 Thor of Black Berry Beauty's

Rüden Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH Boston Attitude Orkan Conquers Hearts

V2, R-J-CAC, R-J-VDH Aramis vom Eulenspiegelturm

V3, Idefix von der Sachsenallee

V4, Daydream Willy of Magical Hearts

Rüden offene Klasse

V1, CAC, CACIB, VDH, BOB Basco Shutterfly Rybnik

V2, R-CAC, R-CACIB, R-VDH, Calvados von der Martinshöhe

V3, Cashmere von der Martinshöhe

Rüden Championklasse

V1, VDH, Crazy Crys DooDoo

Hündinnen Jugendklasse

V, Dolce Vita von der Martinshöhe

V, Mozart Sinfonie Evita

V1, J-CAC, J-VDH, J-BOB, Queen Rosi von Thüringen

V2, R-J-CAC, R-J-VDH, Boston Attitude Olympia Boston Bay

V3, Mozart Sinfonie Fritzi

V4, Mozart Sinfonie Ella

Hündinnen Zwischenklasse

V1, R-CAC, R-CACIB, VDH, Hot Pepper von der Sachsenallee

Hündinnen Championklasse

V1, CAC, CACIB, VDH, BOS, Forever in my Heart Torques

V2, R-VDH, Bijou von der Martinshöhe

31.03.2019 CACIB Ausstellung Salzburg

Richterin Ewa Nielsen, S

Rüden Jugendklasse

V1, J-CAC, J-Bester, J-Alpensieger, Avicci von der Mia Coccolona

SG2, Shandita's Charming One

Rüden Zwischenklasse

V1, CAC, CACIB, Alpensieger, BOS Imperator Empire of Legends

Rüden offene Klasse

V1, CAC, R-CACIB Primo Cavaliere Unforgettable Moment @DeWill

Rüde Championklasse

V1, CAC, Petr Pan Od Kopce Zebina

fehlt, Armani Lil 'Cicie

Hündinnen Jüngstenklasse

vv1, De Will-Dog Hankypanky

vv2, Linett Empire of Legends

Hündinnen Jugendklasse

V, Hessenvilla's Great N'Glory

fehlt, Coco Chanel Lil'Cicie

V2 Perfect Puzzle Arwin

V1, J-CAC, J-Beste, Alpensieger J-BOB, BOB Nonita Victoria Diamond Star

V4, Gold Gelb Box Celeste

V3, Ame Clara's Star 

Hündinnen offene Klasse

V1, CAC, CACIB, Alpensieger, Mandy vom Fichtengarten

V4, 

 

 

23.03.2019 KfT-Ausstellung Hamm

Richterin: Brigitta Kremser, Slo

Rüden Babyklasse

Platz 1, Dante von der Rheinfähre

Rüden Jugendklasse

SG3, Ludwig vom Hoffnungstal

V1, J-CAC, J-VDH, J-BOB, Zlatan od Ius Tempore

V2, R-J-CAC, R-J-VDH, Hubert z Klesinske nory

fehlt, Dwane "the Rock Johnson of Boston's Public Garden

Rüden Zwischenklasse

V1, CAC, VDH, BOB, Amazon Mogwais Quinn

Rüden offene Klasse

V1, CAC-R, VDH, Basco Shutterfly Rybni,

V2, R-VDH, Pink Sky's Fire & Ace King

Hündinnen Jüngstenklasse

vv1, Queen Rosi von Thüringen

Hündinnen Jugendklasse

V2, R-J-CAC, R-VDH, Doris Day of Boston's Public Garden

G, Eden Rose vom Greifensteiner Forst

V3, Pink Sky's In the Arms of An Angel

V1, J-CAC, J-VDH, BOS, Pink Sky's Jelly Belly Beans

Hündinnen Zwischenklasse

V1, R-CAC, VDH, Quintessa vom Belker Bad

Hündinnen offene Klasse

V1, CAC, VDH, Abigail Shining Star by Tess

SG2, Angel Miss Heaven of Boston Sky

17.03.2019 CAC KfT-Ausstellung in Lehre

Richter: Walter Jungblut (D)

Rüden Jugendklasse

V1, J-VDH, J-CAC, Aramis vom Eulenspiegelturm

V2, R-J-VDH, R-J-CAC, Gesamtkunstwerk Gondry

Rüden Zwischenklasse

V1, VDH, CAC, BOB, HessenVilla's Churchill

Hündinnen Babyklasse

vv1, Earth Walker Aponi

Hündinnen Jugendklasse

V1, R-J-VDH, J-CAC, J-BOB, Antonia vom Schützengrund

SG2, Aroha Nui Bablles

G, Eden Rose vom Greifensteiner Forst

Hündinnen Zwischenklasse

V1, VDH, CAC, BOS, Naomi von der Wittenaue

V2, R-VDH, Gesamtkunstwerk Fuzzy Logic

SG3, HessenVilla's Chicka Boom Pandora's Box

Hündinnen offene Klasse

V1, VDH, Quintessa vom Belker-Bad

V2, R-VDH, Gang Staff Chumani

SG3, Cinnamon Cookie vom Greifensteiner Forst

G, Abigail Shining Star by Tess

16.03.2019 CAC KfT-Ausstellung in Lehre

Richter: Frau Swieton (PL)

Rüden Jüngstenklasse

fehlt, Leone Di Nobile Morgana

Rüden Jugendklasse

V1, J-VDH, J-CAC, Aramis vom Eulenspiegelturm

V2, R-J-VDH, R-J-CAC, Roterr Griff Amulet

SG3, Gesamtkunstwerk Gondry

Rüden Zwischenklasse

V1, VDH, CAC, BOB, HessenVilla's Churchill

Hündinnen Babyklasse

vv1, BIS-Baby, Earth Walker Aponi

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-VDH, J-CAC, Aroha Nui Bablles

V2, R-J-VDH, R-J-CAC, Antonia vom Schützengrund

fehlt, Holly-Lou of Nightshade

Hündinnen Zwischenklasse

V1, VDH, CAC, BOS, Naomi von der Wittenaue

V2, R-VDH, Gesamtkunstwerk Fuzzy Logic

V3, HessenVilla's Chicka Boom Pandora's Box

V4, Hot Pepper von der Sachsenallee

Hündinnen offene Klasse

V1, VDH, R-CAC, Diamond in Power

V2, R-VDH, Gang Staff Chumani

SG3, Cinnamon Cookie vom Greifensteiner Forst

fehlt, Abigail Shining Star by Tess

fehlt, Quintessa vom Belker-Bad

16.03.2019 CAC KfT-Ausstellung Oberbayern in Unterhaching

Richter: Sissi Dollmann (A)

Veteranenklasse-Rüden

V1 CAC Good Fellow Carlos J.J.

Jüngstenklasse-Rüden

vsp Aman

vsp Da‘Vinci Lil‘Cicie

Jugendklasse-Rüden

V1, J-VDH, J-CAC , BOS Earl big Spender of moonlight Selene

SG2, Avicci von der mia Coccolona

Zwischenklasse-Rüden

V1 R-CAC,VDH Imperator Empire of Legends

Champion-Klasse-Rüden

SG1, CH. Armani Lil‘cicie

Offene-Klasse-Rüden

V1 ,VDH, CAC, Bellissimo Giovanni von den Drei Kaiserbergen

Jugendklasse-Hündinnen

V1, J-VDH, J-CAC BOB. Coco‘ Chanel Lil‘cicie

V2, R-J-VDH, R-J-CAC Hessenvilla‘s Exclusive Style A Rosso Leone

SG 3 Hessenvilla‘s Great‘n Glory

Offene Klasse -Hündinnen

V1 VDH, CAC, Mandy vom Fichtengarten

09.03.2019 CACIB-Ausstellung Offenburg

Richte: Marko Lepasaar, EE

Rüden Jüngstenklasse

vv1, Helliot von Bardonique

vv2, De Will-Dog Gonna Be Shine Just Fine

vv3, Boston Attitude Orkan Conquers Hearts

Rüden Jugendklasse

SG4, Al Capone von der Mia Coccolona

V3, Victory Lane Burning Desire

V1, J-VDH, J-CAC, Bester Junghund, Victory Lane A Kind of Magic

V2, R-J-VDH, R-J-CAC, Zlatan Od Ius Tenpore

Rüden Zwischenklasse

V1, VDH, Bogerudmyra's Imre

Rüden Championklasse

V2, R-VDH, Crazy crys DooDoo

V1, VDH, CAC, CACIB, BOB, Hessenvilla's Very Valentino

Rüden offene Klasse

V1, VDH, CAC, R-CACIB, Primo Cavaliere Unforget Moment@De-Will

V2, R-VDH, Freestyle in Pink Sky by Hessenvilla'N Secutor

Hündinnen Veteranenklasse

V1, V-VDH, Bester Veteran, Hessenvilla's Good Luck at Bardonique

Hündinnen Jüngstenklasse

vv1, Hilde von Bardonique

vv4, Hanuta Frida von Bardonique

vv2, De Will-Dog Hanky Panky

vv3, Boston Attitude Olympea Boston Bay

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-VDH, Boston Bay Amadea

Hündinnen Zwischenklasse

fehlt, Hessenvilla Exclusive Style A Rosso Leone

V1, CAC, CACIB, VDH, BOS, Shanti z Ksiestwa Cieszynsklego

V2, R-VDH, Greta Oranjelust vom Hengstbachtal

Hündinnen Championklasse

V1, VDH, CAC, R-CACIB, Fiona Oranjelust vom Hengstbachtal

Hündinnen offene Klasse

SG1, Frieda von Bardonique

24.02.2019 CBD-CAC-Ausstellung Bindlach

Richterin: Frau G. Schicker

Rüden Jüngstenklasse

vsp2, Karlos von der Bostonvilla

vv1, Boston Attitude Orkarn Conquers Hearts

Rüden Jugendklasse

V2, R-J-VDH, Victory Lane Burning Desre

V1, J-CAC, J-VDH, Bester Junghund, Idefix von der Sachsenallee

SG3, Duke-Elliot von Neo Format

Rüden Zwischenklasse

V1, CAC, VDH, BOS, Imperator Empire of Legends

Rüden Championklasse

V1, R-CAC, VDH, Crazy Crys DooDoo

Hündinnen Jüngstenklasse

vv1, Boston Attitude Olympea Boston Bay

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH, Victory Lane Ambu a Girl with Class

SG, Boston Bay Amadea

V2, R-J-CAC, R-J-VDH, Juwel von der Bostonvilla

Hündinnen Zwischenklasse

V1, CAC, VDH, BOB, Victory Lane You Go Girl

Hündinnen offene Klasse

V1, R-CAC, VDH, Guardian Angel von der Sachsenallee

23.02.2019 CBD-CAC-Ausstellung Bindlach

Richterin: Frau S. Phillipou Kelveri

Rüden Jüngstenklasse

vv1 Boston Attitude Orkan Conquers Hearts

Rüden Jugendklasse

SG4, Vicotory Lane Burning Desre

V3, Idefix von der Sachsenallee

V2, R-J-CAC, R-J-VDH, Duke-Elliot von Neo Format

V1, J-CAC, J-VDH, BOS, Victory Lane A Kind of Magic

Rüden Zwischenklasse

V1, CAC, VDH, Imperator of Legends

Rüden Championklasse

V1, R-CAC, VDH, Crazy Crys DooDoo

Hündinnen Jüngstenklasse

vv1, Boston Attitude Olympea Boston Bay

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH, Victory Lane Ambu a Girl with Class

SG2, Boston Bay Amadea

Hündinnen Zwischenklasse

V1, CAC, VDH, BOB, Victory Lane You Go Girl

03.02.2019 CAC-KfT-Ausstellung Reinsberg

Richter: Herr Rainer Jacobs (D)

Rüden Jugendklasse

V1, J-CAC,J-VDH, J-BOB, BOB Aramis vom Eulenspiegelturm

V2, R-J-CAC, R-VDH, Idefix von der Sachsenallee

Rüden Championklasse 

V1, CAC, VDH, Primo Cavaliere Unforgettable Moment @De Will

Babyklasse Rüden

vv1, De Will Dog Gonna Be Shine Just Fine

Hündinnen Zwischenklasse

SG1, Hot Pepper von der Sachsenallee

Championklasse Hündinnen

fehlt, VG Shoshone Vigor Gemini

Babyklasse Hündinnen

vv1, De Will-Dog Hankypanky

fehlt, Perfekt Bat Boston's Gisela

 

 

02.02.2019 CAC-KfT-Ausstellung Reinsberg

Richterin: Frau Kerstin Buss (D)

Rüden Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH, J-BOB, Idefix von der Sachsenallee

V2, R-J-CAC, R-J-VDH, Aramis vom Eulenspiegelturm

Championklasse Rüden

V1, CAC, VDH, BOB, Primo Cavaliere Unforgettable Moment @De Will

Hündinnen Zwischenklasse

V1, CAC, VDH, BOS, Hot Pepper von der Sachsenallee

Championklasse Hündinnen

V1, R-CAC, VDH, VG Shoshone Vigor Gemini

Babyklasse Hündinnen

vv1 Best Baby, De Will-Dog HankyPanky

vv2, Perfekt Bat Boston's Gisela

20.01.2019 KfT-CAC-Ausstellung Münster

Richterin: Kerstin Buss

Rüden Jüngstenklasse

vv1, Boston Attitude Orkan Conquers Hearts

Rüden Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH, Huber z Klesinske Nory

V2, R-J-CAC, R-J-VDH Dwayne The Rock Johnson of Boston's Public Garden

V3, Earl Big Spender of Moonlight Selene

Rüden Zwischenklasse

V1, R-CAC, VDH, Pink Sky's Fire & Ace King

V2, R-VDH, Amazon Mogwais Quinn

Rüden Championklasse

V1, VDH, CAC, Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus

Hündinnen Jüngstenklasse

vv1, Boston Attitude Olympéa Boston Bay

Hündinnen Jüngstenklasse

vv1, Bester Jüngstenhund, Pink Sky's In the Arms of an Angel

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-VDH, J-CAC, Rosa-Lee vom Belker-Bad

V2, R-J-VDH, R-J-CAC, Doris Day of Boston's Public Garden

fehlt, D'Amicello Contessa Maja

V3, Boston Bay Amadea

Hündinnen Championklasse

V1, VDH, R-CAC, De Will-Dog Daytime Dreamer 

Hündinnen offene Klasse

V1, VDH, CAC, BOB, Aura von der Rheinfähre

V2, R-VDH, Hessenvilla's A Fame Goddess Freya

 

 

 


- Alle Angaben ohne Gewähr. -
Dank an Marga Stein