17.06.2018 Int. VDH-CACIB Ausstellung Erfurt

Richter: Herr Erwin Deutsch, (A)

Rüden Veteranenklasse

Platz 1, Vet.-CAC, Bester Veteran, Carlos Chuma von Ascaim

Rüden Jugenklasse

V2, I Am The One And Only Ace

SG3, I Am The One And Only Amigo

V1, J-CAC, Bester Rüde, Bester Junghund, BOB, Fly Me To The Moon Imperial Eriador

Rüden Zwischenklasse

V1, CAC, CACIB, Basco Shutterfly Rybnik

Rüden Champion Klasse

V2, Diavolo von Barnewitz

V1, R-CAC, R-CACIB, Hessenvilla's Very Valentino

fehlt, Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus

Hündinnen Jugendklasse

V2, Hot Pepper v. d. Sachsenallee

V3, Baszko Baranowska American Stars

V4, Greta Oranjelust vom Hengstbachtal

V1, J-CAC, Fresh Lemonade Imperial Eriador

Hündinnen Champion KLasse

V1, CAC, CACIB, BOS, Je T'aime on Time

V2, R-CAC, R-CACIB, VG Shoshone Vigor-Gemini

Hündinnen offene Klasse

V1, VDH, Fiona Oranjelust vom Hengstbachtal

SG2, Forever in My Heart Torques

16.06.2018 Nationale Ausstellung Erfurt

Richter: Dalibor Antic

Rüden Jugendklasse:

V3, I Am Th One And Only Ace

V2, R-J-VDH, R-J-CAC, I Am The One And Only Amigo

V1, J-CAc, J-VDH, BOB,  Fly Me to The Moon Imperial Eriador

Rüden Zwischenklasse

V1, R-CAC, VDH, Basco Shutterfly Rybnik

Rüden Championklasse

V1, CAC, VDH, Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus

Hündinnen Jugendklasse

V2, R-J-CAC, R-J-VDH, Hot Pepper v.d. Sachsenallee

V3, Baszko Baranowska American Stars

V4, Quintessa vom Belker Bad

V1, J-CAC, J-VDH, Fresh Lemonade Imperial Eriador

Hündinnen Zwischenklasse

V1, VDH, Abigail Shining Star by Tess

Hündinnen Champion Klasse

V1, R-CAC, VDH, VG Shoshone Vigor-Gemini

Hündinnen offene Klasse

V1, CAC, VDH, BOS, Forever i My Heart Torques

V2, R-VDH, Nice Looking Mabel of Oaktown

10.06.2018 CACIB-Ausstellung Klagenfurt

Richter: Herr Stefan Sinko

Rüden Zwischenklasse

V1, CAC, Midas Finding Paradise

V2, Veronica's Opium

Rüde offene Klasse

V1, CAC, Kico Boston House

Rüden Championklasse

V1, CAC, CACIB, BOS, Victory Lane Vince The Prince

V2, R-CAC, R-CACIB, Salomon Finding Paradise

Hündin Jüngstenklasse

vv1, Hessenvilla's Doce Vita By Gwentin

Hündinnen Zwischenklasse

V1, CAC, CACIB, BOB, Alpensieger,  Luciola Finding Paradise

V2, R-CAC, Victory Lane Wind Of Victory

Hündin Championklasse

V1, CAC, R-CACIB, Calypso Finding Paradise

 

 

10.06.2018 KfT-CAC-Ausstellung Gudensberg

Richterin: Frau Hassi Assenmacher-Feyel, D

Rüden Jugendklasse:

V1, J-CAC, J-VDH, BOB, Bogerudmyra's Imre

Rüden Zwischenklasse:

V1, CAC, VDH, Touch of Magic Beutler's Abe in the Hole

Rüden offene Klasse:

SG1, Empire Blackbead Boston

Hündinnen Jugendklasse:

V1, J-CAC, J-VDH, Beutler's Champagne Bubbles

V2, R-J-CAC, R-J-VDh, Bärbel of Chestnut Grove

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, R-CAC, VDH, Abigail Shining Star by Tess

Hündinnen Championklasse:

V1, CAC, VDH, BOS, VG..Shoshone Vigor-Gemini

 

09.06.2018CACIB-Ausstellung (Cruft's Quali) Klagenfurt

Richterin: Frau Maria -Luise Doppelreiter

Rüde Jugendklasse

V1, J-CAC, J-BOB, Boston Square Bring Me The Horizon

Rüden Zwischenklasse

V1, Midas Finding Paradise

V2, Veronica's Opium

Rüde offene Klasse:

V1, CAC, Petr Pan Od Kopce Zebina

Rüden Champion Klasse:

V1, CACIB, CAC, BOS, Kico Boston House

V2, R-CACIB, R-CAC, Victory Lane Vince The Prince

Hündinnen Zwischenklasse

V1, CACIB, CAC, BOB, Luciola Finding Paradise

V2, R-CAC, Victory Lane Wind Of Victory

Hündin Championklasse

V1, CAC, R-CACIB, Magnolia Gardens Thule To Victory Lane

 

 

02.06.2018 Kft-CAC-Ausstellung Neumünster

Richter: Herr Thorsten Himmrich, D

Rüden Jüngstenklasse:

vv1, bester Jüngstenhund, HessenVilla's Churchill

Rüden Jugendklasse:

V1, J-CAC, J-BOB, Pink Sky's Fire&Ice King

Rüden Zwischenklasse:

V1,  CAC, VDH, BOB, Freestyle in Pink By HessenVilla 'N Secutor

Rüden offene Klasse:

V1, R-CAC, VDH, Pink Sky's Enough Nacho Macho 

V2, R-VDH, Liter Bomond Haracter Nordicheskyi

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, R-CAC, VDH, Diamond in Power

Hündinnen offene Klasse:

V1, CAC, BOS, Hearts with Love Feodora

 

 

 

02.06.2018 CBD-CAC-Ausstellung Forchtenberg

Richter: Günter Karg

Rüden Babyklasse

VV1, Best Baby, Victory Lane A Kind of Magic, Bes.: Inga Friedericke Leibenzeder

Versp 3, Victory Lane Burning Desire, Bes.: Tanja Nagel

VV2, Victory Lane A Whole Paco Love, Bes.: Evelyn Münch & Ricardo Klenk

 

Rüden Championklasse

V1, CAC, Primo Cavaliere Best of Joy, Bes.: Petra & Ruedi Pfister

 

Rüden Offene Klasse

V2, Res. CAC, Amadeus Eye oft he Tiger, Bes.: Alexander Albrecht & Birgit Auerswald-Albrecht

V1, Crazy Crys Doodoo, Bes.: Alexander Albrecht & Birgit Auerswald-Albrecht

 

Rüden Veteranenklasse

Platz 1, BOS, Best Veteran, Victory Lane Back To The  Future Boy, Bes.: Rita & Stefan Böff

 

Hündinnen Babyklasse

VV1, Victory Lane Ambu a Girl with Class, Bes.: Claudia & Manfred Garrandt

 

Hündinnen Jüngstenklasse

VV1, LiRobs Fast’N Furious Uschi, Bes.: Liliana Scarlata & Robert Kaipf

 

Hündinnen Jugendklasse

V1, JCAC, Best Jugend, Evita Light in the Dark, Bes.: Silvia & Günter Breitwieser

 

Hündinnen Zwischenklasse

V1, Donna Finnea of Castlemountain, Bes.: Petra & Ruedi Pfister

 

Hündinnen Championklasse

V1, Res.CAC Magnolia Gardens Thule To Victory Lane, Bes.: Claudia & Manfred Garrandt

 

Hündinnen Offene Klasse

V2, De Will-Dog Daytime Dreamer, Bes.: Alexander Albrecht & Birgit Auerswald-Albrecht

V1, CAC, BOB Romanstone High Amy Beauty and Soul, Bes.: Vanessa Holzke

 

Hündinnen Veteranenklasse

Platz 1, Up to Date Quecke, Bes.: Liliana Scarlata & Robert Kaipf

 

27.05.2018 CAC KfT-Ausstellung in Breitungen/Werra

Richterin: Rainer Jacobs, D

Rüden Zwischenklasse

V1, CAC, VDH, Basco Shutterfly Rybnik, BOB

V2, R-VDH, Touch of Magic Beutler's Ace in the Hole

Rüde Championklasse

V1, R-CAC, VDH, Hessenvilla's Very Valentino

Rüden Offene Klasse

V1, VDH, Just Only The Torques

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH, Hessenvilla's Balalaika Wild Heartrock

V2, R-JCAC, R-JVDH, Quintessa vom Belker-Bad

V3, Beutler's Champagne Bubbles

SG4, Greta Oranjelust vom Hengstbachtal

Hündinnen Zwischenklasse

V1, VDH Abigail Shining Star by Tess

Hündinnen Championklasse

V1, VDH, VG..Shoshone Vigor-Gemini

Hündinnen offene Klasse

V1, CAC, VDH, Forever in my Heart Torques, BOS

V2, R-CAC, R-VDH, Fiona Oranjelust vom Hengstbachtal

V3, Nice Looking Mabel of Oaktown

V4, Just Like That Torques

27.05.2018 KfT-CAC-Ausstellung Dormagen

Richter: Herr Istvan Czik

Rüden Jüngstenklasse

vv1, Manolito v. Vagabunden

Rüden Jugendklasse

V1, J-CAC,J-VDH, BOB, Pink Sky's Fire&Ace King

V2, R-J-CAC, R-J-VDH, Amazon Mogwai's Quinn

V3, Heavenly Royal Henry v.d. Margaretenhöhe

SG4, Kimba von den Schängelchen Enrico

Rüden Zwischenklasse

V1, VDH, Bel La Fleur Boston Bassino

V2, R-VDH, Freestyle in Pink Sky by HessenVilla 'N Secutor

Rüden Championklasse

V1, VDH, R-CAC, Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus

Rüden offene Klasse

V1, CAC, VDH, Ever Single Move the Stars

V2, R-VDH, Pink Sky's Enough Nacho Macho 

Hündinnen Jüngstenklasse

vv1, Princess vom Märchenschloss Gretel

vv2, Esmeralda zum Märchenschloss vom Greifensteiner Forst

Hündinnen Jugendklasse

SG1, Backwoods Florence

SG2, Heavenly Happy Hella Highway von der Margaretenhöhe

SG3, Gracella Dr Asciburgium

G, Heavenly Bianca Hetti von der Margaretenhöhe

Hündinnen offene Klasse

V1, CAC, VDH, Aura von der Rheinfähre

SG2, Dakota Number One of Alexander

SG3, Fortheringhay's Kimaya

 

27.05.2018 CBD-Ausstellung Lengenfeld

Richter: Frau Assenmacher-Feyel (DE)

Rüden Veteranenklasse

1. Platz, V-CAC, V-VDH, Bester Veteran, Victory Lane Hypnotize the Moon

Rüden Zwischenklasse

V1, VDH, Bellissimo Giovanni von den drei Kaiserbergen

Rüden Championklsse

V1, CAC, VDH, BOS, Bester Rüde, Armani Lil'Cicie

Rüden offene Klasse

V1, VDH, Victory Lane Nigel the Warrior

V2, VDH-R. Crazy Crys Doodoo

27.05.2018 CBD-CAC-Ausstellung Wenden-Hünsborn

Richterin:  Frau Ingrid Hectors

Rüden Jüngstenklasse

Vsp1, Yoda Pepper-Wutz vom Rhein-Sieg

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH, BOB, Cindy Crawford of Boston's Puplic Garden

SG2, Ex Ardor Adorable Katy

Hündinnen Championklasse

V1, CAC, VDH, Je suis Cinta Torques

 

27.05.2018 CAC-Ausstellung Oberhasli, Schweiz

Rüden Welpenklasse

vp1, Graustein's Keep Cool I'm Incredible

Rüden Championklasse

V1, CAC, BOB, Graustein's I Am Incredible

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-CAC, Sidestreet So Shocking

Hündinnen Zwischenklasse

V1, CAC, Victory Lane Wind of Victory

Hündinnen Championklasse

V1, CAC, Magnolia Garden Thule To Victory Lane

26.05.2018 CAC KfT-Ausstellung in Breitungen/Werra

Richterin: Katalin Radvanszky, H

Rüden Zwischenklasse

V1, CAC, VDH, Alabama of Chestnut Grove, BOS

V2, R-VDH, Basco Shutterfly Rybnik

SG3, Touch of Magic Beutler's Ace in the Hole

Rüden Offene Klasse

fehlt, Just Only The Torques

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH, Hessenvilla's Balalaika Wild Heartrock

V2, R-JCAC, R-JVDH, Quintessa vom Belker-Bad

V3, Beutler's Champagne Bubbles

Hündinnen Zwischenklasse

V1, VDH, Abigail Shining Star by Tess

Hündinnen Championklasse

V1, R-CAC, VDH, VG..Shoshone Vigor-Gemini

Hündinnen offene Klasse

V1, CAC, VDH, Nice Looking Mabel of Oaktown, BOB

V2, R-VDH, Just Like That Torques

V3, Forever in my Heart Torques

26.05.2018 CAC-Ausstellung Oberhasli, Schweiz

Rüden Welpenklasse

Vp1, Graustein's Keep Cool I'm Incredible

Rüden offene Klasse

V1, CAC, Candy's Eye of the Tiger vom Graustein

Rüden Champion Klasse

V1, CAC, BOB, Graustein's I Am Incredible

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-CAC, Sidestreet So Shocking

Hündinnen Zwischenklasse

V1, CAC, Victory Lane Wind of Victory

Hündinnen Championklasse

V1, CAC, Magnolia Garden Thule To Victory Lane

 

12.05.2018 Int. VDH CACIB Ausstellung in Dortmund (KfT)

Richterin: Ekaterina Senashenko (RUS)

 

Rüden Jüngstenklasse:

vv1, Manolito vom Vagabunden, Bes. Inga Bosch

Rüden Zwischenklasse:

V1, CAC, CACIB, BOB, Freestyle in Pink Sky by Hessenvilla's N'Secutor, Bes. Christin Grote u. Corina Münch

V2, R-JCAC, Touch of Magic Beutler's Ace in the Hole, Bes. Daphne Beutler

SG3, Bel La Fleur Boston Bassino, Bes. Inga Bosch

Rüden Championklasse:

V1, R-CAC, R-CACIB, Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus, Bes. Sarah Rehberg

fehlt, V/G Bruno Banani Vigor Gemini, Bes. Dariusz Lauter

Rüden Offene Klasse:

V1, Kennedy's N Sidestreet's Flashdance by Hessenvilla, Bes. Corina und Uwe Münch

Hündinnen Jugendklasse:

V1, JCAC, Gracella de Asciburgium, Bes. Sonja Jung

V2, o.A., Heavenly Happy Hella Highway von der Margarethenhöhe, Bes. Barbara Godau

SG3, Zula z Bogdanowej Zagrody, Bes. Domenico Di Monte

SG4, Fantasy from my Dreams Secutor, Bes. Sarah Rehberg

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, R-CAC, R-CACIB, Aura von der Rheinfähre, Bes. Janny Hammer

Hündinnen Championklasse:

V1, CAC, CACIB, BOS, Jazz Queen of Graceland du Rocher des Ducs, Bes. Ewa Brzezinska

Hündinnen Offene Klasse:

V1, Gang-Staff Chumani, Bes. Andrea und Dirk Schröder

fehlt, Ullis-Reeva von Rhein-Sieg, Bes. Josephine Danckwerth

 

Alle Angaben ohne Gewähr 

11.05.2018 Int. VDH CACIB Europasieger Ausstellung in Dortmund (CBD)

Richterin: Gerda Kastl (DE)

 

Rüden Jüngstenklasse:

vv1, Hessenvilla's Christoph Columbus, Bes. Corina und Uwe Münch

vv2, Manolito vom Vagabunden, Bes. Inga Bosch

Rüden Jugendklasse:

V1, JCAC, bester Junghund, BOS, Europajugendsieger, Freestyle in Pink Sky by Hessenvilla's N'Secutor, Bes. Christin Grote u. Corina Münch

Rüden Zwischenklasse:

V1, Touch of Magic Beutler's Ace in the Hole, Bes. Daphne Beutler

V2, Basco Shutterfly Rybnik, Bes. Ilka Bube

SG3, Bel La Fleur Boston Bassino, Bes. Inga Bosch

Rüden Championklasse:

V1, CAC, CACIB, Europasieger, Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus, Bes. Sarah Rehberg

V2, V/G Bruno Banani Vigor Gemini, Bes. Dariusz Lauter

Rüden Offene Klasse:

V1, R-CAC, R-CACIB, Kennedy's N Sidestreet's Flashdance by Hessenvilla, Bes. Corina und Uwe Münch

SG2, Gustavo von Gut Clef, Bes. Domenico Di Monte

Hündinnen Jugendklasse:

V1, JCAC, Europajugendsiegerin, Hot Kiss Nelly of Fairy Hills, Bes. Bettina Schmeier

V2, R-JCAC, Quintessa vom Belker-Bad, Bes. Beate und Norbert Kokars

SG3, Heavenly Happy Hella Highway von der Margarethenhöhe, Bes. Barbara Godau

SG4, Gracella de Asciburgium, Bes. Sonja Jung

SG, Zula z Bogdanowej Zagrody, Bes. Domenico Di Monte

fehlt, Fantasy from my Dreams Secutor, Bes. Sarah Rehberg

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, Bostonkaibos Delightful Summerbreeze, Bes. Kai Balser

V2, Aura von der Rheinfähre, Bes. Jenny Hammer

Hündinnen Championklasse:

V1, CAC, CACIB, BOB, Europasiegerin, Jazz Queen of Graceland du Rocher des Ducs, Bes. Ewa Brzezinska

Hündinnen Offene Klasse:

V1, R-CAC, R-CACIB, Nice Looking Mabel of Oaktown, Bes. Beate und Norbert Kokars

V2, Gang Staff Chumani, Bes. Andrea und Dirk Schröder

 

Alle Angaben ohne Gewähr

05.05.2018 CAC-Ausstellung Lotzwil (Schweiz)

Rüden Welpenklasse

Vp1 Graustein's Keep Cool I'm Incredible

Rüden offene Klasse

V1, CAC, Victory Lane Vince The Prince

Rüden Champion Klasse

V1, CAC, BOB, Graustein's I Am Incredible

V2, R-CAC, Gottwj Amazing Luca

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-CAC, Sidestreet So Shocking

SG2, Omega Frau Det Gamle Kejserrige

Hündinnen Zwischenklasse

V1, CAC, Graustein's Just Step Aside

V2, R-CAC, Victory Lane Wind of Victory

SG3, Wild Fire vom Rhein-Sieg

Hündinnen offene Klasse

SG1, Kejserrige Odessa

Hündinnen Championklasse

V1, CAC, BOS, Victory Lane Simply the Best

01.05.2018 KfT-Spezial-Ausstellung Ludwigshafen

Richter: Walter Jungblut

Rüden Jugendklasse:

V1, J-CAC, J-VDH, Crazy Crys Doodoo

SG1, Primo Cavliere Unforgettable Moment@ de Will

Rüden Babyklasse:

vv1, Hugo Oranjelust vom Hengstbachtal

Hündinnen Jugendklasse:

V1, J-CAC, J-VDH, J-BOB, BOB, Greta Oranjelust vom Hengstbachtal

V2, R-J-CAC, R-VDH, Shanti z.Ksiestwa Cieszynskiego

V3, Gurtler's Bonnie

Hündinnen Zwischenklasse:

SG1, Hot Kiss Nelly of Fairy Hills

Hündinnen offene Klasse:

SG1, Fiona Oranjelust vom Hengstbachtal

fehlt, Hessenvilla's Q'Magic

Hündinnen Championklasse:

fehlt, Hessenvilla's True Love

Hündinnen Babyklasse:

vv1, Hedwig Oranjelust vom Hengstbachtal

 

 

29.04.2018 Int. VDH CACIB Ausstellung in Lingen (CBD)

Richter: Hans Boelaars (NL)

 

Rüden Veteranenklasse:

1. Platz, Vet. CAC, Carlos Chuma von Ascaim, Bes. Jesus Manuel Guillen Arroyo

Rüden Jugendklasse:

V1, JCAC, bester Junghund, Freestyle in Pink Sky by Hessenvilla 'N Secutor, Bes. Christin Grote

SG2, Highridge's All American Quarter Back, Bes. Rosa Pahor

Rüden Zwischenklasse:

V1, Bel La Fleur Boston Bassino, Bes. Inga Bosch

Rüden Championklasse:

V1, CAC, CACIB, BOS, Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus, Bes. Sarah Rehberg

V2, R-CAC, R-CACIB, Amazon Mogwai's Newton, Bes. Rosa Pahor

V3, Boston Rangers Lucky Luciano, Bes. Arno van Kessel

Rüden Offene Klasse:

V1, Irrwisch vom Vagabunden, Bes. Arno van Kessel

Hündinnen Veteranenklasse:

1. Platz, Vet. CAC, bester Veteran, Alana Light in the Dark, Bes. Peter Stasch

Hündinnen Jüngstenklasse:

vv1, Pink Sky's High Society Bitch, Bes. Kerstin Schmiemann

vv2, Amazon Mogwai's Queen, Bes. Rosa Pahor

Hündinnen Jugendklasse:

SG1, Gracella de Asciburgium, Bes. Sonja Jung

zurückgez., Bumblebee's Queenie Our Sweety, Bes. Doris Hamjediers

Hündinnen Championklasse:

V1, CAC, CACIB, BOB, Amazon Mogwai's Over Your Shoulder, Bes. Rosa Pahor

Hündinnen Offene Klasse:

V1, R-CAC, R-CACIB, Gang-Staff Chumani, Bes. Dirk und Andrea Schröder

SG2, Donna von der Asse, Bes. Christine Heckmann

fehlt, Halyn vom Vagabunden, Bes. Silvia Hesse und Uwe Meer

 

Alle Angaben ohne Gewähr

 

29.04.2018 Baltic Terrier Show Kröpelin

Richter: Karl Eric Johansson (SWE)

Rüden Jüngstenklasse:

vv1, Hessenvillas Churchchill

Rüden Jugendklasse:

V1, J-CAC, J-VDH, BOS, Liter Bomond Haracter Nordichesky

V2, R-J-CAC, R-J-VDH, Ivanhoe von der Wittenaue

SG, Gesamtkunstwerk Flash

Rüden Babyklasse:

vv1, Hearts with Loves Heaven

Hündinnen Jüngstenklasse

vv1, Naomi von der Wittenaue

vv2, Eclipse Ice Star from Pandoras Box

vv3, Hessenvillas Chicka Boom Pandoras Box

Hündinnen Jugendklasse:

V1, J-CAC, J-VDH, J-BOB, Gesamtkunstwerk Fuzzy Logic

SG2, Aroha Nui Aolani

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, CAC, VDH, BOB, Hearts with Loves Giana

SG2, Tux'N Style A Reason for Bling

Hündinnen offene Klasse:

V1, R-CAC, VDH, Hearts with Loves Feodora

V2, R-VDH, Jody von der Wittenaue

V3, Gesamtkunstwerk Desna

Hündinnen Babyklasse:

vv1, Hearts with Loves Inge-Mirah

28.04.2018 Baltic-Terrier-Show KfT

Richter: Kirill Barbosov (Rus)

Rüden Jüngstenklasse:

vv1, Hessenvilla's Churchill

Rüden Jugendklasse:

V1, J-CAC, J-VDH, Gesamtkunstwerk Flash

Rüden offene Klasse:

V1, CAC, VDH-A, BOS, Liter Bomond Haracter Nordicheskiy

V2, R-CAC, R-VDH, Ivanhoe von der Wittenaue

Rüden Babyklasse:

vv1, BIS Baby, Hearts with Loves Heaven

Hündinnen Jüngstenklasse:

vv1, Eclipse Ice Star from Pandoras Box

vv2, Hessenvilla's Chicka Boom Pandoras Box

vv3, Naomi von der Wittenaue

Hündinnen Jugendklasse:

V1, J-CAC, J-VDH, J-BOB Aroha Nui Aolani 

V2, R-CAC, R-VDH, Gesamtkunstwerk Fuzzy Logic

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, CAC, VDH-A,BOB, Hearts with Loves Giana

SG2, Tux'N Style A Reason For Bling

Hündinnen offene Klasse:

V1, R-CAC, VDH-A, Hearts with Loves Feodora

SG2, Gesamtkunstwerk Desna

Hündinnen Babyklasse:

vv1, Hearts with Love Inge-Mirah

 

 

 

15.04.2018 CBD-CAC in Ahlen

Richterin: Zuzana Brotankova (CZ)

 

Hündinnen Jugendklasse:

V1, JCAC, bester Junghund, Cindy Crawford of Boston's Public Garden, Bes. Lydia Pieper

fehlt, La Bella Lorain vom Vagabunden, Bes. Silvia Hesse

Hündinnen Offene Klasse:

V1, CAC, BOB, Je Suis Cinta Torques, Bes. Cassandra Grützner

 

Alle Angaben ohne Gewähr

14.04.2018 CBD-CAC in Ahlen

Richterin: Olga Dolejsova (CZ)

 

Hündinnen Jugendklasse:

V1, JCAC, bester Junghund, Cindy Crawford of Boston's Public Garden, Bes. Lydia Pieper

SG2, La Bella Lorain vom Vagabunden, Bes. Silvia Hesse

SG3, Ex Ardor Adorable Katy, Bes. Saskia Walter

Hündinnen Offene Klasse:

V1, CAC, BOB, Je Suis Cinta Torques, Bes. Cassandra Grützner

 

Alle Angaben ohne Gewähr

08.04.2018 KfT-CAC-Ausstellung Chemnitz

Richter: Herr Torsten Himmrich

Rüden Zwischenklasse:

V1, CAC, VDH-A, BOB, Basco Shutterfly Rybnik

Rüden offene Klasse:

SG1, Just Only He Torques

Hündinnen Jugendklasse:

V1, J-CAC, J-VDH, Quintessa vom Belker Bad

Hündinnen Zwischenklasse:

G, Abigail Shinng Star by Tess

Hündinnen offene Klasse:

V1, CAC, VDH-A, BOS, Nice Looking Mabel of Oaktown

V2, Res.CAC, Res.VDH-A, Forever In My Heart Torques

V3, Just Like That Torques

 

07.04.2018 Int. Ausstellung Chemnitz

Richterin: Frau S. Würgatsch

Rüden Jugendklasse:

V1, J-CAC, J-VDh, J-Bester Archa von Samblebens Kato

Rüden Zwischenklasse:

V1, CACIB, VDH-A, BOB Basco Shutterfly Rybnik

Rüden offene Klasse:

SG1, Just Only He Torques

Hündinnen Jugendklasse:

V1, J-CAC, J-VDH, Quintessa vom Belker-Bad

V2, Res-J-CAC, Res.-J-Vdh, Eternal Flame Of Amy z Grodu Warsa

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, Res-CACIB, VDH Abigail Shining Star by Tess

Hündinnen Championklasse:

SG1 Archa von Samblebens Fergie

Hündinnen offen Klasse:

fehlt Mathilda vom Beler-Bad 

V1, CACIB, VDH-A Nice Looking Mable of Oaktown

18.03.2018 KfT-Spezialausstellung Lehre

Richterin: Frau Kerstin Buss

Rüden Baby Klasse:

vv1, Hearts with Loves Heaven

Rüden Jugendklasse:

fehlt Ghostbuster of Nightshade

Rüden Zwischenklasse:

V1, CAC, VDH-A, BOB, Basco Shutterfly Rybnik

V2, Res.CAC, Res.VDH-A, Bel La Fleur Boston Bassino

Rüden offene Klasse:

fehlt, Just Only He Torques

Rüden Champion Klasse:

fehlt, My Lord vom Biesdorfer Grund

Hündinnen Babyklasse:

vv1, Naomi von der Wittenaue

Hündinnen Jugendklasse:

V1, JCAC, J-VDH, J-BOB, BOS, Gesamtkunstwerk Fuzzy Logic

V2, Res.J-CAC, Res.J-VDH, Hot Pepper von der Sachsenallee

V3, Quintessa vom Belker-Bad

V4, Elenor of Nightshade

fehlt, Golden Girl in Pink Sky Oranjelust vom Hengstbachtal

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, Res.CAC, VDH-A, Hearts with Loves Giana

V2, Res.VDH-A, Abigail Shining Star by Tess

Hündinnen offene Klasse:

V1, CAC, VDH-A, Josephine von der Wittenaue

V2, Res.VDH-A, nice Looking Mabel of Oaktown

V3, Hearts with Loves Feodora

SG4, Gang Staff Chumani

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17.03.2018 Oberbayern Terrier Ausstellung Unterhaching

Richterin Elisabeth Feuz (CH)

Rüden Veteranenklasse:

V1, Vet.CAC, VDH-V-CAC, BOB, Ch. Good Fellow Carlos Jolly Joker

Rüden Jüngstenklasse:

verspr. Barking Bats of Ratisbon Egon

Rüden Jugendklasse:

SG1, Bellissimo Giovanni von den drei Kaiserbergen

Rüden Zwischenklasse:

SG1, Calimeris Casper vom Albigoi

SG2, Blackbeat Boston Elvis

Rüden Champion Klasse:

V1, KfT-CAC, VDH-CAC, Ch. Armani Lil`Cicie

Rüden offene Klasse:

SG1, Barking Batsof Ratisbon Bam-Bam

Hündinnen Jugendklasse:

SG2, Alma vom Nimmersattzimmer

V1, J-CAC-KfT, J-VDH-CAC, Hessenvillas Balalaika Wild Heartrock

Hündinnen Zwischenklasse:

SG1, Barking Bats of Ratisbon Doris Day

17.03.2018 Spezial Ausstellung KfT, Hamm

Richter: Herr Reinhard Ritz

Rüden Jugendklasse:

V1, J-CAC, J-VDH, Pink Sky's Fire & Ace King

Rüden Zwischenklasse:

fehlt, Touch of Magic Beutler's Ace in The Hole

Rüden Champion Klasse:

V1, CAC, VDH-A, Hessenvilla's Veni Vidi Vici

Hündinnen Jugendklasse:

V1, J-CAC, J-VDH, J-BOB, Quintessa vom Belker Bad

SG2, Heavenly Happy Hella von der Margaretenhöhe

SG3, Ex Ardor Adorable Katy

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, Res-CAC, VDH-A, Aura von der Rheinfähre

V2, Res-VDH, Abigail Shining Star by Tess

Hündinnen offene Klasse:

V1, CAC, VDH-A, BOS, Je Suis Cinta Torques

V2, Res-VDH, Nice Looking Mabel of Oaktown

V3, Hessenvilla's Q'Magic

Hündinnen Championklasse:

V1, VDH-A, Hessenvilla's True Love

17.03.2018 KfT-CAC-Ausstellung Lehre

Richterin: Frau Tina Grubbe (DK)

Rüden Jugendklasse:

disq., Ghoastbuster of Nightshade

Rüden Zwischenklasse:

V1, Res.CAC, VDH-A, Bel La Fleur Boston Bassino

Rüden Championklasse:

V1, CAC, VDH-A,  My Lord vom Biesdorfer Grund

Rüden Babyklasse:

vv1, Hearts with Loves Heaven

Hündinnen Jugendklasse:

V1, J-CAC, J-VDH, J-BOB, Gesamtkunstwerk Fuzzy Logic

V2, Res-J-CAC, Res.J-VDH, Aroha Nui Aolani

SG3, Elenor of Nightshade

fehlt, Golden Girl in Pink Sky Oranjelust vom Hengstbachtal

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, CAC, VDH-A, BOB, Hearts with Loves Giana

Hündinnen offene Klasse:

V1,Res.CAC, VDH-A, Hearts with Loves Feodora

V2, Res.-VDH-A, Josephine von der Wittenaue

SG3, Charlene Clara vom Greifensteiner Forst

SG4, Gang Staff Chumani

Hündinnen Babyklasse

vv1, Naomi von der Wittenaue

10.03.2018 CACIB in Offenburg

Richter: Jochen Eberhardt

 

Rüden Jugendklasse:

V1, JCAC, Primo Cavaliere Unforgettable Moment@De Will, Bes. Silke Pfeiff

Rüden Zwischenklasse:

SG1, Touch of Magic Beutler's Ace in the Hole, Bes. Daphne Beutler

SG2, Adonis Dream of the Best, Bes. Gabor Melinda

Rüden Offene Klasse:

V1, CAC, CACIB, BOS, Crazy Crys Doodoo, Bes. Alexander Albrecht

fehlt, Jewel du Grand Fresnoy, Bes. Brigitte Muller

Hündinnen Veteranenklasse:

1. Platz, Et si on parlait d'amour du Grand Fresnoy, Bes. Brigitte Muller

Hündinnen Jüngstenklasse:

vv1, Gurtler's Bonnie, Bes. Udo Korz

Hündinnen Jugendklasse:

V1, JCAC, bester Junghund, Hot Kiss Nelly of Fairy Hills, Bes. Bettina Schmeier

SG2, Daffy vom Prinzengarten, Bes. Bärbel Treu

SG3, Shanti z Ksiestwa Cieszynskiego, Bes. Aneta Sensula-Bystrzak

G, Nioutt Angel de la Source Sainte Petronille, Bes. Brigitte Muller

G, Victory Lane You Go Girl, Bes. Claudia und Manfred Garrandt

G, Dori vom Prinzengarten, Bes. Ute Fischer

o. B., Dornröschen vom Prinzengarten, Bes. Ute Fischer

Hündinnen Zwischenklasse:

SG1, Victory Lane Wind of Victory, Bes. Claudia und Manfred Garrandt

Hündinnen Championklasse:

V1, CAC, CACIB, BOB, Hessenvilla's True Love, Bes. Dieter Gurtler

Hündinnen Offene Klasse:

V1, R-CAC, R-CACIB, Hessenvilla's Q'Magic, Bes. Dieter Gurtler

G, Dastaya Shutterfly Rybnik, Bes. Tania Hilsenkopf

fehlt, Ullis-Reeva von Rhein-Sieg, Bes. Josephine Danckwerth

 

Alle Angaben ohne Gewähr

KfT-Spezial-Ausstellung Kleinenbroich 25.02.2018

Richterin: Irmgard Vogt

Rüden Jugendklasse:

V1, J-CAC, J-VDH, Primo Cavaliere Unforgettable Moment @de Will

V2, Res.J-CAC, Res-J-VDH, Heavenly Royal Henry von der Margarethenhöhe

SG3, Moselbär Bobby Dixon

Rüden offene Klasse:

V1, CAC, VDH, BOB, Ever Single Move The Stars

fehlt, Gustavo von gut Clef

Hündinnen Jugendklasse:

V1, J-CAC, J-VDH, J-BOB, Heavenly Happy Hella von der Margarethenhöhe

V2, Res-J-CAC, Res.J-VDH, Heavenly Eowyn Honeymonn von der Margarethenhöhe

SG3, Zula z Bodanowey Zagrody

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, VDH, Aura von der Rheinhöhe

Hündinnen offene Klasse:

V1, VDH, Hessenvillas Q'Magic 

V2, Res.VDH, Dakota Number One of Alexander

Hündinnen Championklasse:

V1, CAC, VDH, Hessenvillas True Love

18.02.2018 CBD-CAC in Erfurt

Richterin: Olga Grin

 

Rüden Jugendklasse:

V1, JCAC, bester Junghund, BOS, Basco Shutterfly Rybnik, Bes. I. Bube

Rüden Zwischenklasse:

V1, CAC, Mozart Sinfonie Calu, Bes. R. Hermsdorf

Rüden Championklasse:

V1, R-CAC, Baloo Kuningas von Kishko, Bes. M. Petrovan

Hündinnen Veteranenklasse:

1. Platz, Alana Light in the Dark, Bes. P. Stasch

Hündinnen Puppy Klasse:

Juwel von der Bostonvilla, Bes. R. Preißler

Hündinnen Jugendklasse:

V1, JCAC, Victory Lane You Go Girl, Bes. C. u. M. Garrandt

SG2, Brooke Jantarowa Chata, Bes. R. Preißler

SG3, Simply Touch of Silla's Soul Anouk, Bes. D. Küllmei

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, R-CAC, Victory Lane Wind of Victory, Bes. C. u. M. Garrandt

Hündinnen Offene Klasse:

V1, CAC, BOB, Forever in my Heart Torques, Bes. B. Bresser

 

Alle Angaben ohne Gewähr

17.02.2018 CBD-CAC in Erfurt

Richter: Piotr Krol

 

Rüden Jugendklasse:

V1, JCAC,bester Junghund, BOS, Basco Shutterfly Rybnik, Bes. I. Bube

Rüden Zwischenklasse:

V1, R-CAC, Mozart Sinfonie Calu, Bes. R. Hermsdorf

Rüden Championklasse:

V1, CAC, Baloo Kuningas von Kishko, Bes. M. Petrovan

Hündinnen Veteranenklasse:

1. Platz, Alana Light in the Dark, Bes. P. Stasch

Hündinnen Puppy Klasse:

fehlt, Juwel von der Bostonvilla, Bes. R. Preißler

Hündinnen Jüngstenklasse:

vv1, Betty Boop of Magical Hearts, Bes. D. Stöppler

Hündinnen Jugendklasse:

V1, JCAC, Victory Lane You Go Girl, Bes. C. u. M. Garrandt

V2, R-JCAC, Brooke Jantarowa Chata, Bes. R. Preißler

V3, Simply Touch of Silla's Soul Anouk, Bes. D. Küllmei

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, R-CAC, Victory Lane Wind of Victory, Bes. C. u. M. Garrandt

V2, Roofers Boston Bixie, Bes. C. Schmidtke

Hündinnen Offene Klasse:

V1, CAC, BOB, Forever in my Heart Torques, Bes. B. Bresser

 

Alle Angaben ohne Gewähr

04.02.2018 Kft-Spezial-Ausstellung Reinsberg

Richterin: Bärbel v. Kralik

Rüden Jugendklasse:

V 1, J-CAC, J-VDH, J-BOB, BOB, Basco Shutterfly Rybnik

Rüden offene Klasse:

SG 1, Just Only He Torques

Rüden Babyklasse:

vv 1, Barking Bat's Ratisbon Egon

Hündinnen Jüngstenklasse:

vv 1, Hessenvilla's Balalaika Wild Heartrock

Hündinnen Zwischenklasse:

V 1, CAC, VDH, BOB, Gennius Gita

SG 2, Barking Bat's Ratisbon Doris Day

Hündinnen Veteranenklasse:

1. Platz, Vet-A-KfT, Vet-A-VDH, Farina on Time

 

 

03.02.2018 Kft-CAC-Ausstellung Reinsberg

Richterin: Magdalena Koskowska (PL)

Rüden offene Klasse:

SG 1 Just Only He Torques

vv 1 Barking Bat's of Ratisbon Egon

Hündinnen Jüngstenklasse:

vv 1 Hessenvilla's Balalaika Wild Heartrock

Hündinnen Jugendklasse:

V 1, J-CAC, J-VDH, J-BOB, BOB,  Hot Pepper von der Sachsenallee

Hündinnen Zwischenklasse:

 V 1, CAC, VDH, Barking Bat's of Ratisbon Doris Day

Hündinnen Veteranen Klasse:

1. Platz, Vet-VDH-A, Kft-Vet-A, Farina on Time 

21.01.2018 Kft-CAC-Ausstellung Münster

Richter: Vincent O'Grün (IRL)

Rüden Jugendklasse:

V1, J-CAC, J-VDH, Jug-BOB, BOB, Best in Show 3, Freestyle In Pink Style By Hessenvilla's Secutor

Rüden Zwischenklasse:

SG1, Hessenvilla's Xdream At Pink Sky

Rüden Championklasse:

V1, CAC, VDH-A, Hessenvilla's Quo Vadis At Pink Sky

V2, R-CAC, R-VDH, Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus

Rüden offene Klasse:

SG1, Krol Kreon Gordius Poland

Rüden Babyklasse:

vv1, Amazon Mogwai's 

Hündinnen Jüngstenklasse:

v1, Amazing Magic Star of Soraya's Royals

Hündinnen Jugendklasse:

V1, J-CAC, J-VDH, Hessenvilla's A Fame Goddess Freya

V2, R-J-CAC, R-J-VDH, Pink Sky's Fame Fack Ju All

SG3, Believe In Dreams vom Eichenquel

fehlt, Elenor of Nightshade

Hündinnen offene Klasse:

V1, CAC, VDH, BOS, Aura von der Rheinfähre

Hündinnen Babyklasse:

vv1, Best Baby, Best Baby in Show 1, Eclipse Ice Star from Pandora's Box

Hündinnen Veteranenklasse:

1. Platz, V-CAC, V-VDH, Bester Veteran, Alia Light in the Dark

20.01.2018 Kft-CAC-Ausstellung Münster

Richter: Stefan Sinko

Rüden Jugendklasse:

V1, J-CAC, J-VDH, J-BOB, BOB Freestyle In Pink Style By Hessenvillas Secutor

Rüden Zwischenklasse:

V1, o.A. Hessenvillas Xdream At Pink Sky

Rüden Championklasse:

V1, R-CAC, VDH-A Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus

V2, R-VDH, Hessenvilla's Quo Vadis At Pink Sky

Rüden offene Klasse:

V1, CAC, VDH-A, Ever Single Move The Stars

V2, R-VDH, Krol Kreon Gordius Poland

Hündinnen Jüngstenklasse:

vv1, bester Jüngstenhund, Amazing Magic Star of Soraya's Royals

Hündinnen Jugendklasse:

V1, J-CAC, J-VDH, Pink Sky`s Fack Ju All

V2, R-J-CAC, R-J-VDH, Believe In Dreams vom Eichenquell

V3, Elenor of Nightshade

V4, Hessenvilla's A Fame Goddess Freya

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, CAC, VDH-A, Aura von der Rheinfähre

Hündinnen offene Klasse:

V1, R-CAC, VDH-A, Dakota Number of Alexander

Hündinnen Babyklasse:

vv1, Best Baby, Eclipse Ice Star from Pandora`s Box

Hündinnen Veteranenklasse:

1. Platz, VDH-Ch-A, Klub-V-A, BOS, Bester Veteran, Bester Veteran in Show, Alia Light in the Dark

 

14.01.2018 KfT-CAC-Ausstellung Nürnberg

Richterin: Olga Dolejsova (CZ)

Rüden Babyklasse:

vv1, Best Baby in Show, Barking Bat's of Ratisbon Egon

Rüden Jüngstenklasse:

vv1, Gladius-Sirius de Asciburgium

Rüden Jugendklasse:

V1, J-CAC, J-VDH, Bellissimo Giovanni von den drei Kaiserbergen

V2, R-J-CAC, R-J-VDH, Primo Cavaliere Unforgettable Moment @De Will

Rüden Championklasse:

V1, CAC, BOS, Armani Lil'Cicie

Rüden offene Klasse:

V1, VDH, Barking Bat's of Ratisbon Abraxas

Rüden Veteranenklasse:

1. Platz, Vet-A KfT, Vet-A VDH, Good Fellow Carlos Jolly Joker

Hündinnen Jüngstenklasse:

vv1, bester Jüngstenhund, Hessen Villas Balalaika Wild Heartrock

Hündinnen Jugendklasse:

V1, J-CAC, J-VDH, J-BOB, Hot Kiss Nelly of Fairy Hills

V2, R-J-CAC, R-VDH, Light My Fire Lily Jolly Joker

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, VDH-A, Barking Bat's of Ratisbon Doris Day

V2, R-J-CAC,R-J-VDH, De Will-Dog Evidence of Love

fehlt, Bee'Maya Lil'Cicie

Hündinnen Championklasse:

V1, R-CAC, VDH-A, Hessen Villas Q'Magic

Hündinnen offene Klasse:

V1, CAC, VDH-A, BOB, 3. Best in Show, Hessen Villas True Love

V2, R-VDH-A, Gottwj Aphrodite

 

13.01.2018 Int. VDH CACIB Ausstellung in Nürnberg (KfT)

Richterin: Zita Kotlas Sarnjai (RS)

Rüden Veteranenklasse:

SG, 1. Platz, Good Fellow Carlos Jolly Joker

Rüden Jüngstenklasse:

vv1, Gladius-Sirius de Asciburgium

Rüden Jugendklasse:

V1, J-CAC, J-VDH, Basco Shutterfly Rybnik

V2, Res.J-CAC, Res.J-VDH Primo Cavaliere Unforgettable Moment @De Will

V3, Bellissimo Giovanni von den drei Kaiserbergen

Rüden Zwischenklasse:

V1, VDH-A Victory Lane Vince the Prince

Rüden Championklasse:

V1, CAC, CACIB, BOS, Armani Lil'Cicie

V2, Res-CAC, Res-CACIB, Res-VDH

Rüden Offene Klasse:

V1, VDH-A, Crazy Crys Duffy

V2, Res-VDH-A, Barking Bat's of Ratisbon Abraxas

Hündinnen Jüngstenklasse:

vv1, Quintessa vom Belker-Bad

vv2, Hessenvilla's Balalaika Wild Heartrock

Hündinnen Jugendklasse:

V1, J-CAC, J-VDH, J-BOB, Victory Lane You Go Girl

V2, Res.-J-CAC, Res. J-VDH, Hot Kiss Nelly of Fairy Queen

SG3, Abigail Shining Star By Tess

SG4, Light My Fire Lily Jolly Joker

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, CAC, CACIB, BOB, Victory Lane Wind of Victory

V2, Res.-VDH, Aura von der Rheinfähre

V3, Barking Bat's of Ratisbon Doris Day

SG4, Golden Rose Empire of Legends

o.B. Bee'Maya Lil'Cicie

Hündinnen Championklasse:

V1, Res-CAC, Res-CACIB, Res-VDH, Hessen Villa's Q'Magic

Hündinnen Offene Klasse:

V1, VDH, Victory Lane Wild Viola Flower Power

V2, Res-VDH, Nice Looking Mabel of Oaktown

V3, Funny Sophie von der Sachsenallee

V4, Hessen Villa's  True Love

V, De Will-Dog Daytime Dreamer

V, Mathilda vom Belker-Bad

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr


- Alle Angaben ohne Gewähr. -
Dank an Susanne Rischmüller und Marga Stein