Ausstellungsergebnisse 2017

15.10.2017 CBD-CAC Unna-Königsborn

Richterin: Brigita Kremse (SLO)

 

Rüden Jugendklasse:

fehlt, Bel La Fleur Boston Bassino, Bes. Inga Bosch

Rüden Zwischenklasse:

V1, CAC, BOB, Victory Lane Vince the Prince, Bes. Claudia und Manfred Garrandt

V2, Howard vom Vagabunden, Bes. Katrin Przewdzieng

Rüden Championklasse:

V1, R-CAC, Gottwj Amazing Luca, Bes. Claudia und Manfred Garrandt

Rüden Offene Klasse:

V1, Diabolo Light in the Dark, Bes. Nicole Bober

Hündinnen Jugendklasse:

V1, JCAC, Victory Lane Wind of Victory, Bes. Claudia und Manfred Garrandt

V2, R-JCAC, Chocky Kari-Prilepy, Bes. Susanne und Thomas Rischmüller

SG3, Hessenvilla's A Fame Goddess Freya, Bes. Barbara Kehrmann

Hündinnen Zwischenklasse:

SG1, Gang-Staff Chumani, Bes. Andrea und Dirk Schröder

 

Alle Angaben ohne Gewähr

14.10.2017 Int. VDH CACIB Ausstellung in Dortmund (KfT)

Richter: Walter Berghäuser (DE)

 

Rüden Veteranenklasse:

1. Platz, Vasco Oranjelust vom Hengstbachtal, Bes. Ute Ackermann

Rüden Jugendklasse:

V1, JCAC,Kennedy's N Sidestreet's Flashdance by Hessenvilla, Bes. Corina und Uwe Münch

V2, R-JCAC, Dr. Rübe in Power, Bes. Tina Nehter

SG3, Mozart Sinfonie Calu, Bes. Ramona Hermsdorf

SG4, Bel La Fleur Bassino, Bes. Inga Bosch

fehlt, Touch of Magic Beutler's Ace in the Hole, Bes. Daphne Beutler

Rüden Zwischenklasse:

V1, CAC, CACIB, BOS, Howard vom Vagabunden, Bes. Katrin Przewdzieng

Rüden Championklasse:

V1, Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus, Bes. Sarah Rehberg

Rüden Offene Klasse:

V1, R-CAC, R-CACIB, Hessenvilla's Very Valentino, Bes. Manfred Lenhardt

V2, Crisou von St. Aaken, Bes. Silvia Hesse

SG3, Diabolo Light in the Dark, Bes. Nicole Bober

SG4, Dexter Light in the Dark, Bes. Carsten Juadjur

Hündinnen Veteranenklasse:

1. Platz, Olympia vom Schloss Heessen, Bes. Olivia Hundhausen

Hündinnen Jüngstenklasse:

vv1, Simply Touch of Silla's Soul Anouk, Bes. Diana Küllmei

Hündinnen Jugendklasse:

V1, JCAC, Hessenvilla's Amarena Wild Rockcherry, Bes. Corina Münch

V2, R-JCAC, Aura von der Rheinfähre, Bes. Jenny Klein

V3, Hessenvilla's A Fame Goddess Freya, Bes. Barbara Kehrmann

SG4, Fantasy From my Dreams Secutor, Bes. Sarah Rehberg

SG, Believe in Dreams vom Eichenquell, Bes. Heike Lückel

Hündinnen Zwischenklasse:

SG1, Gang-Staff Chumani, Bes. Andrea und Dirk Schröder

Hündinnen Championklasse:

V1, CAC, CACIB, BOB, Jazz Queen of Graceland Du Rocher Des Ducs, Bes. Ewa Brzezinska

V2, R-CAC, R-CACIB, Pink Sky's Cleopatra Fly High, Bes. Nicole und Christin Grote

Hündinnen Offene Klasse:

V1, Mozart Sinfonie Aimee, Bes. Diana Küllmei

V2, Boston Style Tesiliya Impossible Beauty, Bes. Diana und Bülent Akdeniz

V3, Fiona Oranjelust vom Hengstbachtal, Bes. Manfred Lenhardt

SG4, Gwyneth vom Vagabunden, Bes. Carsten Juadjur

fehlt, Ullis-Reeva von Rhein-Sieg, Bes. Josephine Danckwerth

 

Alle Angaben ohne Gewähr

13.10.2017 Int. VDH CACIB Bundessieger Ausstellung in Dortmund (CBD)

Richterin: Lisbeth Mach (CH)

 

Rüden Veteranenklasse:

1. Platz, Bundesveteranensieger, Vasco Oranjelust vom Hengstbachtal, Bes. Ute Ackermann

fehlt, Bon Jovi von Barnewitz, Bes. Thomas Scholz

Rüden Jugendklasse:

V1, JCAC, bester Junghund, Bundesjugendsieger, Basco Shutterfly Rybnik, Bes. Ilka Bube

V2, R-JCAC, Freestyle in Pink Sky By Hessenvilla's N'Secutor, Bes. Nicole Grote und Corina Münch

SG3, Bel La Fleur Boston Bassino, Bes. Inga Bosch

SG4, Dr. Rübe in Power, Bes. Tina Nehter

SG, Mozart Sinfonie Calu, Bes. Ramona Hermsdorf

fehlt, Touch of Magic Beutler's Ace in the Hole, Bes. Daphne Beutler

Rüden Zwischenklasse:

V1, CAC, CACIB, BOB, Bundessieger, Victory Lane Vince The Prince, Bes. Claudia und Manfred Garrandt

V2, Howard vom Vagabunden, Bes. Katrin Przewdzieng

fehlt, Kalaya Royal Sapphire, Bes. Piotr Przyborowski

Rüden Championklasse:

V1, R-CAC, R-CACIB, Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus, Bes. Sarah Rehberg

V2, Hessenvilla's Veni Vidi Vici, Bes. Thorsten und Annika Blank

V3, Amazon Mogwai's Newton, Bes. Rosa Pahor

Rüden Offene Klasse:

V1, Crisou von St. Aaken, Bes. Silvia Hesse

SG2, Dexter Light in the Dark, Bes. Carsten Juadjur

Hündinnen Veteranenklasse:

1. Platz, bester Veteran, Bundesveteranensieger,,Olympia vom Schloss Heessen, Bes. Olivia Hundhausen

Hündinnen Jüngstenklasse:

vv1, Victory Lane You Go Girl, Bes. Claudia und Manfred Garrandt

verspr. 2, Amazing Adele In The Rhythm Of Jazz, Bes. Ewa Brzezinska

Hündinnen Jugendklasse:

V1, JCAC, Bundesjugendsiegerin, Diamond in Power, Bes. Christiane Mohr

V2, R-JCAC, Boston Kaibos Delightful Summerbreeze, Bes.Kai Balser

V3, Victory Lane Wind Of Victory, Bes. Claudia und Manfred Garrandt

SG4, Roofers Boston Bixie, Bes. Claudia Schmidtke

SG, Aura von der Rheinfähre, Bes. Jenny Klein

SG, Hessenvilla's Amarena Wild Rockcherry, Bes. Corina Münch

SG, Fantasy From My Dreams Secutor, Bes. Sarah Rehberg

SG, Hessenvilla's A Fame Goddess Freya, Bes. Barbara Kehrmann

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, Je Suis Cinta Torques, Bes. Cassandra Grützner

V2, Gang-Staff Chumani, Bes. Andrea und Dirk Schröder

Hündinnen Championklasse:

V1, Pink Sky's Cleopatra Fly High, Bes. Nicole und Christin Grote

V2, Victory Lane Simply the Best, Bes. Claudia und Manfred Garrandt

V3, Hessenvilla's O Sole Mio, Bes. Kai Balser und I. Web.

V4, Jazz Queen Of Graceland Du Rocher Des Ducs, Bes. Ewa Brzezinska

Hündinnen Offene Klasse:

V1, CAC, CACIB, BOS, Bundessiegerin, Boston Style Tesiliya Impossible Beauty, Bes. Bülent und Diana Akdeniz

V2, Amazon Mogwai's Over Your Shoulder, Bes. Rosa Pahor

V3, Vouge, Bes. Dawid Kowalczyk

SG4, Gwyneth vom Vagabunden, Bes. Carsten Juadjur

fehlt, Basia Nadula, Bes. Piotr Przyborowski

 

Alle Angaben ohne Gewähr

24.09.2017 KfT-CAC-Ausstellung Laberweinting

Richter: Torsten Lemmer (D)

Rüden Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH, J-BOB, BOB, Basco Shutterfly Rybnik

V2, Res-J-CAC, Res-J-VDH, Empire Blackbead Boston

Rüden Offene Klasse

V1, CAC, VDH, Barking Bat's of Ratisbon Abraxas

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH, Barking Bat's of Ratisbon Doris Day

SG2, Res-J-CAC, Res.J-VDH, Golden Rose Empire of Legends

Hündinnen Zwischenklasse

V1, VDH, Iris-Islaya vom Vagabunden

Hündinnen offene Klasse

V1, R-CAC, VDH, Just Like That Torques

Hündinnen Championklasse

V1, CAC, VDH, BOS, Babette Bostonska Odyseija

23.09.2017 KfT-CAC-Ausstellung Laberweinting

Richter: Kerstin Buss (D)

Rüden Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH, J-BOB, BOB, Basco Shutterfly Rybnik

Rüden Offene Klasse

fehlt, Barking Bat's of Ratisbon Bam-Bam

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH, Barking Bat's of Ratisbon Doris Day

V2, Res-J-CAC, Res.J-VDH, Golden Rose Empire of Legends

Hündinnen Zwischenklasse

V1, R-CAC, Iris-Islaya vom Vagabunden

Hündinnen offene Klasse

V1, CAC, VDH, BOS, Just Like That Torques

03.09.2017 KfT-CAC-Ausstellung Dormagen

Rüden Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH, J-BOB, BOB, Kennedy's N Sidestreets's Flashdance By Hessenvilla 

V2, Res-J-CAC, Res. J-VDH,  Bel La Fleur Boston Bassino

Rüden Zwischenklasse

V1, CAC, VDH, Ever Single Move The Stars

Hündinnen Jugendklasse, 

V1, J-CAC, J-VDH, BOS,  Hessenvilla's Amarena Wild Rockcherry

V2, Res-J-CAC, Res.J-VDH,  Aura von der Rheinfähre

SG3, Believe in Dreams vom Eichenquell

Hündinnen offene Klasse

SG1, Hessenvilla's Queen Latifah

03.09.2017 KfT-Ausstellung Dresden

Richter: Piotr Krol, PL

Rüden Champion Klasse

V1, CAC, VDH, Caro Bostonlandia

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-CAC, VDH, Burlesk Strietly Ballroom

V2, Res.J-CAC, Res.J-VDH, Elenor of Nightshade

Hündinnen offene Klasse

V1, CAC, VDH, Forever in my Heart Torques

V2, Res.CAC, Res.VDH, Magic Jester Galadriel

Hündinnen Champion Klasse

fehlt, Bijou von der Martinshöhe

Hündinnen Baby Klasse

vv1, Cayenne von St. Vitus

Hündinnen Veteranen Klasse

1. Platz, Vet.A.Club, Vet.A.VDH, Farina on Time

 

 

02.09.2017 KfT-Ausstellung Dresden

Richterin: Bärbel von Kralik

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH Elenor of Nightshade

Hündinnen offene Klasse

V1, Res-CAC, VDH, Magic Jester Galadriel

Hündinnen Champion Klasse

V1, CAC, VDH, Bijou von der Martinshöhe

Hündinnen Veteranen Klasse

1. Platz, Vet.A-Club, Vet.A. VDH, Farina on Time

 

27.08.2017 31. Intern. Boston-Terrier-Treffen in Babenhausen (CBD)

Richterin: Frauke Korte (D)

 

Rüden Veteranenklasse:

1. Platz, bester Veteran, Victory Lane Hypnotize the Moon, Bes. Vanessa Holzke

Rüden Baby Klasse:

vv1, Gladius Sirius de Asciburgium, Bes. Andrea und Dieter Hartl

Rüden Jugendklasse:

V1, JCAC, Irrwisch vom Vagabunden, Bes. Arno van Kessel

V2, R-JCAC, Mozart Sinfonie Calu, Bes. Ramona Hermsdorf

V3, Ibo von der Bostonvilla, Bes. K. u. H. Kruck-Hörter

Rüden Zwischenklasse:

V1, R-CAC, Howard vom Vagabunden, Bes. Katrin Przewdzieng

V2, Victory Lane Vince the Prince, Bes. Claudia und Manfred Garrandt

disq., Edison von Bardonique, Bes. Matthias und Susann Schenk

Rüden Championklasse:

V1, CAC, BOB, Inter Boston 2017, Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus, Bes. Sarah Rehberg

V2, Armani Lil'Cicie, Bes. Sabine und Josef Schatzhuber

V3, To-Sa's Victory Lane Here I Am, Bes. Claudia und Manfred Garrandt

V4, Kearney Byron, Bes. Stefan Eichmeier und Gitta Funk

V, My Lord vom Biesdorfer Grund, Bes. Edda Seehase

V, Primo Cavaliere best of Joy, Bes.Petra und Ruedi Pfister

Rüden Offene Klasse:

V1, Crisou von St. Aaken, Bes. Silvia Hesse

SG2, Dexter Light in the Dark, Bes. Carsten und Sandra Juadjur

SG3, Gustavo von Gut Clef, Bes. Domenico di Monte

Hündinnen Veteranenklasse:

1. Platz, Victory Lane Forget me not Fee, Bes. Monika und Volkmar Nickl

zurückgez., Quissy vom Oedemer Sandfeld, Bes. Elke Mier

Hündinnen Baby Klasse:

vv1, Simply Touch of Silla's Soul Anouk, Bes. Diana Küllmei

vv1, Love Romance by Malzie, Bes. Nadine Malitz

vv2, Zula z Bogdanowej Zagrody, Bes. Domenico Di Monte

vv3, Love it or leave it by Malzie, Bes. Nadine Malitz

fehlt, La Bella Lorain vom Vagabunden, Bes. Silvia Hesse

fehlt, Gracella de Asciburgium, Bes. Sonja Jung

Hündinnen Jüngstenklasse:

vv1, Donna Finnea of Castlemountain, Bes. Petra und Ruedi Pfister

vv2, Brooke Jantarowa Chata, Bes. Ramona Preißler

vv3, Fantasy from my Dreams Secutor, Bes. Sarah Rehberg

Hündinnen Jugendklasse:

V1, JCAC, bester Junghund, Xamyra vom Fohlenhof, Bes. Marion Cornelius

V2, R-JCAC, Roofers Boston Bixie, Bes. Claudia Schmidtke

V3, Guardian Angel von der Sachsenallee, Bes. Monika und Volkmar Nickl

V4, Robinetta Pannon Yaki Tori, Bes. Ramona und Lutz Preißler

V, Charlene Clara vom Greifensteiner Forst, Bes. Edda Seehase

V, Atropa Bella-Donna Gloria, Bes. Ch. Kienle

V, Greta Garbo von Bardonique, Bes. Monique Schierhuber-Hänert

V, Victory Lane Wild Viola Flower-Power, Bes. Barbara Mitschke

zurückgez., Bee'Maya Lil'Cicie, Bes. Sabine und Josef Schatzhuber

fehlt, Bel La Fleur Boston Brinessa, Bes. Sabine Kunz

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, Gang-Staff Chumani, Bes. Dirk und Andrea Schröder

V2, Romanstone High Amy Beauty and Soul, Bes. Vanessa Holzke

V3, Bridget Tribute to Claudi of Castlemountain, Bes. Petra und Ruedi Pfister

V4, Frieda von Bardonique, Bes. Michael Schrötel

V, Up to Date Wild Fairy, Bes. Doris Huber

SG, Halyn vom Vagabunden, Bes. Silvia Hesse

SG, Gwyneth vom Vagabunden, Bes. Carsten und Sandra Juadjur

Hündinnen Championklasse:

V1, CAC, BOS, Xibibi vom Vagabunden, Bes. Silvia Hesse

V2, R-CAC, Victory Lane Simply the Best, Bes. Claudia und Manfred Garrandt

V3, Ladybird of Oaktown, Bes. Petra Eichstädt

zurückgez., Victory Lane Playmate of the Year Gina, Bes. Vanessa Holzke

Hündinnen Offene Klasse:

V1, Mozart Sinfonie Aimee, Bes. Diana Küllmei

V2, Up To Date Una Bella Caramella, Bes. Christina Bieberich

V3, Magic Jester Famous Erna, Bes. Franz Rick

fehlt, Zara-Lilly vom Oedemer Sandfeld, Bes. Elke Mier

 

Alle Angaben ohne Gewähr

27.08.2017 Kft-CAC-Ausstellung Ahlen

Rüden Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH, J-BOB, BOB, Royal Sapphire Kalaya

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH, Hessen Villas's  A Fame  Goddes Freya

V2, Res. J-CAC, Res. VDH, Believe in Dreams vom Eigenquell

Hündinnen Zwischenklasse'

V1,  CAC, VDH, BOS, Hessen Villa's Xanadu Let's Twist Again 

26.08.2017 Club-Sieger-Schau 1. CBD e. V. in Babenhausen

Richterin: Marie-Josée Melchior (L)

 

Rüden Veteranenklasse:

1. Platz, Clubveteranensieger, Victory Lane Hypnotize the Moon, Bes. Vanessa Holzke

Rüden Baby Klasse:

vv1, Gladius Sirius de Asciburgium, Bes. Andrea und Dieter Hartl

fehlt, Chuck Berry Kennel of Boston's Public Garden, Bes. Lutz Pietsch

Rüden Jugendklasse:

V1, JCAC, Clubjugendsieger, Victory Lane Vince the Prince, Bes. Claudia und Manfred Garrandt

V2, R-JCAC, Mozart Sinfonie Calu, Bes. Ramona Hermsdorf

V3, Ibo von der Bostonvilla, Bes. K. u. H. Kruck-Hörter

V4, Irrwisch vom Vagabunden, Bes. Arno van Kessel

Rüden Zwischenklasse:

V1, Edison von Bardonique, Bes. Matthias und Susann Schenk

V2, Uncle Peppi's Aaron Wizard of Oz, Bes. Andrea Grochalski

V3, Howard vom Vagabunden, Bes. Katrin Przewdzieng

Rüden Championklasse:

V1, R-CAC, Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus, Bes. Sarah Rehberg

V2, Kearny Byron, Bes. Stefan Eichmeier und Gitta Funk

V3, Armani Lil'Cicie, Bes. Sabine und Josef Schatzhuber

V4, My Lord vom Biesdorfer Grund, Bes. Edda Seehase

V, Primo Cavaliere best of Joy, Bes. Ruedi Pfister

Rüden Offene Klasse:

V1, CAC, BOB, Clubsieger, Crisou von St. Aaken, Bes. Silvia Hesse

V2, To-Sa's Victory Lane Here I Am, Bes. Claudia und Manfred Garrandt

V3, Atropa Bella-Donna Divo, Bes. D. u. J. Grän-Herberer

V4, Gustavo von Gut Clef, Bes. Domenico di Monte

SG, Dexter Light in the Dark, Bes. Carsten und Sandra Juadjur

fehlt, Crazy Crys Doodoo, Bes. Alexander Albrecht

Hündinnen Veteranenklasse:

1. Platz, bester Veteran, Clubveteranensiegerin, Victory Lane Forget me not Fee, Bes. Monika und Volkmar Nickl

2. Platz, Quissy vom Oedemer Sandfeld, Bes. Elke Mier

3. Platz, Atropa Bella-Donna Black Pearl, Bes. Silvia Breitwieser

Hündinnen Baby Klasse:

vv1, Victory Lane You Go Girl, Bes. Claudia und Manfred Garrandt

vv2, Evita Light in the Dark, Bes. Silvia und Günter Breitwieser

vv3, Simply Touch Of Silla's Soul Anouk, Bes. Diana Küllmei

vv4, Love Romance by Malzie, Bes. Nadine Malitz

vv, Love it or leave it by Malzie, Bes. Nadine Malitz

vv, Zula z Bogdanowej Zagrody, Bes. Domenico Di Monte

vv, Cindy Crawford of Boston's Public Garden, Bes. Lydia Pieper

fehlt, La Bella Lorain vom Vagabunden, Bes. Silvia Hesse

fehlt, Gracella de Asciburgium, Bes. Sonja Jung

Hündinnen Jüngstenklasse:

vv1, Brooke Jantarowa Chata, Bes. Ramona Preißler

vv2, Donna Finnea of Castlemountain, Bes. Petra und Ruedi Pfister

vv3, Fantasy From My Dreams Secutor, Bes. Sarah Rehberg

Hündinnen Jugendklasse:

V1, JCAC, bester Junghund, Clubjugendsiegerin, Xamyra vom Fohlenhof, Bes. Marion Cornelius

V2, R-JCAC, Guardian Angel von der Sachsenallee, Bes. Monika und Volkmar Nickl

V3, Bee'Maya Lil'Cicie, Bes. Sabine und Josef Schatzhuber

V4, Victory Lane Wind of Victory, Bes. Claudia und Manfred Garrandt

V, Charlene Clara vom Greifensteiner Forst, Bes. Edda Seehase

V, Robinetta Pannon Yaki-Tori, Bes. Ramona und Lutz Preißler

V, Roofers Boston Bixie, Bes. Claudia Schmidtke

V, Bel La Fleur Boston Brinessa, Bes. Sabine Kunz

V, Shivago's Flotte Lotte, Bes. Christiane Ellinghoven

V, Victory Lane Wild Viola Flower-Power, Bes. Barbara Mitschke

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, Romanstone High Amy Beauty and Soul, Bes. Vanessa Holzke

V2, Halyn vom Vagabunden, Bes. Silvia Hesse und Uwe Meer

V3, Gang-Staff Chumani, Bes. Dirk und Andrea Schröder

V4, Frieda von Bardonique, Bes. Michael Schrötel und Monique Schierhuber-Hänert

V, Bridget Tribute to Claudi of Castlemountain, Bes. Petra und Ruedi Pfister

V, Up to Date Wild Fairy, Bes. Doris Huber

V, Gwyneth vom Vagabunden, Bes. Carsten und Sandra Juadjur

Hündinnen Championklasse:

V1, CAC, BOS, Clubsiegerin, Victory Lane Playmate of the Year Gina, Bes. Vanessa Holzke

V2, Victory Lane Simply the Best, Bes. Claudia und Manfred Garrandt

V3, Xibibi vom Vagabunden, Bes. Silvia Hesse

V4, Ladybird of Oaktown, Bes. Petra Eichstädt

Hündinnen Offene Klasse:

V1, R-CAC, Up to Date Una Bella Caramella, Bes. Christina Bieberich

V2, Mozart Sinfonie Aimee, Bes. Diana Küllmei

V3, Magic Jester Famous Erna, Bes. Franz Rick

SG4, Mystic Mind Baylee, Bes. Manuela Junicke

SG, Zara-Lilly vom Oedemer Sandfeld, Bes. Elke Mier

fehlt, De Will-Dog Daytime Dreamer, Bes. Alexander Albrecht

 

Alle Angaben ohne Gewähr

20.08.2017 KfT-CAC in Zschepkau/OG Halle

Richterin: Bärbel von Kralik

Rüden Jugendklasse

V1, Jgd CAC, VDH/KfT, Gesamtkunstwerk Explorer

V2, Res-Jgd CAC, Res-VDH/KfT, Mogli von Thüringen 

SG3, Hecuba Super Duper Extra Max

Rüden Zwischenklasse,

SG1, Never look back in Time

Rüden offene Klasse

V1,CAC,VDH/KFT, BOS,Jack von der Wittenaue

Jugendklasse Hündinnen

V1, CAC, VDH/KFT, BOB, Elenor of Nightshade

Hündinnen Zwischenklasse

V1, CAC, VDH, Josephine von der Wittenaue

Hündinnen Champion Klasse

V1, res CAC, VDH, Ginny Gisela Bostbox of Vuk's

Hündinnen offene Klasse

V1, Magic Jester Galadriel

19.08.2017 KfT-CAC in Zschepkau/OG Halle

Rüden Jugendklasse

V1, Jgd CAC, VDH/KfT, J-BOB Gesamtkunstwerk Explorer

V2, Res-Jgd CAC, Res-VDH/KfT, Mogli von Thüringen 

V3, Hecuba Super Duper Extra Max

fehlt, Empire Blackbead Boston

Rüden Zwischenklasse,

G, Never look back in Time

Rüden offene Klasse

V1, CAC,VDH/KFT, BOB, Jack von der Wittenaue

Jugendklasse Hündinnen

SG1, Elenor of Nightshade

fehlt, Amazing Chanel of Chestnut Grove

Hündinnen Zwischenklasse

V1, CAC, VDH, BOS, Josephine von der Wittenaue

Hündinnen Champion Klasse

V1, res CAC, VDH, Ginny Gisela Bostbox of Vuk's

Hündinnen offene Klasse

V1, Magic Jester Galadriel

19.08.2017 CAC KfT-Ausstellung in Herdorf

Rüden Jugendklasse

V1, Kennedy's n Sidestreet's Flashdance By Hessenvilla, J-CAC, J-VDH, J-BOB, BOS

Hündinnen Jüngstenklasse

vv1, HessenVilla's Amarena Wild Rockcherry

Hündinnen Jugendklasse

V1, Believe In Dreams vom Eichenquell, J-CAC, J-VDH

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, HessenVilla's Xanadu Let's Twist Again, CAC, VDH, BOB

V2, C'iwi Magic Soul of moonlight Selene

Hündinnen Ofene Klasse:

V1, Arwen vom Greifensteiner Forst, VDH

V2, Destiny's Moonlight Selene von Apanda-Bao

13.08.2017 Int. VDH CACIB Ausstellung in Ludwigshafen

Richter: Walter Berghäuser (D)

 

Rüden Veteranenklasse:

fehlt, Carlos Chuma von Ascaim

Rüden Jüngstenklasse:

vv1, Freestyle in Pink Sky by Hessenvilla's N'Secutor, Bes. Nicole Grote und Corina Münch

Rüden Jugendklasse:

V1, JCAC, Armani von Schwarze Tulpe, Bes. Helga Walter

V2, R-JCAC, Kennedy's N Sidestreet's Flashdance by Hessenvilla, Bes. Corina Münch

SG3, Irrwisch vom Vagabunden, Bes. Arno van Kessel

SG4, Adonis Dream of the Best

fehlt, Touch of Magic Beutler's Ace in the Hole, Bes. Daphne Beutler

Rüden Zwischenklasse:

SG1, Just Only He Torques, Bes. Manuela Mehlhorn

Rüden Championklasse:

V1, CAC, CACIB, Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus, Bes. Sarah Rehberg

SG2, Amazon Mogwai's Neptunus, Bes. Rosa Pahor

SG3, Boston Rangers Lucky Luciano, Bes. Arno van Kessel

Rüden Offene Klasse:

V1, R-CAC, R-CACIB, Amazon Mogwai's Newton, Bes. Rosa Pahor

Hündinnen Jüngstenklasse:

vv1, Hot Kiss Nelly of Fairy Hills, Bes. Bettina Schmeier

Hündinnen Jugendklasse:

V1, JCAC, Xamyra vom Fohlenhof, Bes. Marion Cornelius

SG2, Amazon Mogwai's Paris, Bes. Rosa Pahor

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, R-CAC, R-CACIB, Pink Sky's Cleopatra Fly High, Bes. Nicole und Christin Grote

V2, Faithful Soul of Fairy Hills, Bes. Bettina Schmeier

SG3, Amazon Mogwai's Over Your Shoulder, Bes. Rosa Pahor

Hündinnen Championklasse:

V1, CAC, CACIB, BOB, Hessenvilla's Scarlett Rock N'Swing, Bes. Nicole und Christin Grote

Hündinnen Offene Klasse:

SG1, Gesa Ginger vom Sunnyland, Bes. Helga Walter

fehlt, Boston Style Tesiliya Impossible Beauty, Bes. Diana und Bülent Akdeniz

 

Alle Angaben ohne Gewähr

13.08.2017 KfT-Ausstellung Sondershausen/Possen

Rüden Jüngstenklasse:

vv1, Basco Shutterfly Rybnik

Rüden Jugendklasse:

V1, J-CAC, J-VDH, BOB, Empire Black Bead Boston, Bes. Constance Schwertner

disq., Kalaya Royal Sapphire, Bes. Piotr Peter Przyborowski

Rüden offene Klasse:

SG1,Dorkay's Dandy Tea For Two, Bes. Dr. Renate Grünberg

Hündinnen Veteranenklasse:

1. Platz Farina on Time, Bes. Denise Schindler

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH, Miss Marple von Thüringen

SG2, Amazing Chanel of Chestnut Grove, Bes. Constance Schwertner

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, CAC, VDH, BOS, Just Like That Torques

fehlt, Basia Nadula, Bes. Piotr Peter Przyborowski

Hündinnen Ofene Klasse:

V1, R-CAC, VDH, Bijou von der Martinshöhe

13.08.2017 KfT-Ausstellung Hamburg

Richterin: Tina Deipenbrock

Rüden Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH, Dr. Rübe In Power, Bes. Tina Nehler

V2, Res.CAC, Res.VDH, Dr. House In Power, Bes. Ute Schmidt

SG 3, Bel La Fleur Boston Bassino, Bes. Inga Bosch

Rüden Championklasse

V1, CAC, VDH, BOB, My Lord vom Biesdorfer Grund, Bes. Edda Seehase

V2, Res.CAC, Res.VDH, Armin Bob of Nightshade, Bes. Ria Schänig und Jörg Höllmer

Hündinnen Jugendklasse

SG2,Charlene Clara vom Greifensteiner Forst, Bes. Edda Seehase

SG3,Elenor of Nightshade, Bes. Ria Schänig und Jörg Höllmer

V1, J-CAC, VDH, Jugendbester, BOS,Diamond In Power, Bes. Christiane Mohr

SG4, Roofers Boston Bixie, Bes. Claudia Schmidtke

Hündinnen offene Klasse

V1, CAC, VDH, Melody Maker, Bes. Christiane Mohr

12.08.2017 KfT-Ausstellung Hamburg

Rüden Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH, Dr. Rübe In Power, Bes. Tina Nehler

V2, Bel La Fleur Boston Bassino, Bes. Inga Bosch

Rüden Championklasse

V1, CAC, VDH, BOS, My Lord vom Biesdorfer Grund, Bes. Edda Seehase

V2, Res.CAC, Res.VDH, Armin Bob of Nightshade, Bes. Ria Schänig und Jörg Höllmer

Rüden Offene Klasse

V1, Be Rudi in Power

Hündinnen Jugendklasse

V1, J-CAC, J-VDH, J-BOB, Diamond In Power, Bes. Christiane Mohr

V2, Charlene Clara vom Greifensteiner Forst, Bes. Edda Seehase

V3, Overdressed Milly of Oaktown

V4, Elenor of Nightshade, Bes. Ria Schänig und Jörg Höllmer

Hündinnen Zwischenklasse

V1, CAC, VDH, BOB, Josephine von der Wittenaue

Hündinnen Offene Klasse

V1, Melody Maker, Bes. Christiane Mohr

12.08.2017 KfT-Ausstellung Sondershausen/Possen

Richterin: Tina Stergulji Krusic (SL)

Rüden Jugendklasse:

V1, J-CAC, J-VDH-A, Jug.-Bester Empire Black Bead Boston, Bes. Constance Schwertner

fehlt, Kalaya Royal Sapphire, Bes. Piotr Peter Przyborowski

Rüden offene Klasse:

V1, CAC, VDH-A, Dorkay's Dandy Tea For Two, Bes. Dr. Renate Grünberg

Hündinnen Veteranenklasse:

 1. Platz Farina on Time, Bes. Denise Schindler

Hündinnen Jugendklasse

SG1, Amaizing Chanel of Chestnut Grove, Bes. Constance Schwertner

Hündinnen Zwischenklasse:

fehlt, Basia Nadula, Bes. Piotr Peter Przyborowski

Hündinnen Champion-Klasse:

V1, CAC, VDH-A, BOB, Babette Bostonska Odyseja, Bes. Constance Schwertner 

06.08.2017 Nat. VDH CAC Ausstellung in Bremen

Richter: Ozan Belkis (TR)

 

Rüden Jugendklasse:

V1, JCAC, Irrwisch vom Vagabunden, Bes. Arno van Kessel

V2, R-JCAC, Kennedy's N Sidestreet's Flashdance by Hessenvilla, Bes. Corina Münch

V3, Bel La Fleur Boston Bassino, Bes. Inga Bosch

Rüden Zwischenklasse:

SG1, Just Only He Torques, Bes. Manuela Mehlhorn

Rüden Championklasse:

V1, CAC, BOB, Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus, Bes. Sarah Rehberg

V2, R-CAC, My Lord vom Biesdorfer Grund, Bes. Edda Seehase

Rüden Offene Klasse:

V1, Amazon Mogwais Newton, Bes. Rosa Pahor

SG2, Be Rudi in Power, Bes. Stefanie Schrage

SG3, Tiago von Rhein-Sieg, Bes. Bernadette und Detlef Bläser

SG4, Dexter Light in the Dark, Bes. Sandra Juadjur

Hündinnen Jüngstenklasse:

vv1, Hessenvilla's A Fame Goddess Freya, Bes. Barbara Kehrmann

Hündinnen Jugendklasse:

V1, JCAC, Charlene Clara vom Greifensteiner Forst, Bes. Edda Seehase

V2, R-JCAC, Diamond in Power, Bes. Christiane Mohr

V3, Bun my frisky little gigant, Bes. Barbara Möhlenkamp

V4, Gang-Staff Chumani, Bes. Dirk und Andrea Schröder

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, Gwyneth vom Vagabunden, Bes. Sandra Juadjur

Hündinnen Championklasse:

V1, CAC, BOS, Je T'aime on Time, Bes. Jessie Minning

V2, R-CAC, Roseanne z Gdanska Rodem, Bes. Simona Boyer

fehlt, Jazz Queen of Graceland du Rocher des Ducs, Bes. Ewa Brzezinska

Hündinnen Offene Klasse:

SG1, Melody Maker, Bes. Christiane Mohr

SG2, Dakota Number One of Alexandar, Bes. Barbara Godau

fehlt, Alexis Colby of Boston's Public Garden, Bes. Helmut Lingemann und Georg Zolowsky

fehlt, Boston Style Tesiliya Impossible Beauty, Bes. Diana und Bülent Akdeniz

 

Alle Angaben ohne Gewähr

05.08.2017 Int. VDH CACIB Ausstellung in Bremen (CBD)

Richter: Piotr Król (PL)

 

Rüden Jugendklasse:

V1, JCAC, Kennedy's N Sidestreet's Flashdance by Hessenvilla, Bes. Sarah und Vicki Kennedy und Corina Münch

V2, R-JCAC, Irrwisch vom Vagabunden, Bes. Arno van Kessel

V3, Bel La Fleur Boston Bassino, Bes. Inga Bosch

Rüden Zwischenklasse:

V1, Just Only He Torques, Bes. Manuela Mehlhorn

Rüden Championklasse:

V1, CAC, CACIB, BOB, My Lord vom Biesdorfer Grund, Bes. Edda Seehase

V2, R-CAC, R-CACIB, Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus, Bes. Sarah Rehberg

V3, Armin Bob of Nightshade, Bes. Jörg Höllmer und Ria Schäning

Rüden Offene Klasse:

V1, Dexter Light in the Dark, Bes. Sandra und Carsten Juadjur

V2, Tiago von Rhein-Sieg, Bes. Bernadette und Detlef Bläser

Hündinnen Jüngstenklasse:

vv1, Hessenvilla's A Fame Goddess Freya, Bes. Barbara Kehrmann

Hündinnen Jugendklasse:

V1, JCAC, Gang-Staff Chumani, Bes. Dirk und Andrea Schröder

V2, R-JCAC, Roofers Boston Bixie, Bes. Claudia Schmidtke

V3,Charlene Clara vom Greifensteiner Forst, Bes. Edda Seehase

V4, Elenor of Nightshade, Bes. Ria Schäning und Jörg Höllmer

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, CAC, CACIB, BOS, Je Suis Cinta Torques, Bes. Cassandra Grützner

V2, Gwyneth vom Vagabunden, Bes. Sandra und Carsten Juadjur

Hündinnen Championklasse:

V1, R-CAC, R-CACIB, Jazz Queen of Graceland du Rocher des Ducs, Bes. Ewa Brzezinska

V2, I'm Wild Rockabella du Rocher des Ducs, Bes. Fred Villaume und Corina Münch

V3, Roseanne z Gdanska Rodem, Bes. Simona Boyer

V4, Je T'aime on Time, Bes. Jessie Minning

Hündinnen Offene Klasse:

V1, Magic Jester Galadriell, Bes. Ria Schäning und Jörg Höllmer

fehlt, Alexis Colby of Boston's Public Garden, Bes. Helmut Lingemann und Georg Zolowsky

fehlt, Boston Style Tesiliya Impossible Beauty, Bes. Diana und Bülent Akdeniz

 

Alle Angaben ohne Gewähr

30.07.2017 CAC KfT- Ausstellung in Dauphetal

Rüden Jüngstenklasse:

vv1, HessenVilla's Amor Wild Rockebilly

Rüden Jugendklasse:

V1, Kennedy's N Sidestreet's Flashdance By Hessenvilla, JCAC, JBOB

V2, Touch of Magic Beutler's Ace In The Hole

Hündinnen Jüngstenklasse:

vv1, Boston Kaibos Delightful Summerbreeze

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, C'iwi Magic Soul of moonlight Selene

Hündinnen Offene Klasse:

V1, I'm Wild Rockabella du Rocher des Ducs

V2, Arwen vom Greifensteiner Forst

SG3, Destiny's Moonlight Selene von Apanda-Bao

Hündinnen Championklasse:

V1, HessenVilla's Viva La Vida, CAC, BOS

V2, LiRobs-Boston Anne-Liese The Big Girl

29.07.2017 CAC KfT-Ausstellung in Mittenwalde

Richterin Frau Heidecker (A)

Rüden Jüngstenklasse:

vv1, Danger Ranger vom Greifensteiner Forst

vv2, Gesamtkunstwerk Explorer

vv3, Pokemon on Time

Rüden Jugendklasse:

V1, Bel La Fleur Boston Bassino, JCAC, BOB

SG2, Kalaya FCI Royal Sapphire

SG3, Lennox von der Wittenaue

fehlt, Mogli von Thüringen

Rüden Zwischenklasse:

V1, Jack von der Wittenaue, CAC

Rüden Offene Klasse:

V1, Heiko Dog Lome

Hündinnen Jugendklasse:

Amazing Grace You're My Mete

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, Never Say Never on Time, CAC, BOS

V2, Josephine von der Wittenaue

23.07.2017 CAC KfT-Ausstellung in Augsburg

Rüden Jugendklasse:

V1, Touch of Magic Beutler's Ace In The Hole, JCAC

Rüden Championklasse:

V1, Excalibur de Asciburgium, CAC, BOB

SG2, Armani Lil'Cicie

Hündinnen Jugendklasse:

V1, Bee'Maya Lil'Cicie, JCAC

V2, Clara vom Stuibenfall

V3, Victory Lane Wild Viola Flower-Power

SG4, Alma vom Nimmersattzimmer

G, Light My Fire Lily Jolly Joker

Hündinnen Offene Klasse:

V1, A'Maxima Lil'Cicie, CAC

16.07.2017 Klubsiegerausstellung KfT in Alsfeld

Rüden Jüngstenklasse:

vv1, Freestyle In Pink Style By Hessenvilla'n Secutor

Rüden Jugendklasse:

V1, Empire Blackbead Boston, JCAC, JBOB

V2, HessenVilla's Xclusive American Tuxcedo

V3, Touch of Magic Beutler's Ace In The Hole

Rüden Championklasse:

V1, HessenVilla's Veni Vidi Vici, CAC, BOS

V2, Armani Lil'Cicie

V3, Perfekt Bat Boston's Copy Of Drusus

Rüden Veteranenklasse:

fehlt, Bon Jovi von Barnewitz

Hündinnen Jüngstenklasse:

fehlt, Abigail Shining Star by Tess

fehlt, HessenVilla's Amarena Wild Rockcherry

Hündinnen Jugendklasse:

V1, Bee'Maya Lil'Cicie, JCAC

SG2, Miss Marple von Thüringen

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, Pink Sky's Cleopatra Fly High

fehlt, Josephine von der Wittenaue

fehlt, Nice Looking Mabel of Oaktown

Hündinnen Offene Klasse:

V1, HessenVilla's Scarlett Rock n'Swing, CAC, BOB

V2, Babette Bostonska Odyseija

V3, Gottwj Aphrodite

fehlt, Mathilda vom Belker-Bad

Hündinnen Championklasse:

V1, HessenVilla's True Love

fehlt, I'm Wild Rockabella du Rocher des Ducs

15.07.2017 CAC KfT-Ausstellung in Alsfeld

Rüden Jugendklasse:

V1, Touch of Magic Beutler's Ace In The Hole, JCAC, JBOB

V2, Empire Blackbead Boston

Rüden Zwischenklasse:

V1, HessenVilla's Xclusive American Tuxcedo

Rüden Championklasse:

V1, HessenVilla's Veni Vidi Vici, CAC, BOB

Hündinnen Jüngstenklasse:

fehlt, Abigail Shining Star by Tess

Hündinnen Zwischenklasse:

fehlt, Josephine von der Wittenaue

fehlt, Nice Looking Mabel of Oaktown

Hündinnen Offene Klasse:

V1, Babette Bostonska Odyseija, CAC, BOS

fehlt, Mathilda vom Belker-Bad

Hündinnen Championklasse:

V1, HessenVilla's True Love

09.07.2017 CBD-CAC Neresheim-Stetten

Richterin: Hassi Assenmacher-Feyel

 

Rüden Veteranenklasse:

1. Platz, bester Veteran, BOS, Victory Lane Hypnotize the Moon, Bes. Vanessa Holzke

Rüden Zwischenklasse:

V1, CAC, Crazy Crys Doodoo, Bes. Birgitt Auerswald-Albrecht und Alexander Albrecht

Hündinnen Veteranenklasse:

1. Platz, Up to Date Quecke, Bes. L. und R. Kaipf

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, CAC, BOB, BIS2, Romanstone High Amy Beauty and Soul, Bes. Vanessa Holzke

Hündinnen Offene Klasse:

V1, R-CAC, De Will Dog Daytime Dreamer, Bes. Birgit Auerswald-Albrecht und Alexander Albrecht

V2, Victory Lane Tutti Frutti at LiRobs, Bes. L. und R. Kaipf

 

Alle Angaben ohne Gewähr

09.07.2017 CAC KfT-Ausstellung in Lübeck

Richter: Reinhard Ritz

Rüden Jüngstenklasse:

vv1, Amore Mio vom Buku-Hügel

Rüden Jugendklasse:

V1, Dr. Rübe in Power, JCAC, BOB

V2, Dr. House in Power

Hündinnen Jüngstenklasse:

v1, Elenor of Nightshade

fehlt, Abigail Shining Star by Tess

Hündinnen Jugendklasse:

V1, Diamond in Power, JCAC

Hündinnen Offene Klasse:

V1, Carly Pannon Yaki-Tori, CAC, BOS

fehlt, Nice Looking Mabel of Oaktown

09.07.2017 CAC KfT-Ausstellung in Paaren/Glien

Richterin: Malgorzata Zakrzewska (PL)

Rüden Baby-Klasse:

vv1, Pokemon on Time, Best Baby

Rüden Jüngstenklasse:

vv1, Danger Ranger vom Greifensteiner Forst, Bester Jüngstenhund

Rüden Jugendklasse:

V1, Royal Sapphire Kalaya, JCAC, BOS

V2, Empire Blackbead Boston

V3, Mogli von Thüringen

Hündinnen Jugendklasse:

V1, Amazing Chanel of Chestnut Grove, JCAC

Hündinnen Offene Klasse:

V1, Babette Bostonska Odyseija

Hündinnen Champion-Klasse:

V1, Je T'aime on Time, CAC, BOB

08.07.2017 CAC KfT-Ausstellung in Paaren/Glien

Richter: Walter Jungblut

Rüden Baby-Klasse:

v1, Pokemon on Time

Rüden Jüngstenklasse:

v1, Danger Ranger vom Greifensteiner Forst

Rüden Jugendklasse:

SG1, Empire Blackbead Boston

SG2, Mogli von Thüringen

SG3, Royal Sapphire Kalaya

Hündinnen Jugendklasse:

V1, Amazing Chanel of Chestnut Grove, JCAC

Hündinnen Offene Klasse:

V1, Babette Bostonska Odyseija

Hündinnen Champion-Klasse:

V1, Je T'aime on Time, CAC, BOB

02.07.2017 CAC KfT-Ausstellung in Dorsten

Rüden Jugendklasse:

V1, Aki von der Rheinfähre, JCAC, BOB

Rüden Championklasse:

V1, Tam-Ra's Time Traveller To De-Will, CAC

Hündinnen Jugendklasse:

V1, Aura von der Rheinfähre, JCAC

V2, Gang Staff Chumani

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, Je Suis Cinta Torques, CAC, BOS

SG2, De Will-Dog Evidence Of Love

02.07.2017 Nat. VDH CAC Meisdorf

Richterin: Linda Reinelt-Gebauer (D)

 

Rüden Jugendklasse:

SG1, Bel La Fleur Boston Bassino, Bes. Inga Bosch

fehlt, Cuddly Flatnose I Am Legend, Bes. Ruth Ulses

Rüden Zwischenklasse:

SG1, Just only he Torques, Bes. Manuela Mehlhorn

Rüden Offene Klasse:

SG1, Dorkay's Dandy Tea For Two, Bes. Renate Grünberg

SG2, Dexter Light in the Dark, Bes. Carsten Juadjur

Hündinnen Veteranenklasse:

1. Platz, Victory Lane Forget me not Fee, Bes. Volkmar Nickl

Hündinnen Jüngstenklasse:

vv1, Brooke Jantarowa Chata, Bes. Ramona und Lutz Preißler

verspr. 2, Pannon Yaki-Tori Robinetta, Bes. Ramona und Lutz Preißler

fehlt, Chocky Kari-Prilepy, Bes. Susanne Rischmüller

Hündinnen Jugendklasse:

V1, JCAC, bester Junghund, Guardian Angel von der Sachsenallee, Bes. Volkmar Nickl

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, CAC, BOB, Gwyneth vom Vagabunden, Bes. Carsten Juadjur

 

Alle Angaben ohne Gewähr

25.06.2017 CAC KfT-Ausstellung in Münster

Jugendklasse Rüden

V1, Empire Blackbead Boston, J-CAC, J-VDH, BOB
SG2, Bun My Frisky Little Gigant

Jugendklasse Hündinnen

SG3, Amazing Chanel of Chestnut Grove

Offen Klasse Hündinnen

V1, Babette Bostonska Odyseija, CAC, VDH, BOS
fehlt, Haylay vom Vagabunden

25.06.2017 CAC KfT-Ausstellung in München-Daglfing

Richter: Goran Gladic

Baby-Klasse Rüden

vv1, Freestyle in Pink Sky by Hessenvilla' Secutor

Champion-Klasse Rüden

V1, Armani Lil'Cicie, CAC, BOS
fehlt, Excalibur de Asciburgium

Offene Klasse Rüden

disq., Barking Bats of  Ratisbon Abraxas
disq., Barking Bats of  Ratisbon Bam-Bam

Jugendklasse Hündinnen

SG, Golden Rose Empire of Legends
V2, Victory Lane Wild Viola Flower-Power, R-JCAC, R-JVDH
V1, Bee'Maya Lil'Cicie, J-CAC, J-VDH, J-BOB
V, Iris-Islaya vom Vagabunden
V, Barking Bats of Ratisbon Doris Day
fehlt, Hessenvilla's Xanadu Let's Twist Again

Zwischenklasse Hündinnen

V2, Pink Sky's Cleopatra Fly High, R-VDH
V1, Boston Style Tessilya Impossible Beauty, CAC, BOB

Offen Klasse Hündinnen

V1, A'Maxima Lil'Cicie, R-CAC, VDH

18.06.2017 CAC KfT-Ausstellung in Kemberg Wartenburg

Richterin: Kerstin Bus

Baby-Klasse Rüden

vv1, Pokemon on Time, Bestes Baby

Jugendklasse Rüden

G, Kalaya Royal Sapphire

Zwischenklasse Rüden

V1, Aragon von der Elfenaue, CAC, VDH, Best of Show

Champion-Klasse Hündinnen

V1, Je T'aime on Time, CAC, VDH, BOB

18.06.2017 CBD-CAC Wenden-Hünsborn

Richterin: Karin Bernardis (A)

 

Rüden Championklasse:

V1, CAC, BOB, Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus, Bes. Sarah Rehberg

Hündinnen Jüngstenklasse:

vv1, Chocky Kari-Prilepy, Bes. Susanne Rischmüller

Hündinnen Jugendklasse:

V1, JCAC, Shivago's Flotte Lotte, Bes. Christiane Ellinghoven

 

Alle Angaben ohne Gewähr

17.06.2017 CAC KfT-Ausstellung in Kemberg Wartenburg

Richter: Falk Siewert

Baby-Klasse Rüden

vv1, Pokemon on Time, Bestes Baby, Best in Show-Baby

Jugendklasse Rüden

V1, Kalaya Royal Sapphire, J-CAC, J-VDH, J-BOB, Best of Show

Zwischenklasse Rüden

V1, Aragon von der Elfenaue, CAC, VDH

Champion-Klasse Hündinnen

V1, Je T'aime on Time, CAC, VDH, BOB

Offene Klasse Hündinnen

V1, Eastside Lady von der Sachsenallee, res-CAC, VDH

17.06.2017 CBD-CAC Forchtenberg

Richter: Günter Karg (D)

 

Rüden Jüngstenklasse:

vv1, Ibo von der Bostonvilla, Bes. Helmut Hörter und Karin Kruck-Hörter

Rüden Zwischenklasse:

V1, Victory Lane Vince the Prince, Bes. Claudia und Manfred Garrandt

SG2, Crazy Crys Doodoo, Bes. Alexander Albrecht und Birgit Auerswald-Albrecht

Rüden Championklasse:

V1, CAC, BOS, Primo Cavaliere Best of Joy, Bes. Petra und Ruedi Pfister

V2, R-CAC, Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus, Bes. Sarah Rehberg

Rüden Offene Klasse:

SG1, Casper vom schönen Bieberbach, Bes. Thomas Forkel

fehlt, Gustavo von Gut Clef, Bes. Domenico Di Monte

Hündinnen Veteranenklasse:

1. Platz, Up to Date Quecke, Bes. L. u. R. Kaipf

Hündinnen Babyklasse:

vv1, Brooke Jantarowa Chata, Bes. Ramona und Lutz Preißler

Hündinnen Jüngstenklasse:

vv1, Pannon Yaki-Tori Robinetta, Bes. Ramona und Lutz Preißler

Hündinnen Jugendklasse:

V1, JCAC, Victory Lane Wind of Victory, Bes. Claudia und Manfred Garrandt

fehlt, Urmel of King's Castle, Bes. Domenico di Monte

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, CAC, BOB, Romanstone Hight Amy Beauty and Soul, Bes. Vanessa Holzke

V2, Boston Style Tesiliya Impossible Beauty, Bes. Bülent Akdeniz

SG3, Bridget Tribute to Claudi of Castelmountain, Bes. Petra und Ruedi Pfister

Hündinnen Offene Klasse:

V1, R-CAC, De Will-Dog Daytime Dreamer, Bes. Alexander Albrecht und Birgit Auerswald-Albrecht

V2, Victory Lane Tutti Frutti at LiRobs, Bes. L. u. R. Kaipf

 

Alle Angaben ohne Gewähr

11.06.2017 VDH Annual Trophy Show in Hannover (CBD)

Richter: Rui Oliveira (P)

 

Rüden Veteranenklasse:

1. Platz, bester Veteran, Annual Trophy Veteran Winner 2017, Vivid Gem's Bandito, Bes. Svenja von Ostrowski

Rüden Jugendklasse:

V1, JCAC, Annual Trophy Junior Winner 2017, Hessenvilla's Xclusive American Tuxedo, Bes. Thorsten Blank

V2, R-JCAC, Never Look Back on Time, Bes. Christina Przybyla

SG3, Irrwisch vom Vagabunden, Bes. Arno van Kessel

SG4, Empire Blackbead Boston, Bes. Constance Schwertner

SG, Nobody is Perfect on Time, Bes. Petra Severitt und Ilse Husmann

SG, Royal Sapphire Kalaya, Bes. Piotr Przyborowski und Nikoletta Deoniziak

Rüden Zwischenklasse:

V1, CAC, CACIB, BOS, Annual Trophy Winner 2017, Howard vom Vagabunden, Bes. Katrin Przewdzieng

V2, R-CAC, R-CACIB, Hessenvilla's Xdream at Pink Sky, Bes. Nicole und Christin Grote

Rüden Championklasse:

V1, Hessenvilla's Veni Vidi Vici, Bes. Thorsten und Annika Blank und Uwe Münch

V2, Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus, Bes. Sarah Rehberg

V3, Armin Bob of Nightshade, Bes. Jörg Höllmer und Ria Schäning

Rüden Offene Klasse:

V1, Dorkay's Dandy Tea for Two, Bes. Renate Grünberg

Hündinnen Veteranenklasse:

1. Platz, Annual Trophy Veteran Winner 2017, Bella da Morire von Sankt Georg, Bes. Kristin Hesch

Hündinnen Jüngstenklasse:

vv1, Elenor of Nightshade, Bes. Jörg Höllmer und Ria Schäning

vv2, Roofers Boston Bixie, Bes. Claudia Schmidtke

fehlt, Abigail Shining Star by Tess, Bes. Tessa Fengewisch

Hündinnen Jungendklasse:

V1, JCAC, bester Junghund, BOB, Annual Trophy Junior Winner 2017, Diamond in Power, Bes. Christinae Mohr

V2, R-JCAC, Gang-Staff Chumani, Bes. Dirk und Andrea Schröder

V3, Bel La Fleur Boston Brinessa, Bes. Sabine Kunz

V4, Diva vom Diezer Hain, Bes. Monika Bannas

fehlt, Light my Fire Lily Jolly Joker, Bes. Marga Stein

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, CAC, CACIB, Annual Trophy Winner 2017, Pink Sky's Cleopatra Fly High, Bes. Nicole und Christin Grote

V2, Archa von Samblebens Halle Berry, Bes. Jesper Sambleben

V3, Koralia Sylena, Bes. Petra Severitt

SG4, Roofers Boston Aliki, Bes. Claudia Schmidtke

fehlt, Boston Style Tesiliya Impossible Beauty, Bes. Bülent und Diana Akdeniz

fehlt, Nice Looking Mabel of Oaktown, Bes. Beate und Norbert Kokars

Hündinnen Offene Klasse:

V1, R-CAC, R-CACIB, Melody Maker, Bes. Christiane Mohr

V2, Archa von Samblebens Fergie, Bes. Jesper Sambleben

fehlt, Mathilda vom Belker-Bad, Bes. Tessa Fengewisch

 

Alle Angaben ohne Gewähr

10.06.2017 Int. VDH CACIB Ausstellung in Hannover (KfT)

Richter: Torsten Himmrich (DE)

 

Rüden Jugendklasse:

V1, JCAC, bester Junghund, Hessenvilla's Xclusive American Tuxedo, Bes. Thorsten Blank

V2, R-JCAC, Empire Blackbead Boston, Bes. Constance Schwertner

V3, Never Look Back on Time, Bes. Christina Przybyla

V4, Irrwisch vom Vagabunden, Bes. Arno van Kessel

SG, Nobody is Perfect on Time, Bes. Petra Severitt und Ilse Husmann

SG, Royal Sapphire Kalaya, Bes. Piotr Przyborowski und Nikoletta Deoniziak

Rüden Zwischenklasse:

V1, Howard vom Vagabunden, Bes. Katrin Przewdzieng

Rüden Championklasse:

V1, CAC, CACIB, BOB, Hessenvilla's Veni Vidi Vici, Bes. Thorsten u. Annika Blank und Uwe Münch

V2, Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus, Bes. Sarah Rehberg

Rüden Offene Klasse:

V1, R-CAC, R-CACIB, Hessenvilla's Xdream at Pink Sky, Bes. Nicole und Christin Grote

SG2, Dorkay's Dandy Tea for Two, Bes. Renate Grünberg

Hündinnen Veteranenklasse:

1. Platz, Bella da Morire von Sankt Georg, Bes. Kristin Hesch

Hündinnen Jüngstenklasse:

vv1, Abigail Shining Star by Tess, Bes. Tessa Fengewisch

vv2, Roofers Boston Bixie, Bes. Claudia Schmidtke

Hündinnen Jugendklasse:

V1, JCAC, Gang-Staff Chumani, Bes. Dirk und Andrea Schröder

SG2, Bel La Fleur Boston Brinessa, Bes. Sabine Kunz

g, Bel La Fleur Boston Betsy, Bes. Alissa Kiesel

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, R-CAC, R-CACIB, Pink Sky`s Cleopatra Fly High, Bes. Nicole und Christin Grote

V2, Archa von Samblebens Halle Berry, Bes. Jesper Sambleben

SG3, Roofers Boston Aliki, Bes. Claudia Schmidtke

SG4, Koralia Sylena, Bes. Petra Severitt

fehlt, Boston Style Tesiliya Impossible Beauty, Bes. Bülent und Diana Akdeniz

fehlt, Nice Looking Mabel of Oaktown, Bes. Beate und Norbert Kokars

Hündinnen Offene Klasse:

V1, CAC, CACIB, BOS, Archa von Samblebens Fergie, Bes. Jesper Sambleben

SG2, Mathilda vom Belker-Bad, Bes. Tessa Fengewisch

 

Alle Angaben ohne Gewähr

CAC Neunkirchen 05.06.2017

Richterin: Lyudmila Tchistiakova (RUS)

Rüden Veteranenklasse:

SG, Victory Lane Hypnotize The Moon

Rüden Jugendklasse: 

SG1, Armani von Schwarze Tulpe

Rüden Championklasse:

V1, VDH, CAC, BOB, Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus

SG2, Gottwj Amazing Luca

SG3, Amazons Mogwai's Neptunus

fehlt, Columbo Vigor Gemini

Rüden offene Klasse:

V1, Amazons Mogwai's Newton 

fehlt, To-Sa's Victory Lane Here I am

Hündinnen Jugendklasse:

V1, JVDH, JCAC, Bester Junghund, Amazons Mogwais's Papaya

SG2, Faithful Soul of Fairy Hills

Hündinnen Zwischen Klasse:

V1, VDH, CAC, BOS, Amazons Mogwai's Over Your Shoulder

V2, res.-VDH, res. CAC, Romanstone High Amy Beauty and Soul

V3, Boston Style Tesiliya Impossible Beauty

Hündinnen Champion Klasse:

fehlt, Victory Lane Simply the Best

04.06.2017 Int. VDH CACIB Ausstellung in Neunkirchen

Richter: Jose Homen de Mello (P)

 

Rüden Veteranenklasse:

1. Platz, Victory Lane Hypnotize the Moon, Bes. Vanessa Holzke

Rüden Jugendklasse:

V1, J-CAC, Armani von Schwarze Tulpe, Bes. Helga Walter

SG2, Equaluk-Laky City of Roses, Bes. Joachim und Martina Weidenmann

Rüden Championklasse:

V1, R-CAC, R-CACIB, Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus, Bes. Sarah Rehberg

Rüden Offene Klasse:

V1, CAC, CACIB, BOB, To-Sa's Victory Lane Here I Am, Bes. Claudia und Manfred Garrandt

Hündinnen Jugendklasse:

V1, JCAC, bester Junghund, BOS, Faithful Soul of Fairy Hills, Bes. Bettina Schmeier

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, R-CAC, R-CACIB, Romanstone High Amy Beauty and Soul, Bes. Vanessa Holzke

V2, Boston Style Tesiliya Impossible Beauty, Bes. Bülent und Diana Akdeniz

Hündinnen Championklasse:

V1, CAC, CACIB, Victory Lane Simply the Best, Bes. Claudia und Manfred Garrandt

 

Alle Angaben ohne Gewähr

KfT CAC Neumark 04.06.2017

Richter: Leos Jancik

Rüden Zwischenklasse:

SG Just Only He Torques

Rüden offene Klasse:

V1, CAC, VDH, BOB, Barkig Bats of Ratisbon Abraxas

Hündinnen Jugendklasse :

V2, R-CAC, R-VDH, Barking Bats of ratisbon Doris Day

V1 J-CAC, J-VDH Boston Gennius Gita

Hündinnen Zwischenklasse:

V2, Just Like That Torques

V1, R-CAC, VDH, Perfekt Bat Boston's Fenja von O.

Hündinnen offene Klasse:

V1, CAC, VDH, BOS Roseanne z Gdanska Rodem

 

KfT CAC Breitungen 28.05.2017

Richterin: Frau Möller-Sieber

Rüden Jüngstenklasse: 

vv1, Empire Backbead Boston

Rüden Zwischenklassen:

V1, R-CAC, VDH, Just Only He Torques

Rüden offene Klasse:

V1, CAC, VDH, BOB Hessenvillas's Very Valentino

Rüden Baby Klasse:

vv1 Basco Shutterfly Rybnik

Hündinnen Jugendklasse:

V1, J-CAC, J-VDH, Just Like That Torques

Hündinnen Zwischen Klasse:

V1, CAC, VDH, BOS Fiona Oranjelust vom Hengstbachtal

V2, R-CAC, R-VDH, Perfekt Bat Boston's Fenja von O.

Hündinnen offene Klasse:

V1, VDH, Eastside Lady von der Sachsenallee

Hündinnen Champion Klasse:

 Cin-Ci von Bercek fehlt

Hündinnen Veteranen Klasse:

1. Platz, Vet-VDH, Vet-KfT, Farina on Time

 

 

KfT CAC Breitungen 27.05.2017

Richterin: Frau Buss

Rüden Jugendklasse:

V1, J-CAC, J-VDH, BOS, Just Only He Torques

Hündinnen Jugendklasse:

V1, J-CAC, J-VDH, Just Like That Torques

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, CAC, VDH, BOB, Perfekt Bat Boston's Fenja von O.

Hündinnen Offene Klasse:

 V1, R-CAC, VDH, Eastside Lady von der Sachsenallee

SG2, Arwen vom Greiffensteiner Forst

Hündinnen Champion Klasse:

SG1, Cin_Ci von Bercek

Hündinnen Veteranen Klasse:

1. Platz, Vet-VDH, Vet-KfT, Farina on Time

 

 

KfT CAC Groß-Bieberau 25.05.2017

Rüden: keine Meldungen

Jugendklasse Hündinnen:

V1, J-CAC, J-VDH, J-BOB, Faithfull Soul of Fairy Hills

Zwischenklasse Hündinnen:

V1, R-CAC, VDH Fiona Oranjelust vom Hengstbachtal

Championklasse Hündinnen:

V1, CAC, VDH, BOB, Hessenvilla's True Love

V2, R-CAC, R-VDH Cin-Ci von Bercek

21.05.2017 Int. VDH CACIB Europasieger Ausstellung (KfT)

Richterin: Irmgard Vogt (DE)

 

Rüden Veteranenklasse:

1. Platz, Veteranen-Europasieger, bester Veteran, Vasco Oranjelust vom Hengstbachtal, Bes. Ute Ackermann

Rüden Jüngstenklasse:

verspr. 1, Kennedy's N Sidestreet's Flashdance by Hessenvilla, Bes. Corina und Uwe Münch

Rüden Jugendklasse:

V1, JCAC, bester Junghund, Europajugendsieger, Ever Single Move The Stars, Bes. Thomas Teller

V2, R-JCAC, Celestre's Hot Vision Jazzmann, Bes. Pieter Gijsbers

V3, Irrwisch vom Vagabunden, Bes. Arno van Kessel

V4, Hessenvilla's Xclusive American Tuxedo, Bes. Thorsten Blank

SG, Cuddly Flatnose I Am Legend, Bes. Ruth Ulses

SG, Once In A Blue Moon Alikana, Bes. Jan Dielemans

fehlt, Uncle Peppi's Aaron Wizard Of Oz, Bes. Tanja Seibt

Rüden Zwischenklasse:

V1, R-CAC, R-CACIB, Howard vom Vagabunden, Bes. Katrin Przewdzieng

V2, Phoenix Rising Here's Trouble, Bes. Claudia Baumann und Marlene Weiss

V3, Alice Cooper Of Boston's Public Garden, Bes. Jill Frevert-Schmid

Rüden Championklasse:

V1, CAC, CACIB, BOB, Europasieger, Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus, Bes. Sarah Rehberg

V2, Dallas Cowboy, Bes. Marco Vanoli und Roberta Bettoni

V3, Hessenvilla's Veni Vidi Vici, Bes. Thorsten und Annika Blank und Uwe Münch

Rüden Offene Klasse:

V1, Showteams Best Dressed Man, Bes. Werner Fasnacht und Helene Hulthen

SG, Amazon Mogwai's Newton, Bes. Rosa Pahor

fehlt, Gustavo von Gut Clef, Bes. Domenico Di Monte

Hündinnen Veteranenklasse:

1. Platz, Veteranen-Europasiegerin, Cara Mia von der Hessenvilla, Bes. Corina und Uwe Münch

Hündinnen Jüngstenklasse:

vv1, Abigail Shining Star by Tess, Bes. Tessa Fengewisch

Hündinnen Jugendklasse:

V1, JCAC, Europajugendsiegerin, Gottwj Guernica, Bes. Marco Vanoli

V2, R-JCAC, Amazon Mogwai's Papaya, Bes. Rosa Pahor

V3, Gang-Staff Chumani, Bes. Dirk und Andrea Schröder

SG4, Pink Sky's Call Me An Angle, Bes. Larissa Ludmilla Lorinser und Nicole und Tine Grote

fehlt, Pink Sky's Cleopatra Fly High, Bes. Nicole und Christin Grote

fehlt, Urmel of King's Castle, Bes. Domenico Di Monte

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, Amazon Mogwai's Over Your Shoulder, Bes. Rosa Pahor

V2, Nice Looking Mabel of Oaktown, Bes. Beate und Norbert Kokars

V3, Alexis Colby of Boston's Public Garden, Bes. Lingemann, Helmut Zolowsky

V4, Boston Style Tesiliya Impossible Beauty, Bes. Akdeniz und Diana Bülent

SG, Je Suis Cinta Torques, Bes. Cassandra Grützner

Hündinnen Championklasse:

V1, CAC, CACIB, Europasiegerin, BOS, Je T'Aime on Time, Bes. Jessie Minning

V2, R-CAC, R-CACIB, Hessenvilla's True Love, Bes. Dieter und Sybille Gurtler

fehlt, Hessenvilla's O Sole Mio, Bes. Kai Balser und I. Weber und Corina Münch

Hündinnen Offene Klasse:

V1, Mathilda vom Belker-Bad, Bes. Tessa Fengewisch

fehlt, Hessenvilla's Q'Magic, Bes. Dieter und Sybille Gurtler

 

Alle Angaben ohne Gewähr

20.05.2017 CBD-CAC Unna-Königsborn

Richter: Hans Almgren (S)

 

Rüden Babyklasse:

vv1, Freestyle in Pink Sky by Hessenvilla'N Secutor, Bes. C. Grote und C. Münch

Rüden Jungendklasse:

V1, ohne Anw., Irrwisch vom Vagabunden, Bes. Arno van Kessel

Rüden Zwischenklasse:

SG1, Howard vom Vagabunden, Bes. Katrin Przewzieng

Rüden Offene Klasse:

SG1, Dexter Light in the Dark, Bes. C. u. S. Juadjur

Hündinnen Jüngstenklasse:

vv1, Abigail Shining Star by Tess, Bes. Tessa Fengwisch

Hündinnen Jugendklasse:

V1, JCAC, bester Junghund, Shivago's Flotte Lotte, Bes. C. Ellinghoven

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, CAC, BOB, Nice Looking Mabel of Oaktown, Bes. Beate und Norbert Kokars

V2, R-CAC, Shivago's Emeley Erdbeer, Bes. C. Ellinghoven

G, Gwyneth vom Vagabunden, Bes. C. und S. Juadjur

Hündinnen Offene Klasse:

SG1, Mathilda vom Belker-Bad, Bes. Tessa Fengwisch

 

Alle Angaben ohne Gewähr

19.05.2017 Int. VDH-CACIB Dortmund (CBD)

Richterin: Linda Reinelt-Gebauer (DE)

 

Rüden Jugendklasse:

SG1, Irrwisch vom Vagabunden, Bes. Arno van Kessel

SG2, Uncle Peppi's Aaron Wizard, Bes. Tanja Seibt

Rüden Zwischenklasse:

V1, R-CAC, R-CACIB, Howard vom Vagabunden, Bes. Katrin Przewdzieng

SG2, Phoenix Rising Here's Trouble, Bes. Claudia Baumann und Marlene Weiss

Rüden Championklasse:

V1, Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus, Bes. Sarah Rehberg

V2, Dallas Cowboy, Bes. Marco Vanoli und Roberta Bettoni

Rüden Offene Klasse:

V1, CAC, CACIB, BOB, Showteams Best Dressed Man, Bes. Werner Fasnacht und Helene Hulthen

V2, Gustavo von Gut Clef, Bes. Domenico Di Monte

Hündinnen Jugendklasse:

V1, JCAC, BOS, Gottwj Guernica, Bes. Marco Vanoli

V2, R-JCAC, Boston Style Tesiliya Impossible Beauty, Bes. Bükent und Diana Akdeniz

V3, Pink Sky's Cleopatra Fly High, Bes. Nicole und Christin Grote

V4, Pink Sky's Call me an Angle, Bes. Larissa Ludmilla Lorinser und Nicole und Tine Grote

SG, Gang-Staff Chumani, Bes. Dirk und Andrea Schröder

SG, Urmel of King's Castle, Bes. Domenico Di Monte

fehlt, Eloise Prinzessin vom Märchenschloss, Bes. Frank Steinborn

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, CAC, CACIB, Je Suis Cinta Torques, Bes. Cassandra Grützner

 

Alle Angaben ohne Gewähr

14.05.2017 KfT CAC Neumünster

Rüden Veteranenklasse

1. Platz, Bester Veteran, BOB, Vivid Gem's Bandito

Rüden Jüngstenklasse

vv1, Dr. House in Power

Rüden Zwischenklasse

SG1, Just Only He Torques

Rüden Championklasse

V1, CAC, Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus

Hündinnen Veteranenklasse

1. Platz, Bella da Morire von Sankt Georg

Hündinnen Jüngstenklasse

vv1, Diamond in Power

Hündinnen Jugendklasse

SG1, Diva vom Diezer Hain

Hündinnen Zwischenklasse

fehlt, Gesamtkunstwerk Dwina

Hündinnen Offene Klasse

V1, CAC, Melody Maker

SG2, Roseanne z Gdanska Rodem

14.05.2017 Int. VDH-CACIB Neumünster (CBD)

Richter: Robert Blümel (A)

 

Rüden Veteranenklasse:

1. Platz, bester Veteran, Vivid Gem's Bandito, Bes. Svenja von Ostrowski

Rüden Jugendklasse:

V1, JCAC, Hessenvilla's XDream at Pink Sky, Bes. Christin Grote

Rüden Championklasse:

V1, CAC, CACIB, BOS, Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus, Bes. Sarah Rehberg

SG2, Armin Bob of Nightshade, Bes. Jörg Höllmer und Ria Schäning

Hündinnen Veteranenklasse:

1. Platz, Bella da Morire von Sankt Georg, Bes. Kristin Hesch

Hündinnen Jüngstenklasse:

vv1, Hearts with Loves Giana, Bes. Pernille Moller Jensen

vv2, Roofers Boston Bixie, Bes. Claudia Schmidtke

vv3, Elenor of Nightshade, Bes. Jörg Höllmer und Ria Schäning

Hündinnen Jugendklasse:

V1, JCAC, bester Junghund, Boston Style Tesiliya Impossible Beauty, Bes. Diana und Bülent Akdeniz

V2, R-JCAC, Pink Sky's Cleopatra Fly High, Bes. Christin und Nicole Grote

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, CAC, CACIB, BOB, Hearts with Loves Feodora, Bes. Pernille Moller Jensen

SG2, Roofers Boston Aliki, Bes. Claudia Schmidtke

fehlt, Gesamtkunstwerk Dwina, Bes. Ingrid Kaluza

Hündinnen Championklasse:

SG1, Bechmann's Chillie, Bes. Preben og Diana Bechmann

Hündinnen Offene Klasse:

V1, R-CAC, R-CACIB, Hellapes Little Cassiopeia, Bes. Pernille Moller Jensen

V2, Roseanne z Gdanska Rodem

 

Alle Angaben ohne Gewähr

07.05.2017 Int. VDH-CACIB Erfurt (CBD)

Richterin: Tatjana Urek (SLO)

 

Rüden Veteranenklasse:

1. Platz, bester Veteran, Victory Lane Hypnotize the Moon, Bes. Vanessa Holzke

Rüden Zwischenklasse:

V1, Hessenvilla's Very Valentino, Bes. Manfred Lenhardt

V2, Just Only He Torques, Bes. Manuela Mehlhorn

V3, Howard vom Vagabunden, Bes. Katrin Przewdzieng

Rüden Championklasse:

V1, CAC, CACIB, BOS, Hessenvilla's Veni Vidi Vici, Bes. Thorsten und Annika Blank und Uwe Münch

V2, Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus, Bes. Sarah Rehberg

Rüden Offene Klasse:

V1, R-CAC, R-CACIB, To-Sa's Victory Lane Here I Am, Bes. Claudia und Manfred Garrandt

V2, Crisou von St. Aaken, Bes. Silvia Hesse

SG3, Hessenvilla's Quentin Tarantino, Bes. Thorsten Velten

fehlt, Tiago von Rhein-Sieg, Bes. Bernadette und Detlef Bläser

fehlt, Sirius Star Alikana, Bes. Bartosz Aleksandrowicz

Hündinnen Veteranenklasse:

fehlt, Cara Mia von der Hessenvilla, Bes. Corina Münch

Hündinnen Jüngstenklasse:

vv1, Miss Marple von Thüringen, Bes. Siegmar Bube und Petra Doszna

Hündinnen Jugendklasse:

V1, JCAC, bester Junghund, Just Like That Torques, Bes. Siegmar und Ilka Bube

V2, R-JCAC, Hessenvilla's Yabba Dabba Doo, Bes. Thorsten und Annika Blank

V3, Gang-Staff Chumani, Bes. Dirk und Andrea Schröder

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, CAC, CACIB, BOB, Romanstone High Amy Beauty and Soul, Bes. Vanessa Holzke

V2, Nice Looking Mabel of Oaktown, Bes. Beate und Norbert Kokars

V3, Perfekt Bat Boston's Fenja von O., Bes. Denise Schindler

V4, Fiona Oranjelust vom Hengstbachtal, Bes. Manfred Lenhardt

Hündinnen Championklasse:

V1, R-CAC, R-CACIB, Jazz Queen of Graceland Du Rocher Des Ducs, Bes. Ewa Brzezinska

fehlt, Hessenvilla's True Love, Bes. Dieter und Sybille Gurtler

Hündinnen Offene Klasse:

V1, Bijou von der Martinshöhe, Bes. Ulrike Schulze

V2, Hessenvilla's Veith's Diamond, Bes. Thorsten und Sonja Velten

fehlt, Hessenvilla's Q'Magic, Bes. Dieter und Sybille Gurtler

 

Alle Angaben ohne Gewähr

06.05.2017 Nat. VDH-CAC Erfurt (KfT)

Richter: Antonio Mracevic (MNE)

 

Rüden Veteranenklasse:

1. Platz, Vet. CAC, Victory Lane Hypnotize the Moon, Bes. Vanessa Holzke

Rüden Zwischenklasse:

V1, R-CAC, Hessenvilla's Very Valentino, Bes. Manfred Lenhardt

V2, Howard vom Vagabunden, Bes. Katrin Przewdzieng

V3, Just Only He Torques, Bes. Manuela Mehlhorn

Rüden Championklasse:

V1, CAC, BOB, Hessenvilla's Veni Vidi Vici, Bes. Thorsten und Annika Blank und Uwe Münch

V2, Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus, Bes. Sarah Rehberg

Rüden Offene Klasse:

V1, Hessenvilla's Quentin Tarantino, Bes. Thorsten Velten

V2, Crisou von St. Aaken, Bes. Silvia Hesse

fehlt, Tiago von Rhein-Sieg, Bes. Bernadette und Detlef Bläser

fehlt, Sirius Star Alikana, Bes. Bartosz Aleksandrowicz

Hündinnen Veteranenklasse:

1. Platz, Vet. CAC, bester Veteran, Cara Mia von der Hessenvilla, Bes. Corina Münch

Hündinnen Jüngstenklasse:

vv1, Miss Marple von Thüringen, Bes. Siegmar Bube und Petra Doszna

Hündinnen Jugendklasse:

V1, JCAC, bester Junghund, Just Like That Torques, Bes. Siegmar und Ilka Bube

V2, R-JCAC, Hessenvilla's Yabba Dabba Doo, Bes. Thorsten und Annika Blank

V3, Gang-Staff Chumani, Bes. Dirk und Andrea Schröder

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, R-CAC, Perfekt Bat Boston's Fenja von O., Bes. Denise Schindler

V2, Romanstone High Amy Beauty and Soul, Bes. Vanessa Holzke

V3, Fiona Oranjelust vom Hengstbachtal, Bes. Manfred Lenhardt

Hündinnen Championklasse:

V1, CAC, BOS, Jazz Queen of Graceland Du Rocher Des Ducs, Bes. Ewa Brzezinska

fehlt, Hessenvilla's True Love, Bes. Dieter und Sybille Gurtler

Hündinnen Offene Klasse:

V1, Bijou von der Martinshöhe, Bes. Ulrike Schulze

V2, Hessenvilla's Veith's Diamond, Bes. Thorsten und Sonja Velten 

fehlt, Hessenvilla's Q'Magic, Bes. Dieter und Sybille Gurtler

 

Alle Angaben ohne Gewähr

01.05.2017 KfT CAC Ludwigshafen

Richter:

Rüden Zwischenklasse:

G, Hessenvilla's Very Valentino

Rüden offene Klasse:

fehlt, Tam-Ra's Time Traveller To De-Will-Dog

Hündinnen Jugendklasse:

V1, JCAC, JVDH, JBOB, Faithful Soul of Fairy Hills
V2, RJCAC, RJVD, Alabama Arna
SG3, Cheyenne Princesse Spirit of Hugo
fehlt, De Will-Dog Evidence of Love

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, VDH, Fiona Oranjelust vom Hengstbachtal

Hündinnen Championklasse:

V1, RCAC, VDH, Hessenvilla's True Love

Hündinnen offene Klasse:

V1, CAC, VDH, BOB, Hessenvilla's Q'Magic

Hündinnen Veteranenklasse:

fehlt, Ninette vom Schloss Heessen

 

 

30.04.2017 KfT CAC Baltic Terrier Show

Richter: Falk-R. Siewert

Rüden Veteranenklasse

1.Platz VVDH, VCAC, Bester Terrier, 2.Platz Vet.BIS, Ch. Vivid Gem's Bandito

Rüden Jugendklasse:

V1, JVDH, JCAC, Jugendbester, Bester Rüde, BOB, Hessenvilla's Xclusive American Tuxedo

Rüden Champion-Klasse:

V1, VDH, CAC, Hessenvilla's Veni Vidi Vici

Hündinnen Baby-Klasse: 

vv1 Tux'n Style's A Reason For Bling

Hündinnen Jugendklasse:'

V1, JVDH, JCAC Hessenvillas Yabba Dabba Doo

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, VDH, CAC, BOS, Perfekt Bat Boston's Fenja von O.

V2, RVDH, Gesamtkunstwerke Dwina

Hündinnen Offene Klasse:

V1, VDH, RCAC, Roseanne z Gdanska Rodem 

30.04.2017 KfT CAC Ludwigshafen

Richter:

Rüden Jugendklasse:

fehlt Just Only The Torques

Rüden Zwischenklasse:

G, Hessenvilla's Very Valentino

Rüden offene Klasse:

V1, VDH, CAC, BOS, Tam-Ra's Time Traveler To De-Will

Hündinnen Veteranenklasse:

1. Platz, Bester Veteran, Ninette vom Schloss Heessen

Hündinnen Jugendklasse:

V1, JCAC, JVDH, JBOB,  Faithfull Soul of Fairy Hills

V2, RJVDH, RJCAC, Faithfull Soul Of Fairy Hills

SG, De Will-Dog Evidence Of Love

G, Alabama Arna

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, RCAC, RVDH, Fiona Oranjelust vom Hengstbachtal

Hündinnen Championklasse:

V1, CAC, VDH, Hessenvilla's True Love

Hündinnen Offene Klasse:

V1, VDH, Hessenvilla's Q'Magic

 

29.04.2017 KfT CAC Baltic Terrier Show Kröpelin

Richter:Torsten Lemmer

Rüden Veteranenklasse:

1. Platz, VCAC, VVDH, Bester Terrier der OG Ostseeland, Ch. Vivid Gem's Bandito

Rüden Jugendklasse:

V1, JCAC,JBOB,HessenVilla's Xclusive American Tuxedo

Rüden Championklasse:

V1, CAC, BOB, Bester Rüde, HessenVilla's Veni Vidi Vici

Hündinnen Baby-Klasse:

vv1, Tux'N Style A Reason For Bling

Hündinnen Jugendklasse:

V1, JCAC, JVDH, Beste Hündin, BOS, Hessenvillas Yabba Dabba Doo

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, CAC, VDH,  Perfekt Bat Boston's Fenja von O.
V2, RVDH, Gesamtkunstwerk Dwina

Hündinnen Offene Klasse:

V1, R-CAC, VDH, Roseanne z Gdanska Rodem

 

17.04.2017 CBD-CAC Hennef-Uckerath

Richterin: Jaroslava Ovesna

 

Rüden Jugendklasse:

V1, JCAC, Hessenvilla's XDream at Pink Sky, Bes. Christin Grote

V2, R-JCAC, Uncle Peppi's Aaron Wizard of Oz, Bes. Tanja Seibt

Rüden Championklasse:

V1, CAC, BOS, Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus, Bes. Sarah Rehberg

Rüden Offene Klasse:

V1, R-CAC, Gustavo von Gut Clef, Bes. Dominico Di Monte

V2, Tiago von Rhein-Sieg, Bes. Bernadette und Detlef Bläser

Hündinnen Jugendklasse:

V1, JCAC, bester Junghund, BOB, Pink Sky's Cleopatra Fly High, Bes. Nicole und Christin Grote

V2, R-JCAC, Gang-Staff Chumani, Bes. Andrea und Dirk Schröder

V3, Urmel of King's Castle, Bes. Domenico Di Monte

fehlt, Nice Looking Mabel of Oaktown, Bes. Beate und Norbert Kokars

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, CAC, Shivago's Emeley Erdbeer, Bes. Christiane Ellinghoven

V2, R-CAC, Halyn vom Vagabunden, Bes. Uwe Meer und Silvia Hesse

Hündinnen Offene Klasse:

fehlt, Mathilda vom Belker-Bad, Bes. Tessa Fengewisch

 

Alle Angaben ohne Gewähr

09.04.2017 Int. VDH-CACIB-Ausstellung in Chemnitz (KfT)

Richter: Rainer Jacobs (D)

Rüden Jugendklasse:

V1, JCAC, Just Only He Torques, Bes. Manuela Mehlhorn
V2, R-JCAC, Hessenvilla's XDream at Pink Sky, Bes. Christin Grote
SG3, Hecuba Super Duper Extra Max, Bes. Kati und Reinhard Wilke

Rüden Zwischenklasse:

V1, Aragon von der Elfenaue, Bes. Klaus und Carlos Säverin
SG2, Carlo Emma-Van, Bes. Katrin Lutze

Rüden Championklasse:

V1, CAC, CACIB, BOB, BIG, Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus, Bes. Sarah Rehberg
V2, R-CAC, R-CACIB, Boston Style Be My Love, Bes. Leszek Szypowicz

Rüden Offene Klasse:

V1, Maestro Jantarowa Chata, Bes. Leszek Szypowicz
g, Jango vom Fichtengarten, Bes. Sabine Schäfer

Hündinnen Veteranenklasse:

1. Platz, Victory Lane Forget me not Fee, Bes. Monika und Volkmar Nickl

Hündinnen Jüngstenklasse:

vv1, Guardian Angel von der Sachsenallee, Bes. Monika und Volkmar Nickl

Hündinnen Jugendklasse:

V1, JCAC, bester Junghund, JBIS, Pink Sky's Cleopatra Fly High, Bes. Christin Grote
V2, R-JCAC, Heartly Gin & Tonic, Bes. Kati und Reinhard Wilke
V3, Just Like That Torques, Bes. Ilka und Siegmar Bube
SG4, Boston Gennius Gita, Bes. Katrin Lutze
fehlt, Boston Style Tesylia Impossible Beauty, Bes. Diana und Bülent Akdeniz

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, Grand Marnier Jantarowa Chata, Bes. Leszek Szypowicz

Hündinnen Championklasse:

V1, CAC, CACIB, BOS, Je T'aime on Time, Bes. Jessie Minning
fehlt, Jazz Queen of Graceland Du Rocher Des Ducs, Bes. Ewa Brzezinska

Hündinnen Offene Klasse:

V1, R-CAC, R-CACIB, Bijou von der Martinshöhe, Bes. Ulrike Schulze
fehlt, Victory Lane Tutti Frutti at LiRobs, Bes. Lili und R. Kaipf
fehlt, Eastside Lady von der Sachsenallee, Bes. Kathrin Herrmann

1. CBD-CAC-Ausstellung am 26.03.2017 in Baunatal

Richter: Istvan Csik (D)

Rüden Jugendklasse:

V1, JCAC, BOB, HessenVilla's XDream at Pink Sky, Bes. Christin Grote
V2, R-JCAC, Cuddly Flatnose I Am Legend, Bes. Fam. Ulses

Rüden Zwischenklasse:

V1, R-CAC, Crisou von St. Aaken, Bes. Silvia Hesse

Rüden Championklasse:

V1, CAC, Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus, Bes. Sarah Rehberg

Hündinnen Babyklasse:

vv1,Abigail Shining Star by Tess, Bes. Tessa Fengewisch

Hündinnen Jugendklasse:

V1, JCAC, BOS, Pink Sky's Cleopatra fly high, Bes. Christin Grote
V2, R-JCAC, Halyn vom Vagabunden, Bes. Silvia Hesse und Uwe Meer
V3, Nice Looking Mabel of Oaktown, Bes. Beate und Norbert Kokars

Hündinnen Offene Klasse:

V1, CAC, Mathilda vom Belker-Bad, Bes. Tessa Fengewisch

Int. VDH-CACIB-Ausstellung am 11.03.2017 in Offenburg (KfT)

Richterin: Elzbieta Chwalibog (PL)

Rüden Jugendklasse:

V1, JCAC, bester Junghund, Crazy Crys Doodoo, Bes. Birgit und Alexander Albrecht

V2, R-JCAC, Royal Sapphire Kalaya, Bes. Nikoletta Deoniziak

V3, Edison von Bardonique, Bes. Susann Schenk und Matthias Schenk

V4, Equaluk-Laky City of Roses, Bes. Joachim und Martina Weidenmann

SG, Caph Star of Moonlight Selene, Bes. Nadine Stucki

fehlt, Just Only He Torques, Bes. Manuela Mehlhorn

Rüden Zwischenklasse:

V1, R-CACIB, R-CAC, Indian Sunset Georg Clooney, Bes. Annick Martin

fehlt, Gottwj Diego, Bes. Marco Vanoli und Gianmarco Vanoli

Rüden Championklasse:

V1, CACIB, CAC, BOS, Baladur von Medikon, Bes. Maria Homberger-Girolami

fehlt, Dallas Cowboy, Bes. Marco Vanoli und Roberta Bettoni

Rüden Offene Klasse:

V1, Jewel du Grand Fresnoy, Bes. Brigitte Muller

SG2, Delon von Bardonique, Bes. Tanja Waider

SG3, Eye of the Tiger Amadeus, Bes. Birgit und Alexander Albrecht

Hündinnen Veteranenklasse:

1. Platz, Cara Mia von der Hessenvilla, Bes. Corina Münch und Uwe Münch

Hündinnen Jugendklasse:

V1, JCAC, Romanstone High Amy Beauty and Soul, Bes. Vanessa Holzke

V2, R-JCAC, Merida de la Source Sainte Petronille, Bes. Brigitte Muller

V3, Boston Style Tesiliya Impossible Beauty, Bes. Bülent und Diana Akdeniz

SG4, Evita-Eva City of Roses, Bes. Michelle Noak

SG, Hessenvilla's Y'Never walk alone Bones, Bes. Sabrina Räker

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, De Will-Dog Daytime Dreamer, Bes. Birgit und Alexander Albrecht

V2, EQ Can't Touch This, Bes. Daphne Beutler

V3, Shivago's Emeley Erdbeer, Bes. Christiane Ellinghoven

V4, Basia Nadula, Bes. Nikoletta Deoniziak

fehlt, Mystic Mind Baylee, Bes. Manuela Junicke

Hündinnen Championklasse:

V1, CAC, CACIB, BOB, Hessenvilla's Viva La Vida, Bes. Corina Münch

V2, R-CAC, R-CACIB, Mathio Maid You Look, Bes. Susanne Urban

fehlt, Unforgettable Vision Fra Det Gamle Kejserrige, Bes. Loris Xeno

Hündinnen Offene Klasse:

fehlt, Mystic Mind Aiyana, Bes. Manuela Junicke

CBD-CAC am 26.02.2017 in Erfurt

Richter: Rainer Jacobs

Rüden Jugendklasse:

V1, JCAC, bester Junghund, Victory Lane Vince the Prince, Bes. C. + M. Garrandt

V2, R-JCAC, Howard vom Vagabunden, Bes. K. Przewdzieng

Rüden Championklasse:

V1, R-CAC, My Lord vom Biesdorfer Grund, Bes. E. Seehase

Rüden Offene Klasse:

V1, CAC, BOB, To-Sa's Victory Lane Here I Am, Bes. C. + M. Garrandt

V2, Crisou von St. Aaken, Bes. Silvia Hesse

SG3, Jango vom Fichtengarten, Bes. S. Schäfer

Hündinnen Jüngstenklasse:

vv1, Miss Marple von Thüringen, Bes. P. Dozna und S. Bube

vv2, Chalrene Clara vom Greifensteiner Forst, Bes. E. Seehase

Hündinnen Jugendklasse:

V1, JCAC, Romanstone High Amy Beauty and Soul, Bes. V. Holzke

V2, R-JCAC, Just Like That Torques, Bes. I. Bube

V3, Gold Gelb Box Polla, Bes. S. Bofinger

V4, Magic Jester Icegirl Emma, Bes. D. Stöppler

SG, Nice Looking Mable of Oaktown, Bes. B. + N. Kokars

SG, Elina von Apanda-Bao, Bes. P. Stasch

Hündinnen Championklasse:

V1, CAC, BOS, Victory Lane Simply the Best, Bes. C. + M. Garrandt

Hündinnen Offene Klasse:

SG1, Mathilda vom Belker-Bad, Bes. T. Fengewisch

fehlt, Eastside Lady von der Sachsenallee, Bes. K. Herrmann

fehlt, Finesse von der Bostonvilla, Bes. R. Preißler

CBD-CAC am 25.02.2017 in Erfurt

Richterin: Hassi Assenmacher-Feyel (D)

Rüden Jugendklasse:

V1, JCAC, bester Junghund, BOS, Victory Lane Vince the Prince, Bes. C. + M. Garrandt

V2, R-JCAC, Howard vom Vagabunden, Bes. K. Przewdzieng

Rüden Championklasse:

V1, My Lord vom Biesdorfer Grund, Bes. E. Seehase

Rüden Offene Klasse:

V1, CAC, To-Sa's Victory Lane Here I Am, Bes. C. + M. Garrandt

V2, R-CAC, Crisou von St. Aaken, Bes. Silvia Hesse

V3, Caspar vom Schönen Bieberbach, Bes. Th. Forkel

Hündinnen Veteranenklasse:

fehlt, Victory Lane Forget Me Not Fee, Bes. M. + V. Nickl

Hündinnen Jüngstenklasse:

vv1, Miss Marple von Thüringen, Bes. P. Dozna + S. Bube

vv2, Chalrene Clara vom Greifensteiner Forst, Bes. E.Seehase

vv3, Guardian Angel von der Sachsenallee, Bes. M. + V. Nickl

Hündinnen Jugendklasse:

V1, JCAC, Romanstone High Amy Beauty and Soul, Bes. V. Holzke

V2, R-JCAC, Elina von Apanda-Bao, Bes. P. Stasch

V3, Nice Looking Mabel of Oaktown, Bes. B. + N. Kokars

V4, Gold Gelb Box Polla, Bes. S. Bofinger

SG, Magic Jester Icegirl Emma, Bes. D. Stöppler

SG, Just Like that Torques, Bes. I. Bube

SG, Eloise Prinzessin vom Märchenschloss, Bes. F. Steinborn

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, R-CAC, Cuddly Flatnose Frieda, Bes. C. + W. Schaum

Hündinnen Championklasse:

V1, CAC, BOB, Victory Lane Simply the Best, Bes. C. + M. Garrandt

Hündinnen Offene Klasse:

V1, Finesse von der Bostonvilla, Bes. R. Preißler

SG2, Eastside Lady von der Sachsenallee, Bes. K. Herrmann

SG3, Mathilda vom Belker-Bad, Bes. T. Fengewisch

Int. VDH-CACIB-Ausstellung am 07.01.2017 in Nürnberg (CBD)

Richter: Boris Spoljaric (HR)

Rüden Jüngstenklasse:

fehlt, Equaluk-Laky City of Roses, Bes. Martina und Joachim Weidenmann

Rüden Jugendklasse:

V1, JCAC, bester Junghund, Victory Lane Vince the Prince, Bes. Claudia und Manfred Garrandt

V2, R-JCAC, Hessenvilla's Exclusive American Tuxedo, Bes. Annika und Thorsten Blank und Corina Münch

fehlt, Just Only He Torques, Bes. Manuela Mehlhorn

Rüden Zwischenklasse:

V1, CAC, CACIB, BOB, Wild Legend Beauty Gremlins, Bes. Martina Pohoralá

SG2, Casper vom schönen Bieberach, Bes. Thomas Forkel und Alexandra Kucerova

fehlt, Barking Bats of Ratisbon Bam-Bam, Bes. Sabine Lentz

Rüden Championklasse:

V1, Armani Lil'Cicie, Bes. Sabine und Josef Schatzhuber

Rüden Offene Klasse:

V1, R-CAC, R-CACIB, To-Sa's Victory Lane Here I Am, Bes. Claudia und Manfred Garrandt

V2, Buxus Balthasar vom Albigoi, Bes. Asja Schubert

V3, Tam-Ra's Time Traveler To De-Will, Bes. Silke Pfeiff

SG4, Barking Bats of Ratisbon Abraxas, Bes. Karin Prommersberger

Hündinnen Veteranenklasse:

Platz 1, Ninette vom Schloss Heessen, Bes. Silke Pfeiff

Hündinnen Jüngstenklasse:

vv1, Barking Bats of Ratisbon Doris Day, Bes. Heike Riegel

Hündinnen Jugendklasse:

V1, JCAC, Boston Style Tesiliya Impossible Beauty, Bes. Diana und Bülent Akdeniz

V2, R-JCAC, Just Like That Torques, Bes. Ilka und Siegmar Bube

V3, Darkness Lady Tokelau, Bes. Martina Pohoralá

V4, De Will-Dog Evidence Of Love, Bes. Silke Pfeiff

SG, Gold Gelb Box Polla, Bes. Susanne Bofinger und Bettina Seeor

SG, Barking Bats of Ratisbon Clara, Bes. Heike Riegel

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, CAC, CACIB, BOS, Hessenvilla's Viva La Vida, Bes. Corina Münch

V2, Victory Lane Tutti Frutti At Lirobs, Bes. L. und R. Kaipf

V3, Perfekt Bat Boston's Fenja von O, Bes. Denise Schindler

V4, Kira von Thüringen, Bes. Ilka und Siegmar Bube

V, Cuddly Flatnose Frieda, Bes. Conny Schaum

Hündinnen Championklasse:

V1, R-CAC, R-CACIB, Victory Lane Simply the Best, Bes. Claudia und Manfred Garrandt

V2, I'm Wild Rockabella Du Rocher Des Ducs, Bes. Corina Münch

Hündinnen Offene Klasse:

V1, Up to Date Una Bella Caramella, Bes. Christina Bieberich

V2, Gottwj Aphrodite, Bes. Sabine und Josef Schatzhuber

SG3, Beatrice-Sweethart vom Diezer Hain, Bes. Anastasia Maien

SG4, Finesse von der Bostonvilla, Bes. Ramona Preißler


- Alle Angaben ohne Gewähr. -
Dank an Susanne Rischmüller und Marga Stein